Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

По стечению обстоятельств приходится машину бросать около станции на целый день, да и ночует у подьезда. за машину особо не беспокоюсь (тьфу 3 раза!) а вот колеса?! заморочился покупкой секреток. у кого стоят? какие рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секретками не пользовался, но думаю надо искать не сколько проверенные временем(воры на любые при желании находят способ отвернуть), а сколько нового типа, т.к воры дорожат временем и с неизвестными им болтами врядли буду заморачиваться. конечно это только мое мнение. и вообще газовый ключ рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая секретка сворачивается с помощью обычной головки из набора торцевых головок. Этот способ мне показали в шиномотаже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая секретка сворачивается с помощью обычной головки из набора торцевых головок. Этот способ мне показали в шиномотаже. :)

Секретки McGard, стоят порядка 1000, то что тебе показали с ними не прокатывает! Имеется наружнее кольцо,которое свободно вращается. Наверное куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая секретка сворачивается с помощью обычной головки из набора торцевых головок. Этот способ мне показали в шиномотаже. :)

Секретки McGard, стоят порядка 1000, то что тебе показали с ними не прокатывает! Имеется наружнее кольцо,которое свободно вращается. Наверное куплю!

Поверь и с ними тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще всё можно взломать, другое время что нужен спец инструмент и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще всё можно взломать, другое время что нужен спец инструмент и время.

Нужен только баллоный ключ и головка (из набора торцевых головок) подходящего диаметра, лучше чуть чуть поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого стояли секретки за 800р. (фирму не помню)

через 2 месяца сняли у него литье а секретки оставили около машины в кач-ве бонуса :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого стояли секретки за 800р. (фирму не помню)

через 2 месяца сняли у него литье а секретки оставили около машины в кач-ве бонуса :lol2:

:)

Круто :) Не хотел бы я испытать ощущения когда подходишь к машине, а колес нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае при выборе что снимать - с секреткой или без - выбор очевиден. я себе ставил всегда из соображений "хай будет" насчет какие - сейчас поставил макгард как писали, 800р, до этого на 2х авто - в магазине РУСЬ есть такие немецкие - рублей по 500 у коротых головка закрывается 6-гранным колпачком типа маскируется, ключ 1 и имеет номер - если потерял - с завода по нему восстановят. внешнее кольцо крутится - в общем типа круто :haha: рекомендыю. ЗЫ поиск по форуму по слову "красная коробка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правы все - и те, кто за секретки, и те, кто говорит о cпособах снятия.

из жизненного опыта - надо было колеса переставить местами, но стояли секретки. спец-головка к секреткам поизносилась, и, во-первых, стерлись все эти "секретные" грани, а во-вторых, пошла трещина, и ключ не схватывал. убили целый час, пока возились, в конце достали головку, забили на секретку - и все дела. насчет газового ключа пацаны тоже, кстати, правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая секретка сворачивается с помощью обычной головки из набора торцевых головок. Этот способ мне показали в шиномотаже. :)

Секретки McGard, стоят порядка 1000, то что тебе показали с ними не прокатывает! Имеется наружнее кольцо,которое свободно вращается. Наверное куплю!

Поверь и с ними тоже самое.

Загляните на их сайт.MCGUARD.Очень хорошо о них пишут.Я возьму себе их.Для справок на Нексию они такие:"На Дэу Нексия подойдут секретные болты McGard - арт. 27203 (как на литые, так и на штамп). Параметры: М12х1,5, конус, резьбовая часть длиной 19,8 мм., голова ключа - 17..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае при выборе что снимать - с секреткой или без - выбор очевиден. я себе ставил всегда из соображений "хай будет" насчет какие - сейчас поставил макгард как писали, 800р, до этого на 2х авто - в магазине РУСЬ есть такие немецкие - рублей по 500 у коротых головка закрывается 6-гранным колпачком типа маскируется, ключ 1 и имеет номер - если потерял - с завода по нему восстановят. внешнее кольцо крутится - в общем типа круто :) рекомендыю. ЗЫ поиск по форуму по слову "красная коробка"

Стоят такие.Немецкие Кажется Steel Bull,красная коробочка.После переброски на зимний комплект обнаружил что декоративный шестигранный колпачек снимается вместе со скользящей шайбой (никогда она мне не нравилась,тоненькая очень)которая должна проворачиваться.По поводу трехпальчикового ключа нареканий никаких.Главное тянуть нужным моментом.По техдоку на нексию он составляет 9 н\м,я тяну 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке для секреток продают универсальный ключ)) разного диаметра, там внутри чтото типа "пальчиков", они внутрь продавливаются и принимают форму секретки...надо только радиус подобрать..это для тех, у кого "поизносились" ключи да и вообще проблема возникла..

А из жизненного опыта: друг взял машину, ключа от секретки не дали, а в следствии не нашли...такого ключа, как описал выше, нужного диаметра мы не нашли и поехали в сервис...мастер снял за 40 секунд все.....просто отверткой и молотком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретки полюбому нужны, и после того как у коллеги с новенькой нексии за ночь скрутили новенькие колёсы, я поставил их не задумываясь, а то, что их снять можно "за 40 сек.", так эт то можно, но зачем заморачиваться, если можно с соседней машины и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретки полюбому нужны, и после того как у коллеги с новенькой нексии за ночь скрутили новенькие колёсы, я поставил их не задумываясь, а то, что их снять можно "за 40 сек.", так эт то можно, но зачем заморачиваться, если можно с соседней машины и без проблем.

Согласен, уж лучше пусть будут. Возьмут и снимут там где их нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попал с этими секретками. Купил видно китайскую подделку, причём задорого. Переобувался, сумел открутить только один болт, дальше головка погнулась да и материал болтов стал гнуться. А уже у нас снег вовсю пошёл, я запаниковал, забыл про возможность подбора ключа и поехал в сервис снимать. Снимали долотом и молотком, головку им было жалко. В результате поцарапали мои любимые кованые диски. Я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно "секретки" с крузака сваркой в МВО вырезали.

За лето (!) закисли намертво. McGard, между делом.

Поставил 2 болта другой размерности с редким ключом (дали в нагрузку). Если надо + машина на улице, то купят 2 подкатных домкрата, все известные наборы секреток (их не так много) и за 1 час снимут все колёса так, что даже датчик движения сигнализации не сработает.

В результате поцарапали мои любимые кованые диски. Я в печали.

Отпескоструй у любых "кооператоров" и будешь радостный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попал с этими секретками. Купил видно китайскую подделку, причём задорого. Переобувался, сумел открутить только один болт, дальше головка погнулась да и материал болтов стал гнуться. А уже у нас снег вовсю пошёл, я запаниковал, забыл про возможность подбора ключа и поехал в сервис снимать. Снимали долотом и молотком, головку им было жалко. В результате поцарапали мои любимые кованые диски. Я в печали.

В Уфе брал? А как называются? И где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает есть секретки гайки?

Есть ли вообще или на определённый автомобиль? Я знаю что есть секретки-гайки на Ниву и, по-моему, Волгу, т.к. там колёса крепятся гайками.

А есть ли секретки на Nexia "на 19"? А то уж больно лень двумя ключами пользоваться - у меня основные болты "на 19", а секретки "на 17".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...