Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста... Может кто знает, какие есть хорошие 4-хместные палатки для выезда на Подмосковную природу? Какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, немножко ОФФ, но по теме встречи... Может кто знает, какие есть хорошие 4-хместные палатки? Какого производителя?

Встречный вопрос, а как часто собираетесь их пользовать?

Если 1 раз в году, то не имеет смысла брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, а как часто собираетесь их пользовать?

Вопрос конечно интересный... Как повезет :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 раз можно взять в аренду...

Да уж... стоимость аренды = 1/4 стимости палатки :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше одолжить у знакомых.

http://www.ruksak.ru/component/page,shop.b...mart/Itemid,27/

Саш, я в инете уже все облазил, видел и не такие каталоги, а на 5 страниц... А нужно что-то проверенное, надежное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если с другой стороны подойти... Кто-нибудь может сказать что-нибудь о питерском прозводителе Normal? В частности палатка Диоген-4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш...я взяла свою в Метро в том году...

черырехместная...

приехала...

почитала...посмотрела на месте что и как..

и прикупила...

порядка 2 тыщ рублей...

в Ашане не советую брать...они там все некомплект, из них вытаскивают колышки и прочую мелоч...)

хотя там они дешевле..

еще Вова говорил, что палатки отличаются сохранением тепла внутри...я в этом О...так что...прости...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ашане не советую брать...

Колька год назад брал /одноместную, бестентную/ в Ашане, за какие-то копейки (из серии рублей 200) - ничё так, выдержала позапрошлый раз в Дракино довольно сильный ливень, ни капли не промокнув, несмотря на довольно плотное прилегание нас и матрасов к стенкам :russian_roulette: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А что-нить в палатку нужно? Ну, там... коврики, спальники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А что-нить в палатку нужно? Ну, там... коврики, спальники?

Удобнее всего спать на надувном матрасе. Продается в том же Ашане, в комплекте с насосом, бывает пошире и поуже, стоит недорого. К нему достаточно одеяла, под голову - свернутая одежда, и спи не хочу. Единственное неудобство - надувать и сдувать этот матрас, но это не так уж и долго; если привык спать на мягком, то стОит того.

А если привык спать на жестком, то нужно несколько пенок (по ширине палатки) плюс спальники (по кол-ву человек). Где продается и сколько стоит - не знаю. По-моему, спальники тоже есть в Ашане, а вот про пенки не уверена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... решили первый раз поехать с ночевой и теперь столько заморочек :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... решили первый раз поехать с ночевой и теперь столько заморочек :russian_roulette:

Совет: если не собираешься ходить в длительные турпоходы, бороться со страшными стихиями, ночевать зимой и т.п. - заходишь в Ашан, покупаешь то, что тебе подходит по цене и размеру, плюс матрас с насосом, плюс берёшь из дома пару одеял потеплее - и никаких заморочек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матрасе хорошо в теплую погоду..

т.к. воздух в нем не прогревается...и совсем глубокой ночью, когда внешняя среда остывает, спать на матрасе холодно...даже оочень ...бррр...хлолдно...)

так что лучше его класть на пенку...

пенка щас в Спортмастере стоке продается по 300 руб штука...)

если бюджет навоявленного туриста позволяет, лучше канешна же сразу брать спальник... и пенку...на пенке в спальнике очень даже приятно спать...и сухо и тепло...)

я в этот раз хоть и буду с палаткой, но без матраса...т.к. мой матрас прогрыз любимый кроль, Плим свой зажал, а новый купить нет возможности..

так что, приеду с кучей адеялов, падушек и прочих теплых весчей...)))

зы: двехместный матрас плезает в трехместную палатку и остается есчо местечко для рюкзаков и прочего...

в четырехместной палатке можно разместить 5-х человекав...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ездили на Селигер, на пенки клали одеяло, а укрывались одним спальником. В двоем теплее :russian_roulette: . А если бы спали в спальниках, то девушка бы точно замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на матрасе хорошо в теплую погоду..

т.к. воздух в нем не прогревается...и совсем глубокой ночью, когда внешняя среда остывает, спать на матрасе холодно...даже оочень ...бррр...хлолдно...)

Ленк, неправда. Холодно - это если только голым телом на резину. А если постелить одеялко, плюс в одежде, то при неминусовых температурах очень даже нормально.

2 Zenth. Поскольку к этой субботе никакого похолодания не прогнозируют, то рекомендую поступить так, как я советовала постом выше, а спальники с пенками докупить потом при необходимости. Ну или купить сразу, если будут там же продаваться, и денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопшим...я на матрас стелила шерстяной плед...

и все равно было холодно...)

пока мне не выдали спальник...

я под синтепоновым одеялом замерзала...млин...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопшим...я на матрас стелила шерстяной плед...

и все равно было холодно...)

пока мне не выдали спальник...

я под синтепоновым одеялом замерзала...млин...)

Поверь, если на улице холодно, то в спальнике, пусть и на пенках, но без матраса, тоже дубу дашь. Проверено на собственном опыте)))

Самый теплый вариант - это а) пенки, б) на них - матрас, в) на него - одеяло, г) забираешься поверх всего этого в спальник, д) желательно вдвоём в двухместный))) В таком виде можно даже зимой. Но у нас пока лето, и на дворе вроде не очень холодно, поэтому пока можно по сокращенной программе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плим свой зажал, а новый купить нет возможности..

вот мля в каждом сваем пасте присутствует падаплека :haha:

ничо я не жал...сам без матраса, ибо ево ща нет...ну нет ваще :wallbash:

Хва из миня жмата делать :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши советы! Мы тут посовещались и решили (с)... В поход, чай, не последний раз идем, поэтому хочется взять что-нить понадежнее и долговечнее. Попробуем приобрести палатку, спальники и коврики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши советы! Мы тут посовещались и решили (с)... В поход, чай, не последний раз идем, поэтому хочется взять что-нить понадежнее и долговечнее. Попробуем приобрести палатку, спальники и коврики...

Вот и правильно, Андрюхо. Место многа не занемает, а весч нужная. Пригодицца можит всигда...и не нада ни ат каво зависеть, каг эта плаксо фортачка :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Плим свой зажал, а новый купить нет возможности..

...каг эта плаксо фортачка :wallbash:

:drag: Я смотрю, вы тоже с ночевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плим... у тя палатка есть? :wallbash:

Лен, у него есть временно отсутствующий матрац :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...