Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bor

Насос от прикуривателя

Рекомендованные сообщения

Все привет.

Взял у друга насос, который от прикуривателя работает. Начал накачивать колеса, не качает. Думал сломался, попробовал на Форд Фокусе, работает. Потом смотрю, у меня начала горель лампочка, что посажен аккумулятор и периодически стал издаваться какой-то звую (типа обрати внимание). Обнаружил, что перегорел предохранитель. Несколько раз пробовал качать насосом от прикуривателя, всегда горят предохранители. Почему? Как это исправить? Или в Нексии нельзя пользоваться такими насосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось это, слишком большой ток и проводка не выдерживает, лучше купи насос с крокодильчиками на аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня два года уже качает от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё зависит от мощьности самого насоса. Лучше скажите у кого работает нормально какая мощьность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня два года уже качает от прикуривателя.

Какая мощность у насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Взял в свое время в АШАНе с полки по средней цене из всех насосов. Там цифра 300 на нем стоит. Вот только что она значит.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось это, слишком большой ток и проводка не выдерживает, лучше купи насос с крокодильчиками на аккумулятор.

это еще нахер? можно и ручной купить! с насосом просто трабл! явно большой ток! вот и все! нексия здесь не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Взял в свое время в АШАНе с полки по средней цене из всех насосов. Там цифра 300 на нем стоит. Вот только что она значит.............

У меня какой-то похожий, тоже 300 psi, т.е. якобы до 20 атмосфер. Работает от прикуривателя, ничего не вышибает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь прикуривателя защищена предохранителем на 10 ампер, ставить более мощный нельзя ибо сгорит проводка.

Максимальный ток компрессора не должен превышать 8.5 ампер.

Мощность насоса на должна превышать 100 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прекрасно работает. Одно неудобство - работает только при включенном зажигании.

+1

Куптл в автомаге за 700р. без лампы и мигалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леганзе все прекрасно работает.

Единственный совет какой могу дать - это поставить предохранитель большего номинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леганзе все прекрасно работает.

Единственный совет какой могу дать - это поставить предохранитель большего номинала.

Уважаемый, никогда больше нигде такие советы не давайте- а то спалит человек машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Взял в свое время в АШАНе с полки по средней цене из всех насосов. Там цифра 300 на нем стоит. Вот только что она значит.............

Я тоже брал в Ашане, с мигалкой и фонарем, рублей за 400. Тоже 300 PSI. PSI это английская единица давления Pound per Square Inch - фунт-сила на квадратный дюйм. 14,5 PSI = 1 Bar, 1 PSI = 0,068 атм = 6895 Па .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Взял в свое время в АШАНе с полки по средней цене из всех насосов. Там цифра 300 на нем стоит. Вот только что она значит.............

Я тоже брал в Ашане, с мигалкой и фонарем, рублей за 400. Тоже 300 PSI. PSI это английская единица давления Pound per Square Inch - фунт-сила на квадратный дюйм. 14,5 PSI = 1 Bar, 1 PSI = 0,068 атм = 6895 Па .

Получается 20 атм, че-то многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел компрессор. Называется КАТУНЬ, 9А. Не понятно почему горит предохранитель, если он на 10 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел компрессор. Называется КАТУНЬ, 9А. Не понятно почему горит предохранитель, если он на 10 А.

Может, параллельно прикуривателю еще какая-нибудь нагрузка включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме насоса у тебя больше ничто не жгёт предохранитель? Ну типа зарядка для сотового, да и сам прикуриватель? Проверь. Если работает, что виноват насос, если нет, то надо разбираться. Также можно сделать скидку на некачественные предохранители (маде ин Чайна) :thumbup: которые не выдерживают свою мощьность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме насоса у тебя больше ничто не жгёт предохранитель? Ну типа зарядка для сотового, да и сам прикуриватель? Проверь. Если работает, что виноват насос, если нет, то надо разбираться. Также можно сделать скидку на некачественные предохранители (маде ин Чайна) :thumbup: которые не выдерживают свою мощьность.

Китай лучше, чем совок. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего больше не было подключено. Пробовал с включенным двигателем и не с включенным. Может из-за того что дверь открыта и лампочка которая горит в салоне потребляет ... А может прикуриватель не в порядке, коротит или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего больше не было подключено. Пробовал с включенным двигателем и не с включенным. Может из-за того что дверь открыта и лампочка которая горит в салоне потребляет ... А может прикуриватель не в порядке, коротит или еще что

коротыш в самом насосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане куплю насос, посмотрим как будет качать. Всё же странно.

Еще вопрос не в тему. Купил Литол, хочу к зиме замки на дверях смазать. А то в мороз не открыввается центральный замок. На тюбике написано, то литол работоспособен от -40 до +150. Но че-то стремно, вдруг задубеет, тогда вообще пипец будет. Стоит мазать литолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос не в тему. Купил Литол, хочу к зиме замки на дверях смазать. А то в мороз не открыввается центральный замок. На тюбике написано, то литол работоспособен от -40 до +150. Но че-то стремно, вдруг задубеет, тогда вообще пипец будет. Стоит мазать литолом?

Нет!!!

Силикон или лучше моторное масло!

А литол на морозе дубеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, что-то у тебя противоречие в совете:

Силикон или лучше моторное масло!

А силикон на морозе дубеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло пофиг какое? минеральное, синтетика

До зимы не стечет, не выдохнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...