Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Как я ездил на Азовское море в Ейск

Рекомендованные сообщения

Ездил тут на своем авто на недельку в г Ейск в район Азовского моря. Ну и как обычно не обошлось без старых добрых инспекторов ДПС и их разводилова на деньги.

Про трассу М4 говорить наверное много не стоит - трасса загружена так, что мама не горюй, много участков с ремонтом дороги, много фур и всяких медленных тазов типа Камаз или Маз в результате чего многокилометровые вереницы машин. Так же много всяких уродов которые эти вереницы обходят справа по гравейке и осыпают камнями всех и вся. Или на оборот вылетают на встречку и несуться моргая фарами. Особенно стремно когда так делают фуры. :-)

На юг из Москвы выезжал в 2 часа ночи в принципе до Воронежа проскочил быстро, если бы не дождь всю дорогу от Москвы до Ростова то доехал бы до места назначения часов за 13

Обратно выезжал в 5 утра в субботу, вот тут то и собрал все пробки и аварии которые можно было собрать. Ооочень много аварий, бывало так, что обгоняет тебя ауди и через час ты видишь ее валяющиеся на боку и еще три машинки, в основном ловят встречку или цепляют при обгонах.

За время моей чудесной поездки было три интересных ситуации, не знаю кто прав а кто виноват в части закона, но одно знаю точно если наши власти захотят то нагнут нашего брата так что мало не покажется, ( это и паспортные столы и коммунальщики и вообще - все то, что требует официоза и оформления у чиновников разных рангов) что они собственно пытаются делать разными путями включая и инспекторов ДПС. Попросту говоря наши инспекторы не осуществляют контроль за безопасностью дорожного движения, а пытаются отодрать все и вся и при этом отбить побольше денег.

Ситуация первая.

Решили мы с женой поехать ночью на берег моря, дабы покупаться и попрактиковаться жене езде на авто перед сдачей на права.

Спустились к морю на авто остановились. Посадил жену за руль и начал рассказывать, что и как нужно правильно делать, объяснял, как ведет себя авто в разных ситуациях. При этом авто стоит на месте. (прошло минут 5 время 2 часа ночи)

В это время откуда не возьмись, подъезжает машинка с двумя инспекторами ДПС, выходят из авто и двигаются в нашу сторону.

Ж. Вон смотри милиция подъехала.

Я. Ничего страшного мы ничего не нарушали, стоянка здесь разрешена и нет никаких знаков.

далее начинается такой разговор.

М. Права и техпаспорт пожалуйста

Я. А в чем собственно дело. ( и достаю свои права и документы на машинку и передаю инспектору)

М. А ваши права ? ( обращается к жене)

Ж. У меня нет прав.

Я. У нее нет прав и собственно зачем ей они - она не водит авто.

М. Мы за вами ехали и кто по вашему вел авто?

Я. Еб-тель!!! командир конечно я вел.

М. Мы за вами ехали и все видели.

Я. ( Стою в шоке и думаю , это же надо до чего техника дошла, так чтобы спутать лысого сто килограммового мужика ведущего авто на скорости 20 км в час с открытыми окнами - с бабой- ну это уже нонсенс)

Командир - за рулем ехал я и моя супруга не управляла авто, более того она не управляла им вообще в какой либо форме.

М. Все так говорят пройдемте в машину. ( другой инспектор походит к женеи спрашивает)

М. Вы выпивали ?

Ж. В обед пол Бакала красного вина.

Я. (Прохожу в машину, сажусь - там сидит еще одни инспектор и что то усиленно читает, к нему подходит с другой стороны инспектор и говорит,)

М. Оформляй - передачу управления ТС лицу находящемуся в нетрезвом состоянии и не имеющему прав на управление ТС.

Я. Командир зачем вы так - вы подъехали машинка не двигалась - сидим в машине греемся, никто не управлял авто тем более без прав. Сюда ехал я за рулем.

М. С чем вы интересно не согласны?

Я. Я не согласен с тем что вы мне тут говорите. Вы машину остановили в момент когда ею управляло лицо не имеющее на это прав? Нет! Вы подъехали когда авто стояло и в нем сидело два человека и начали вести свои распросы. Мы что то нарушили ? Нет! Так на каком основании вы мне тут впариваете бадягус правом управления.

М. ( достает шнурок радиостанции ) Седьмой у нас тут еще одни с алкоголем ( из динамиков донеслось, оформляй и давай к нам на экспертизу)

Я. Мужики а че это у вас за ненависть к людям почему пытаетесь прилепить то, что реально мы не делали ?

М. С чем вы не согласны то ? Ваша жена управляла ТС без прав, тем более она еще и выпивала днем что мы сейчас и проверим на мед освидетельствовании.

Я. Командир скажи мне свой номер значка.

М. Зачем... ?

Я. Что бы данный инцидент не остался без внимания службы собственной безопасности.

М. называет мне номер значка.

Я. И фамилию пожалуйста

М. ( с таким видом как будто ему кол в задницу вставили) называет фамилию.

Я. ( выглядывая в окно авто и обращаясь к другому инспектору) Скажите мне пожалуйста номер вашего значка и фамилию.

М. Смотрит на другого инспектора и с неуверенностью говорит номер значка и фамилию.

Я. Покажите пожалуйста свой значок поближе, я хочу номер сверить.

М. С диким раздражением и наглым видом. Вот смотрите.

Я. (Все записал в сотовый телефон и сверил номера на значках.) Командир давай так, оформляй все как нужно и максимально быстро, нужно освидетельствование поехали! Разберемся кто прав а кто виноват дальше с СБ.

М. Так все-таки с чем вы не согласны? Вот инспектор свидетель, что вы нарушили ПДД передали управление ТС без лицу у которого нет прав.

Я. ( Тут меня оборвало вообще) Командир ты мне тут Х:%ню лепишь на бабло хочешь наверное развести, вы меня достали совсем - при въезде в краснодарский край на каждом посту е....ут за московские номера, каждый считает в праве остановить и вы....ть мозг. То за тонировку, то за ремень, то за скорость, то за знак, то так просто захотелось пообщаться. Ничего я не нарушал и у меня свидетелей в машине пять человек сидит и все как один скажут что за рулем ехал я.

М. (немного ошалевший и прокашлявшись ) Где ваши свидетели? Вас двое в машине.

Я. Да вон по берегу гуляют ща тока свиснем сразу подтянуться! Столько сколько нужно.

( и набираю телефон службы СБ МВД прочитанный мною где-то в Москве) А за одно сейчас и позвоним в СБ МВД и сразу выясним кто прав, а кто виноват и куда звонить. При всем при том, что вы и второй ваш сотрудник не представились как полагается.

М. (отдает документы) счастливого пути, не когда мне тут с вами спорить.

и уезжают.

Ситуация вторая.

По дороге назад в Москву еду через Азов. Въезжаю в Азов и сбрасываю скорость до 60 км

Смотрю с права стоит кафе, думаю надо бы попить кофе - включаю поворот и тут слышу визг радар-детектора. Я без всякой задней мысли поворачиваю к кафе и начинаю парковаться. Вижу что на дороге метрах в трех-ста стоит черный форд и из него выходит инспектор ДПС в белой такой нарядной рубашке и четко и уверенно двигается в нашу сторону.

Я выгрузил пассажиров поставил машину на сигнализацию и двигаюсь к кафе полностью игнорирую инспектора.

Инспектор подходит к нам возле кафе, представляется и просит предоставить права и техпаспорт.

Я. Что случилось?

М. Вы нарушили скоростной режим – ваше превышение составляет 12 км, вон там весит знак 40 км час. Вот ваша скорость и время. ( и показывает мне радар с циферками). Пройдемте.

Я. Ок пройдемте. ( подходим к форду – там сидит еще один сотрудник который взял все мои документы и начинает выписывать постановление о штрафе или как там его.)

М. Нарушаем… ( при этом почти заполнив уже постановление)

Я. Ничего я не нарушал. И вообще вы зря пишете постановление я его подписывать не буду по крайней мере в той части где написано, что я согласен со своим нарушением. Пишите протокол.

М.Вот ваша скорость и время смотрите…

Я. Это не моя скорость, я вообще не знаю откуда вы эти цифры взяли. Может вы их всем показываете. Я не согласен с нарушением.

М.Ты чего самый умный да ?

Я. Нет, но если вы меня хотите отодрать , то делайте это по всем правилам, так, что бы факт нарушения был зафиксирован и суд мог принять во внимание документальные свидетельства о моем нарушении.

М. А где такое написано? и протягивает мне ПДД

Я. В конституции Российской Федерации.

М. В Москве живешь - вы все там такие умные?

Я. Да в Москве.

М. Возмите. ( и протягивает мне техпаспорт на авто) вы свободны.

Я. А права ?

М. Какие права? Вы не нарушали, а мы у вас права не брали.

Я. Чуваки вы чего упали?

М. Кто чувак? Вы как с нами разговариваете?

Я. Хорошо без проблем ( достаю трубу из кармана и показываю ) вот труба на ней все записано, я специально перед общением с инспекторами включаю ее на запись. Не вопрос я поеду дальше без прав, но мне вот интересно кому потом задницы развальцуют в СБ ?

М.(Моментом как коперфильд - протягивает права и молча отдает.)

Я. Иду дальше пить кофе в кафе.

Про скорость скажу так по моему личному мнению скоростной режим в России не адекватный. 90 км в час это просто идиотизм. И все его нарушают и будут нарушать всегда, а ГИБДД будет каждый год отчитываться перед большими боссами о кол-ве отодранных за нарушения .

Адекватная скорость в населенном пункте 60 км - на нормальной трассе не менее 120-130 км час.

По Москве на основных магистралях 100

Так все едут, и отрицать очевидный факт бессмысленно. Можно бесконечно приводить кучу цифр людей размазавшихся на дороге но толку от этого не будет как нарушали так и будут нарушать. Это заведомо не верный путь. Прежде всего нужно повышать культуру вождения и культуру нации в целом и при этом держать в жестких но справедливых рамках. Нет я конечно не спорю попадаются чудаки которые по ТТК тошнят по 60 км но вся основная масса едет 100 км не меньше.

Про сам отдых на азовском Море, можно сказать так,

Я отдыхал с Женой и трехлетней дочкой. В Ейске. Отдыхать с ребенком в таком городе самый лучший вариант. Особенно в части моря и парков. В Ейске есть хороший пляж ( Лягушатник) Там где есть меляки и вода очень теплая- почти горячая. На этих меляках дети могут купаться хоть целый день, а родителям не приходится все время прыгать с места на место возле ребенка и ловить его дабы он не нырнул в глубину. Если есть желаение искупаться просто заходим немного дальше и купаемся, как хочется. С комфортом там, как обычно все по совковому варианту. Причем нужно осознавать тот факт, что тебе могут спокойно нагрубить в магазине или какая ни будь местная малолетка пошлет вас за то, что вы ее не пропустили в очереди. Хотя есть и довольно нормальные магазины, где вас с удовольствием хорошо обслужат с улыбкой на лице.

Очень хороший парк Подубного, много новых каруселей добавилось и не дорого - 20 рублей за ребенка это песня.  Также хочется отметить такси по 40 рублей – в любую точку города. В качестве такси бегают новые акценты.

Центральный пляж тоже не узнать расстроили по полной, вот тока не понятно почему его перекрыли для въезда и теперь там приходится ходить пешком 

Для комфортабельного отдыха, где можно оторваться по полной конечно не подходит – а вот для отличного не дорогого семейного отдыха на юге самое то. Море положительных впечатлений от отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тут гаеры любят москвичей :haha:) У них сезон и пытаются по максимуму заработать. На море как-то слышал в том году разговор двоих с Москвы: "Меня за телефон оштрафовали тут, 300р". Другой: "нормально отделался, меня тоже штрафовали, но на 500" :shok: Вообще штраф двадцатник :D) Но мало наверное кто знает :haha: Так шо афтар - ты красавчег шо всех поставил на место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я раньше немного стремался сними спорить и они всегда меня с успехом обдирали как липку. Но в этом гуду просто надоело. Сколько можно терпеть. Почитал форумы,полистал пдд и вперед на амбразуру. Не спорю захотят отодрать отдерут. Но зато теперь я себя чувствую гораздо лучше при общении с инспекторами .

Еще одно - ехать в ейск от Ростова лучше через Азов, там на постах не делают досмотра и не пристают особо, да и ехать реально меньше на 80 км.

К стати в Ейске популярное разводилово среди частных таксистов в место 40 рублей сказать 300 р для приезжых и многие ведуться за незнанием реальной цены.

Так же есть там центральная улица коммунистическая так вот там висят везде знаки 40 и почти всегда сидят чудаки с радарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...