Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Очередной беспредел сцкнх

Рекомендованные сообщения

1. Он перестраивался из-за ГАЗели и не увидел.

2. По словам свидетелей гайцы ехали достаточно долго по встречной полосе, поэтому внезапно вылезти они не могли...

3. Фраза "феррари для студентов" взята из подписи одного из калиброводов.

ЗЫ: Ребят, никого не хочу обидеть, сам тоже много раз обламвался из-за мусорского безпредела, но хоть кто нибудь, опровергните мое умозаключение. Я тут даже схему нарисвоал движения ТС, все равно никак у меня ен сходится ничего.

уменя тоже как то неособо сходиться. получаеться он пересек 3 полосы по встречки и никого незацепил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он мог так вокруг столба закрутиться, если со встречки ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему встречки то? он перестроился в крайний левый, газель отвернула, он увидел гайцев, руль вправо и итог... или я чего непонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не со встречки он летел, ну?

Он со своего крайнего левого полетел в свою же обочину, стукнлся об бордюр (в оригинале - поребрик), поменял траекторию и налетел на столб. Еще раз повторяю, чел на встречку невыезжал, он просто быстро ехал и шахматовал! Вот и результат.

Вчера на Ленинградке такой же "шахмотист" на праворукой тойоте догнал троллейбус, так что это вполне нормлаьное явение среди своременных "гонщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему встречки то? он перестроился в крайний левый, газель отвернула, он увидел гайцев, руль вправо и итог... или я чего непонял?

ты все правильно понял...

кста, судмедэкспертиза вынесла заключение, что смерть произлошла до "встречи" со столбом!

Он умер мгновенно от того, что сломал шейные позвонки при столкновении с бордюром.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная авария :), читая сердце кровью заливалось........ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не со встречки он летел, ну?

Он со своего крайнего левого полетел в свою же обочину, стукнлся об бордюр (в оригинале - поребрик), поменял траекторию и налетел на столб. Еще раз повторяю, чел на встречку невыезжал, он просто быстро ехал и шахматовал! Вот и результат.

Вчера на Ленинградке такой же "шахмотист" на праворукой тойоте догнал троллейбус, так что это вполне нормлаьное явение среди своременных "гонщиков".

опять фигня получаеться :) . стал обгонять газель слева затем ушел от удара с гайцами вправо пересек 3 полосы и ударился. что же ему помешало уйти обратно за газель ? там пишут что тормозной путь 50 метров. это что же получаеться он все 50 метров оттормаживался на искосок и некто его недогнал взад( на улице вроде машин много и светло) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 метров???????

у кого ибудь есть таблица тормозного пути автомобилей?

что то это совсем уже канитель какаято, ничерта не понятно. Требую разъяснний ситуации :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 метров???????

если не ошибаюсь, то со скорости 80 км/ч тормозной путь 30 метров. или я чтото путаю, поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да теперь уже не важно кто виноват и как так случилось, жаль парня его родственников и друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что обсуждение началось совершенно не ознакомившись с темой на КК. Нахрена писать про скорость, полосы и т.п. Я спрашиваю, кто нибудь дочитал тему до конца?

Какие нах перестроения... кали ехала в крайнем левом, перед ним газель, которая...именно которая! отвернулась от форда, т.е. ломанулась вправо! А пацан остался лоб в лоб с беспредельщиками. Ну и дальше, здесь у кого какая реакция...и это обсуждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если водитель выскакивает из-за другого автомобиля для обгона, что называется "на ура", то я считаю, это неправильно.

"На ура" неправильно. Но за газелью действительно мало что видно, и уж тем более ты не предполагаешь, что тебе будут ехать навстречу, особенно когда есть разделительная.

А про скорость... покажите мне хоть одного водителя (не чайника), который никогда не ездил в городе по левой полосе с превышением положенных 60 км/ч? Просто одно дело - официальные правила, а другое - то, как это обычно происходит в жизни. 80 км/ч по левой полосе - это чуть ли не минимально принятая скорость на большинстве нормальных дорог в Москве (на ТТК за такую скорость даже по правой полосе ГАИшники не тормозят).

Я не к тому, что соблюдать не надо, а к тому, что если и высказываться так категорично, то с себя нужно начинать прежде всего...

Офигеть! За газелью не видно! Приплыли! А элементарное правило убедиться в безопасности манёвра тут не рассматривается???? Что за бред!!! Как тут говорилось ранее: а если там машина на аварийке стоит со спущеным колесом??? Тогда тоже газель виновата??? ДА??? Скоростной режим тут не причём, просто большенство таких обгонов совершается на "авось"!!! Голову надо иметь на плечах!!! Голову!!! Нарушали ли Гайцы правила или на самом деле спешили на вызов мы об этом не узнаем.....

Берегите себя уважаемы, берегите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще раз.

патрульная машина ДПС с включенными люстрами объезжала пробку по встречке (кто по дальневосточному ездил знает что там вечером пробки в сторону веселого) первая шла газель, она отвернула, для водителя опеля (см. фото) едущая в лоб машина с люстрами была неожиданностью. Как я понял по следам, он повернул вправо, вышел на обочину, поребрик и обочина создали разворотный момент, удар в столб пришелся ровно в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! За газелью не видно! Приплыли! А элементарное правило убедиться в безопасности манёвра тут не рассматривается???? Что за бред!!! Как тут говорилось ранее: а если там машина на аварийке стоит со спущеным колесом??? Тогда тоже газель виновата??? ДА??? Скоростной режим тут не причём, просто большенство таких обгонов совершается на "авось"!!! Голову надо иметь на плечах!!! Голову!!! Нарушали ли Гайцы правила или на самом деле спешили на вызов мы об этом не узнаем.....

Берегите себя уважаемы, берегите...

Ты представляешь себе разницу между стоячей (с аварийкой) машиной и машиной кот тебе в табло летит. Время для манёвра не разное ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще раз.

патрульная машина ДПС с включенными люстрами объезжала пробку по встречке (кто по дальневосточному ездил знает что там вечером пробки в сторону веселого) первая шла газель, она отвернула, для водителя опеля (см. фото) едущая в лоб машина с люстрами была неожиданностью. Как я понял по следам, он повернул вправо, вышел на обочину, поребрик и обочина создали разворотный момент, удар в столб пришелся ровно в дверь.

Я слушал радио "Серебрянный дождь" там прозвучала фраза, что все произошло на ПРАВОЙ крайней полосе, ДПСный форд пробирался навстечу по этой полосе, Газель ушла влево, а Колибра отвернула вправо на тротуар, т.к. левый ряд был занят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь. Там вроде не получается по левому. Разделительная больно уж караул. Но сути не меняет.

post-1969-1185430008_thumb.jpg

Мля..получается, что менты видели аварию полностью и проехали мимо уже воткнувшейся машины?..а не гдето сзади у них бухнуло :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правым рядом более правдоподобно выглядит.

Я когда еду за автомобилем который ограничивает видимость (грузовик, тонированная машина, джип и т.д....) я всегда стараюсь чуть высунуть морду чтобы знать что твориться перед ним, хотя бы чуть чуть.

Тормозной путь 50 метров не получается с крайней правой на поребрик и в столб, ну никак!

Где можно тормозить 50 метров???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозной путь с 60 км/ч должен быть 18-20 м. Это на сухом асфальте. Т.е. если максимальная допустимая безопасная скорость 60 - то соответственно максимальное значение для безопасного торможения 20 метров. Если водителю частично закрыт обзор, и он понимает что 20 метров ему может не хватить - он обязан сниить скорость до такой чтоб тормозного пути хватило. Если же покрытие из льда, воды и снега - то максимальная скорость должна быть такая, чтоб тормозной путь на открытом пространстве был не более 20 метров. Даже если эта скорость 10 км/ч. А если еще и закрыт обзор и есть вероятность что кто-то выскочит- как например во дворе ребенок может выскочить между припаркованными машинами - то ехать надо так чтоб успеть отреагировать.

цитата с сайта УГИБДД :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не про вину или про неосторожность парня говорим...

Осторожным надо быть всегда, даже заходя в лифт...а вддруг кабина не приехала? Еблысь и ты на пружинах. Просто не так часто лифт не приезжает...и так же не часто тебе выходит на встречу помеха. Могу только за себя сказать, что Я, тормозил бы конечно...но в лоб.

...по рассказам очевидца у него в правом кулаке вообще была зажата зажигалка...мож прикурить собрался...но он уже мертв, а виновники трагедии слились((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько виноваты сотрудники ДПС в данном случае???

Я их вины в принципе не отрицаю, на их месте могла ехать карета скорой помощи либо пожарная машина... и что бы тогда? Кто был бы виноват? По словам очевидцев во время встречного потока менты ехали не быстро, так что водитель соблюдающий ПДД мог сманеврировать увидев происходящее и избежать столкновение.

Раскройте глаза, ну нельзя же обвинять гайцов во всех бедах! Мы сами бывает гадим и попку за собой не подтираем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько виноваты сотрудники ДПС в данном случае???

Не..ну Дениско право слово...

Где эта машина?....вот те и вина 100%..чо там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с дэном согласен - роковую роль сыграла невнимательность водителя, а менты виноваты только в том, что не остановились (столкновения то с ними не было)

парня и семью его жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лан...спорить не буду...надоело(

...вроде говорим об одном и томже., но не понимаем друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съезжала с Ленинградки, а на въезде ПРОБИЩА!! ну и конечно, нашелся умный. не ДПС, не скорая.. просто у него машина в 2 раза выше моей. и прет себе спокойно мне в лоб!!! не поворотника, ни аварийки ничаво. просто едет!!!!

хорошо не 80-100 скорость. а 40-50. но разве если б столкнулись было бы легче???

а знаете, я даже после этой теме и не удивилась. ну едет. ну убилась бы я объезжая его. а он бы так же смылся и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съезжала с Ленинградки, а на въезде ПРОБИЩА!! ну и конечно, нашелся умный. не ДПС, не скорая.. просто у него машина в 2 раза выше моей. и прет себе спокойно мне в лоб!!! не поворотника, ни аварийки ничаво. просто едет!!!!

хорошо не 80-100 скорость. а 40-50. но разве если б столкнулись было бы легче???

а знаете, я даже после этой теме и не удивилась. ну едет. ну убилась бы я объезжая его. а он бы так же смылся и всё...

а здесь уже речь о другом, о быдле, коего много на наших дорогах... одно дело - мусорской беспредел, а другое - быдло... не стоит путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...