Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Когда ж этот стук прекратится-то?

Рекомендованные сообщения

В обчим, поменял я наконец-то амики на ксюхе. Т.к. стучало уже на каждой кочке.

Приехал к докторам. Бильштиайна не было, но были оставленные для меня Монро газ-масло (оценил прелесть предварительной записи по телефону)

В общем, поменял передние и задние амы, ну и за компанию один рулевой наконечник. Пружины менять не стали, т.к. нынешние в отличном состоянии.

Спереди стучать перестало, и по камушкам теперь едется тише.

Задние на мелких кочках стучать перестали.

НО! Из передней подвески теперь идет грохот после переезда высоких лежачих полицейских (когда съезжаешь с них, такой неприятный и громкий удар)

И из задней подвески на кочках (правда, не на всех) раздается приглушенный, но неприятный ТУК. Уже ума не приложу, что там может стучать-то??

Кто может подсказать, что ж это за стук такой?

А то уже не могу... Понимаю, что лучше всего подъехать к докторам, но невозможно каждую субботу проводить в автосервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо..скорее всего это как и у бильштайна задние немного короче родных, а в твоем случае и передние получается. Отстреливают они какбы? Если так то эт не очень хорошо...пружины случаем не новые поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо..скорее всего это как и у бильштайна задние немного короче родных, а в твоем случае и передние получается. Отстреливают они какбы? Если так то эт не очень хорошо...пружины случаем не новые поставил?

неа, к пружинам не прикасались...

пружины родные, уже где-то тыщ 20 отъездили, и еще 2 раза по столько отъездят, доктора сказали, что стучать не должны, и новые ставить не нуна... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче либо амы короче, либо при сборке, чот просрали...

У меня был случай, меняли при мне...собрали...уехал.

емае..там и грохот и стук и скрежет...чо только небыло. Я на следующий день все сам разобрал и опять собрат...также, ибо и они собрали тоже правильно..Но результат? Все стало нормально. Посторонние звуки исчезли...

Ну а Биль у меня попервой отстреливал так, что как будто в багажнике что-то взрывается. Через полмесяца перестал. Но у тебя ведь не Биль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче либо амы короче, либо при сборке, чот просрали...

У меня был случай, меняли при мне...собрали...уехал.

емае..там и грохот и стук и скрежет...чо только небыло. Я на следующий день все сам разобрал и опять собрат...также, ибо и они собрали тоже правильно..Но результат? Все стало нормально. Посторонние звуки исчезли...

Ну а Биль у меня попервой отстреливал так, что как будто в багажнике что-то взрывается. Через полмесяца перестал. Но у тебя ведь не Биль...

Неа, не биль... монро... думал, с этими проблем не будет...

Т.е. либо амики бракованные, либо их криво собрали, либо они вааще короче, чем надо (в последнем случае уже и не знаю, можно ли что-нибудь исправить)...

В то, что через полмесяца оно само пройдет, в моем случае пачиму-то не очень верится... :fie:

В обчим, грустно...

Думал, мож, подкрылки как-то за что-то задевают (мало ли). Сегодня снял. Увы, не подкрылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче либо амы короче, либо при сборке, чот просрали...

У меня был случай, меняли при мне...собрали...уехал.

емае..там и грохот и стук и скрежет...чо только небыло. Я на следующий день все сам разобрал и опять собрат...также, ибо и они собрали тоже правильно..Но результат? Все стало нормально. Посторонние звуки исчезли...

Ну а Биль у меня попервой отстреливал так, что как будто в багажнике что-то взрывается. Через полмесяца перестал. Но у тебя ведь не Биль...

Неа, не биль... монро... думал, с этими проблем не будет...

Т.е. либо амики бракованные, либо их криво собрали, либо они вааще короче, чем надо (в последнем случае уже и не знаю, можно ли что-нибудь исправить)...

В то, что через полмесяца оно само пройдет, в моем случае пачиму-то не очень верится... :fie:

В обчим, грустно...

Думал, мож, подкрылки как-то за что-то задевают (мало ли). Сегодня снял. Увы, не подкрылки...

Не парься, Монро нормальные аммы, такие же как родные (меряли когда меняли), у меня уже стоят 100 тык никакого стука, может что-то собрали неправильно, проверь в передних стойках чтобы все шайбы стояли, одна сверху опоры а, вторая выпуклая внизу (выпуклостью вниз), только вот как проверить не снимая стойки, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, Монро нормальные аммы, такие же как родные (меряли когда меняли), у меня уже стоят 100 тык никакого стука, может что-то собрали неправильно, проверь в передних стойках чтобы все шайбы стояли, одна сверху опоры а, вторая выпуклая внизу (выпуклостью вниз), только вот как проверить не снимая стойки, не знаю

ну вот, а ты говоришь "не парься" :fie:

А задние можно проверить? Там резинка в багажнике все это закрывает - что под ней должно быть, в какой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа сайлентблоки стучат, а стабилизаторы стоек меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, Монро нормальные аммы, такие же как родные (меряли когда меняли), у меня уже стоят 100 тык никакого стука, может что-то собрали неправильно, проверь в передних стойках чтобы все шайбы стояли, одна сверху опоры а, вторая выпуклая внизу (выпуклостью вниз), только вот как проверить не снимая стойки, не знаю

ну вот, а ты говоришь "не парься" :fie:

А задние можно проверить? Там резинка в багажнике все это закрывает - что под ней должно быть, в какой последовательности?

1. "Не парься" это было чисто за Монро, за сборку не знаю.

2. Сзади могут стучать не толь аммы., а штанга стабилизатора что внутри балки, на ямы проверь наличие резинок внутри балки, и попробуд подтянуть крепление этой штанги к балки, может поможет.

3 Резинки на задних аммах по другому не поствишь , но проверь расстояние от кончика штока до затянутой гайки должно быть 9мм.

4. Проверь также стойки стабизатора на передней подвеске -может тоже ослабли или резинки поизносились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа сайлентблоки стучат, а стабилизаторы стоек меняли?

В этой части из стойки не меняли только пружины и пластиковые стаканчики, в которых амы стоят, всё остальное - в утиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Не парься" это было чисто за Монро, за сборку не знаю.

2. Сзади могут стучать не толь аммы., а штанга стабилизатора что внутри балки, на ямы проверь наличие резинок внутри балки, и попробуд подтянуть крепление этой штанги к балки, может поможет.

3 Резинки на задних аммах по другому не поствишь , но проверь расстояние от кончика штока до затянутой гайки должно быть 9мм.

4. Проверь также стойки стабизатора на передней подвеске -может тоже ослабли или резинки поизносились

1. Да это ж я в шутку :fie:

2. Проверю, за это спасибо

3. Тож гляну

4. Стука спереди, который сейчас появился, до замены амиков не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...