Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Очередное нарушение и неправильно составленный протокол

Рекомендованные сообщения

Опять ситуация со мной сложилась.

Утро 5ч 53 минуты, садовое кольцо - еду со скоростью 120 км/ч в левом ряду, соответственно был остановлен сотрудниками ГИБДД.

По сути дела - скорость определяли радаром, сертификаты и пр. присутствуют, в протоколе написал что двигался со скоростью 70 км/ч.

Сотрудник ДПС, при составлении протокола допустил такого рода ошибку : меня зовут Алексей Николаевич, а он в графе "ВЛАДЕЛЕЦ ТС" указал Николай Алексеевич.

На рассмотрение дела, назначенное на следующий день не попал по НЕ уважительным причинам, хотя могу достать документы о уважительных причинах...

Так вот, я так понимаю что по результатм этого дела был выписан мне штраф, с чем я не согласен.

Вообщем жду каких либо бумаг из группы разбора.

Эта ошибка - является ли она существенной, и может ли она служить причиной закрытия дела об административнов правонарушении ?

И как поступать если прийдёт извещение на оплату штрафа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаец ОБЯЗАН проконтролировать правильность и полноту оформления.

Посылаешь их на основании неправильности оформления. Может он не только твои ФИО неверно написал, но и еще что-нибудь, скорость например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в протоколе написано 70 км/ч, то штраф не более 100 руб.

Один знакомый попал в аналогичную ситуацию с неправильно оформленным протоколом. У него вместо Александр значилось Алексей. Судья закрыла дело с формулировкой "небрежное оформление документов" и вынесла постановление в пользу знакомого. А взяли его за просроченные транзитные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100р. сейчас минимальный штраф :)

ассылаться надо было на то, что инспектор отказался предоставить доказательства твоего нарушения - фото твоей машины с указанием скорости движения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость он написал правильно - установленная 60 км/ч - превысил на 58 ...

А вот хозяина машины - написал неверно ...

Но пока ни чего ни приходило ... Подождём - посмотрим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100р. сейчас минимальный штраф :)

ассылаться надо было на то, что инспектор отказался предоставить доказательства твоего нарушения - фото твоей машины с указанием скорости движения :)

тоесть фото авто должно быть обязательным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, фото необязательно.

Было 2 гайца (правда ведь?) - они оба и скажут, что ты ехал с превышением, которое и было зафиксировано.

Если не захочешь оплачивать - иди обжалуй во все вышестоящие, а потом в суд.

То что ФИО неверно - да ерунда все это. Есть твоя подпись, номер твоих прав, номер твоей машины. Технические ошибки не будут положены в основу решения.

Счас тебе прийдет бумажка, по которой ты либо идешь в банк и оплачиваешь, либо идешь и обжалуешь. А вообще, можешь забить на это дело, если оплачивать не хочешь - все равно до такой "мелочи" ни приставам, ни кому-либо еще дела нет.

а вообще, мое маленькое имхо - чтобы не было проблем с гайцами, протоколами и штрафами (и многими неприятными последствиями дтп, глядя на фотки которых мы в один голос говорим: "во дебил, и куда нёсся?"), не нужно ехать 120 там, где разрешено 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, можешь забить на это дело, если оплачивать не хочешь - все равно до такой "мелочи" ни приставам, ни кому-либо еще дела нет.

Ну да, ну да и человек из-за 100руб. становится ограниченым в правах. Например на выезд за границу.

Оплатить, раз попался, вот и все. Чего мудрить? Гайцы ведь ничего не придумали, нарушение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига так быстро ездить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздывал на вокзал, ехал с Казанского на Киевский ...

Когда превышаю - чётко знаю, что за этим следует ...

Очень странно что не правильно написанный владеле ТС - ошибка, которая не будет учитываться ...

Получается, по протоколу, что такой машины вообще не существует - соотв. нарушения быть не могло ... Или я чего то не понимаю ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не во владельце, а в нарушителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небрежность оформления документов - не проблема водителя.

У меня валяется штраф за превышение, я честно пытался оплатить, НО на бланке оказалось непропечатано половина цифр куда платить. В сберкассе полчаса подбирали, не смогли.

Выданный документ ДОЛЖЕН содержать полные и достоверные сведения. Опечатки и описки - формальный повод признать документ недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, обязательно...

Ребят, ну а если бы там графа была "пол", и вместо "м" инспектор поставили бы "ж" - вы вот серьезно думаете, что это было бы основанием для невыплаты штрафа? :shok:

Если ваш ответ "да", тогда смотрите меньше кино, особенно американского

А вообще, сорри за повтор, не нарушайте и не попадайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небрежность оформления документов - не проблема водителя.

У меня валяется штраф за превышение, я честно пытался оплатить, НО на бланке оказалось непропечатано половина цифр куда платить...

Вот, кстати говоря, интересный вопрос. Что вообще правильнее всего делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить, если через 100 дней после выписанного постановления не пришли приставы - забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить, если через 100 дней после выписанного постановления не пришли приставы - забудь

Да приставы и не придут - надо им ради 100 рублей мотаться что ли? просто говорят за границу теперь с неуплаченными штрафами не выпускают... Ну и вообще, дают ли непропечатанные реквизиты права не платить штраф или я обязан все-таки выяснить правильные реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее надо съездить в ту степь где штраф выписывали на ближайший пост и уточнить координаты :thumbup:

Штраф аннулируется через год, если не было действий со стороны гаишников (письмо например с просьбой оплатить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если привышение в 2 раза - лишат.

В суде признают ошибку с именем отчеством не значительной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, можешь забить на это дело, если оплачивать не хочешь - все равно до такой "мелочи" ни приставам, ни кому-либо еще дела нет.

Гыыыыыыыыы

беру свои слова обратно - пришла бумажка от приставов на 50 рублей и еще оплатить какие-то там расходы на 3.5 руб, итого 53.5 рубля. ну и оплачу, Бог с ними

:wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что не правильно написанный владеле ТС - ошибка, которая не будет учитываться ...

Ну ведь он просто перепутал имя с отчеством местами. Если бы он записал вместо Вас Леопольда Евграфовича, это другое дело. К тому же подпись Ваша стоит, если конечно Вы не поставили крестик. Если расписались другой подписью, то думаю в суде эта ошибка будет значительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, вообщем не дошло это дело ни куда ...

Ни каких штрафов, ни квитанций НИ ЧЕГО !!!

А вообще, у меня знакомая - судебный пристав, и они отправляют на исправление/уничтожение очень много штрафов, которые были выписаны коряво !

Вот собственно и конец истории ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...