Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yuldash

Нубира с холодным двигателем плохо тянет

Рекомендованные сообщения

Привет Дэу Клуб!!!

Вот у меня такая проблемка, завожу с утра машину, пока холодная, если надовить на педаль газа двигатель как будто кашлеет, стрелка тахометра еле поднимается, как бы рывками. Немного прогреется и все нормально. Думал дело в свечах, поменял свечи все равно тоже самое!! Если ехать на холодном двигателе, то плохо тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помоему это совершенно нормально ...

Единственный вопрос - что в твоём понятии ХОЛОДНЫЙ ?

У меня машина после пуска "тупит" первые минуты 1.5 - 2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дэу Клуб!!!

Вот у меня такая проблемка, завожу с утра машину, пока холодная, если надовить на педаль газа двигатель как будто кашлеет, стрелка тахометра еле поднимается, как бы рывками. Немного прогреется и все нормально. Думал дело в свечах, поменял свечи все равно тоже самое!! Если ехать на холодном двигателе, то плохо тянет.

раньше было или недавно стало? что на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный, то есть не прогретый. у меня раньше завелся, скорость врубил и поехал без проблем. Месяца 2-3 назад случилось так что начало плохо тянуть. Я вот грешу на бензонасос или форсунки. Может быть из-за них или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный - то есть не прогретый :groupwave: Отличная формулировка ...

сколько минут после запуска в твоём понятии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный, то есть не прогретый. у меня раньше завелся, скорость врубил и поехал без проблем. Месяца 2-3 назад случилось так что начало плохо тянуть. Я вот грешу на бензонасос или форсунки. Может быть из-за них или нет?

От того видать и начала тупить "завелся, скорость врубил и поехал" а желательно пргреть двиг до 30 градусов а затем ехать, хм странно у меня вообще наоборот когда холодная т.е. от 30гр. тянет уххх как шо танк а вот когда гарячая т.е. от 85 и выше все хана жмешь на газ обороты растут машина ревет а едет как гусеница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда холодно всегда греюсь пока стрелка не зашивелется. Когда на улице 20-30 градусов в салоне баня ещё и греть машину, что то не вставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если остановить прогретый дигатель, подождать минут 5, а потом опять завести, как себя ведет машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!! Плохо работает только, когда полностью двигатель остывает. Летом наверное часа 2 надо что бы прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!! Плохо работает только, когда полностью двигатель остывает. Летом наверное часа 2 надо что бы прошло.

Как ведет себя при прогреве стрелка температуры ОЖ? Что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не греется. Работает на 80 градусах. Вобщем в этом плане все в порядке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не греется. Работает на 80 градусах. Вобщем в этом плане все в порядке!!

Я клоню к тому, что холодный датчик ОЖ может показывать всякую ерунду, отсюда - бедная смесь в холодный движок, а после прогрева давать нормальные показания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ОЖ ты понимаешь охолождающая жидкость? Просто немного не понимаю что за датчик ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ОЖ ты понимаешь охолождающая жидкость? Просто немного не понимаю что за датчик ОЖ.

Датчик ОЖ это датчик температуры двигателя который дает инфу на ЭБУ, есть еще один датчик который дает инфу стрелке на приборке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно проверить нормально этот датчик работает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно проверить нормально этот датчик работает или нет?

Когда запускаешь холодный движок, у тебя стрелка температуры медленно ползет вверх (5-10 мин) или сразу в теплую зону переходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...