Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Chessi

Сильно греется

Рекомендованные сообщения

а по поводу мощности- это чушь! это только слова, которые ни чем не подкреплены!

и я ничего не несу!

Нет, не чушь... Клапан EGR нужен для уменьшеня температуры горения ТВС, тем самым уменьшая содержание оксидов азота в выхлопе. 3-5% отработавших газов попадает через этот клапан во впускной коллектор, тем самым слегка разбавляя ТВС продуктами горения...
что такое ТВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ТВС?

Топливно-воздушная смесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу мощности- это чушь! это только слова, которые ни чем не подкреплены!

и я ничего не несу!

Нет, не чушь... Клапан EGR нужен для уменьшеня температуры горения ТВС, тем самым уменьшая содержание оксидов азота в выхлопе. 3-5% отработавших газов попадает через этот клапан во впускной коллектор, тем самым слегка разбавляя ТВС продуктами горения...

EGR перенаправляет в впускной коллектор выхлопные газы, которые: во первых снижают температуру в камере сгорания, во вторых изменяют давление во впускном коллекторе. заглушив EGR, Вы тем самым искажаете реальную диаграмму работы двигателя , а также нарушаете тепловой баланс двигателя. В результате возможны проблемы(повышенный расход топлива, "плавание" оборотов, прогар поршней, детонация и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR перенаправляет в впускной коллектор выхлопные газы, которые: во первых снижают температуру в камере сгорания, во вторых изменяют давление во впускном коллекторе. заглушив EGR, Вы тем самым искажаете реальную диаграмму работы двигателя , а также нарушаете тепловой баланс двигателя. В результате возможны проблемы(повышенный расход топлива, "плавание" оборотов, прогар поршней, детонация и т.д.)

Ну-ну :derisive: ... Андрей, как ты думаешь, зачем в камере сгорания понижают температуру горения ТВС? Чтоб понизить температуру двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGR перенаправляет в впускной коллектор выхлопные газы, которые: во первых снижают температуру в камере сгорания, во вторых изменяют давление во впускном коллекторе. заглушив EGR, Вы тем самым искажаете реальную диаграмму работы двигателя , а также нарушаете тепловой баланс двигателя. В результате возможны проблемы(повышенный расход топлива, "плавание" оборотов, прогар поршней, детонация и т.д.)

Ну-ну :derisive: ... Андрей, как ты думаешь, зачем в камере сгорания понижают температуру горения ТВС? Чтоб понизить температуру двигателя?
гы, далее уже интереса общаться нет!

видимо конструкторы ДВС- лохи, предумали ерунду, а мы тут херак клапан глушим, форсунки от волги, бензонасос от жигулей, и т.д. живем не тужим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сабж проиходит с включённым кондёром, то скажу следующее

Про термостат и помпу хочу вам всем сказать что мою машину мучали-мучали на сервисе с подключенным компом и общупывая радиатор, работу помпы на холодную смотрел я - всё вроде нормально, и термостату моему полгода всего.

А трабл топикстартера есть у меня, есть у многих других с кем я разговаривал и что с этим делать никто точно не знает

А вот если сабж происходит без кондёра - то тогда я не знаю прямо что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сабж проиходит с включённым кондёром, то скажу следующее

Про термостат и помпу хочу вам всем сказать что мою машину мучали-мучали на сервисе с подключенным компом и общупывая радиатор, работу помпы на холодную смотрел я - всё вроде нормально, и термостату моему полгода всего.

А трабл топикстартера есть у меня, есть у многих других с кем я разговаривал и что с этим делать никто точно не знает

А вот если сабж происходит без кондёра - то тогда я не знаю прямо что и как

если машина греется с включеным кондиционером, это в первую очередь говорит о том, что кондиционер работет, (шутка) просто при работе кондиционера нагрузка на двигатель увеличивается и по закону сохранения энергии, мощность, отданная от двигателя компрессору переходит в тепловую энергию и соответственно воздух после конденсатора идет с температурой около 40-70 грС и обдувает радиатор системы охлаждения, иногда этого не достаточно! о чем и пишут в инструкции по эксплуатации, если вы заметили, что при включении кондиционера машинк агреется- выключит его, на подъемах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, далее уже интереса общаться нет!

Во-о-от... не знаешь... что и требовалось доказать :derisive: Без клапана, двигатель не выходит из своих температурных режимов, для этого есть система охлаждения. Историческая заметка - перед разработчиками ДВС поставилась задача: снизить в выхлопе примесь вредных соединений оксидов азота. Известно, что при низкотемпературном сгорании, этих оксидов меньше, чем при нерегулируемом сгорании топлива. Вот и придумали с помощью клапана EGR уменьшать температуру сгорания топлива за счет небольшого подмешивания в ТВС отработанных газов...

видимо конструкторы ДВС- лохи, предумали ерунду, а мы тут херак клапан глушим, форсунки от волги, бензонасос от жигулей, и т.д. живем не тужим!

Я противник установки отечественных деталелей на наши любимицы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто, это работает не на всех машинах! значит это не панацея!

на эспере у меня толку не было никакого!

как и на леганзе! на машинах с евро 3 и выше это уже сделать не удастся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто, это работает не на всех машинах! значит это не панацея!

на эспере у меня толку не было никакого!

Тоже есть объяснение... Не работает на прогоревших клапанах (или частично прогоревших)... там постоянно чадит во впускной коллектор...

как и на леганзе! на машинах с евро 3 и выше это уже сделать не удастся!

У современных клапанов конструктивная система немножко другая, работают эффективнее и немножко по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сабж проиходит с включённым кондёром, то скажу следующее

Про термостат и помпу хочу вам всем сказать что мою машину мучали-мучали на сервисе с подключенным компом и общупывая радиатор, работу помпы на холодную смотрел я - всё вроде нормально, и термостату моему полгода всего.

А трабл топикстартера есть у меня, есть у многих других с кем я разговаривал и что с этим делать никто точно не знает

А вот если сабж происходит без кондёра - то тогда я не знаю прямо что и как

если машина греется с включеным кондиционером, это в первую очередь говорит о том, что кондиционер работет, (шутка) просто при работе кондиционера нагрузка на двигатель увеличивается и по закону сохранения энергии, мощность, отданная от двигателя компрессору переходит в тепловую энергию и соответственно воздух после конденсатора идет с температурой около 40-70 грС и обдувает радиатор системы охлаждения, иногда этого не достаточно! о чем и пишут в инструкции по эксплуатации, если вы заметили, что при включении кондиционера машинк агреется- выключит его, на подъемах и т.д.
Т.е. у топикстартера это без кондея, а у меня всё ОК что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое топикстартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер это тот кто стартовал топик. Аффтар темы.

Удивлён что Вы не знакомы с формулировкой - это такой же сленг как имхо или лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер это тот кто стартовал топик. Аффтар темы.

Удивлён что Вы не знакомы с формулировкой - это такой же сленг как имхо или лол

ну и что из этого? мне вообще и до албанского, как до звезды! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого - ничего. Вы спросили - я ответил.

А "имхо", "лол" и "топикстартер" к албанскому не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на прогретой эспере где должна стрелка быть температуры? У меня почти вверху на предпоследней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...