Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yuldash

Замена тосола в Нубире

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно заменить жидкость в расширительном бочке, а то она стала темно коричневого цвета? И из-за чего такое произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно заменить жидкость в расширительном бочке, а то она стала темно коричневого цвета? И из-за чего такое произошло?

1. менять нужно всю жидкость в системе охлаждения (расширительный бачок - только видимая часть)

2. как менять - смотри в мануале

3. "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с) А.С.Пушкин, а залил бы нормальный антифриз. ИМХО лучше красный. А вобще поиск, только поиск... уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую промывочную жидкость и какой тасол лучше использовать?

И в каком мануале мне смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывка дист водой

тосол/антифриз брендовый

мануал на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливается старый тосол, заливается промывка, заводится авто на мин.10, пьеш пока пиво, затем сливается промывка, заливается новый тосол при этом нажимая толстый патрубок который подходит к радиатору доливается еще тосол, заводишь авто и доливаешь еще тоссол пока не придет уровень в MAX можно немножко больше налить, и усе едешь кататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё странно, я вчера менял свечи на свечах странная ржавчина, такого же цвета как тосол. Возможно ли такое что протикает тосол в двигатель! Просто резко стал ржавый цвет у тосола и уровень упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно из-за чего тосол стал ржавый? Может кто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывки заливал какие нить?

когда последний раз менялся тосол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно из-за чего тосол стал ржавый? Может кто сталкивался с этим.

Ну, дык может у тебя прокладку головки пробило?

Дымок из трубы белый идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как купил ни разу не менял. Проездил уже почти 1,5 года. Гже-то 23 тыс. километров. До этого не знаю когда меняли. Вот только не давно обратил внимание, бочок оказался почти пуст. Долил литр, но думаю надо меня полностью. Тосол со ржавчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхлопню трубу не смотрел. Как то не довелось!!! Надо посмотреть. А если головки пробило, чем это черевато? Ездить то можно? Тосол, как я его залил вроде не убывает. Прошло 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхлопню трубу не смотрел. Как то не довелось!!! Надо посмотреть. А если головки пробило, чем это черевато? Ездить то можно? Тосол, как я его залил вроде не убывает. Прошло 2-3 недели.

Лучшее пока не поздно съездий в сервис а то потом не дай Бог попадешь на капиталку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ржавая из-за того, что долго стояла?

Вообще как часто надо менять тосол? И примерно через какой пробег необходимо подливать жидкость? Я полтора года вообще не заглядывал в бачок. За это время на ск-ко могла уменьшится жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ржавая из-за того, что долго стояла?

Вообще как часто надо менять тосол? И примерно через какой пробег необходимо подливать жидкость? Я полтора года вообще не заглядывал в бачок. За это время на ск-ко могла уменьшится жидкость?

Так эта, ты какой антифриз подливал? Вообще-то, красный с синим несовместимы. Если жидкость не расходуется, белого дыма из трубы нет - то промыть и поменять на красный, и не париться. Если есть хоть малейшие сомнения, что жидкость уходит через прокладку-то быстрее в сервис.

Если у тебя за 1.5 года еще что-то осталось в бачке, то значит не уходит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок тогда просто прочищу и поменяю жидкость. А есть какие нибуть сложности в замене антифриза? Думаю самому поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок тогда просто прочищу и поменяю жидкость. А есть какие нибуть сложности в замене антифриза? Думаю самому поменять.

1. Сливаешь все из системы охлаждения.

2. Заливаешь дистиллированной воды.

3. Заводишь двигло и даешь поработать минут 10-15.

4. Сливаешь. Если вода грязная, повторяешь пункты 2-3.

5. Покупаешь нормальный красный антифриз.

6. Смешиваешь его с дистиллированной водой пополам.

7. Заливаешь. Заводишь.

8. Через некоторое время смотришь, изменился ли уровень. Если изменился (что бывает, если в системе при заливке оставался воздух), доливаешь.

9. Радуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как сливать старый тосол из системы охолождения?

купи книжку по нубире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи книжку по нубире

А Ты ее видел в продаже?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы так где её найдешь. Может Вы мне подскажите где найти и какую предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как сливать старый тосол из системы охолождения?

Внизу на радиаторе вроде должна быть пробка для слива ну и открутить крышку с расширительного бачка........

Или шланг с термостата снять........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вродебы :( А если поточнее где конкретно а то собрался в субботу менять тосол, вот ещё не то откручу будет совсем весело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...