Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Столкнулся с вопросом. Форсунки.

Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите с ситуацией. Стоит ли чистить форсунки???

Говорят, что это пагубно может сказаться на них самих и чистить их не надо. Я просто собираюсь в выходные в сервис, почистить инжектор, мож заодно и их ультразвуком профигачить с заменой каких-то сеток.

Форсунки менялись тыщ 30 назад, когда искали почему двигатель передергивает периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда что может с ней быть: стала вести себя как ТАЗ галимый, когда ей даешь газку посильнее, дергается иногда, проваливается немного. Что спасет? Такого раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда что может с ней быть: стала вести себя как ТАЗ галимый, когда ей даешь газку посильнее, дергается иногда, проваливается немного. Что спасет? Такого раньше не было.

Форсунки врятли, попробуй померить давление в системе, может бензонасос хандрит, а инжектор почисть! хуже небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тожа частая фигня у ксюш.

в большинстве случаев - ВВ провода, свечи, крышка трамблера.

уже много раз обсуждалось.

посмотри хотя бы FAQ

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/379/arti...ticles/814.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фарсунки можно и самому почистить, если есть 20 минут свободного времени, ключик на 10 и очиститель карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи и провода менял тыщ 6 назад, трамблер у меня нормуль, недавно прокладочку в нем менял и зажигу выставлял, сказали что все нормуль, я потому и спрашиваю про чистку всей этой ботвы потому что не нашел в другом месте инфы :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить ультразвуком можно. Бытует мнение что при такой чистке расыпается керамический фильтр в форсунке. Я у себя чистил УЗ - изменений не заметил, хотя на стенде распыл изменился в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите с ситуацией. Стоит ли чистить форсунки???

Говорят, что это пагубно может сказаться на них самих и чистить их не надо. Я просто собираюсь в выходные в сервис, почистить инжектор, мож заодно и их ультразвуком профигачить с заменой каких-то сеток.

Форсунки менялись тыщ 30 назад, когда искали почему двигатель передергивает периодически.

А сколько ща по деньгам выходит чистка инжектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите с ситуацией. Стоит ли чистить форсунки???

Говорят, что это пагубно может сказаться на них самих и чистить их не надо. Я просто собираюсь в выходные в сервис, почистить инжектор, мож заодно и их ультразвуком профигачить с заменой каких-то сеток.

Форсунки менялись тыщ 30 назад, когда искали почему двигатель передергивает периодически.

А сколько ща по деньгам выходит чистка инжектора?

1600 руб, так что проще самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите с ситуацией. Стоит ли чистить форсунки???

Говорят, что это пагубно может сказаться на них самих и чистить их не надо. Я просто собираюсь в выходные в сервис, почистить инжектор, мож заодно и их ультразвуком профигачить с заменой каких-то сеток.

Форсунки менялись тыщ 30 назад, когда искали почему двигатель передергивает периодически.

А сколько ща по деньгам выходит чистка инжектора?

1600 руб, так что проще самому!

Не.. Ну, допустим, форсунки я сам чистил (всё по той же статье с ФАКА дэувского)... А клапаны, топливную рейку и т.д. сам я, да и не один я, не в состоянии почистить. Так что 1600 это ещё нормальная цена для сего мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: Был седня в кардокторе, чистил форсунки и ставид чип, за чистку форсунок получилось чуть менее 1,500 руб. Все сделали грамотно, очень показательно. Оказывается что за 40000 новые форсунки пришли в негодность, расход топлива был жуткий, они даже не закрывались когда прекращалась подача топлива. На всю процедуру ушло около полутора часов. Результатом пока доволен, выровнялся холостой ход, и жрать мой поросенок стал значительно меньше.

Так что парни не затягивайте с этим вопросом и едьте посмотрите, нормальные ли у вас форсунки или продолжайте выплескивать мимо кассы драгоценное (на сегодняшний день) топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ты увидеш грязные форсунки когда снимиш, а снимают их когда чистят ультрозвуком(10$ штука), но при чистке ультрозвуком не очистиш другие каналы. Я чистил на Ленинградке Нюшку 100тык 97 г.в. реально ничего не почувствовал.Нюшка 2000г.в. 70 тык тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день мотался по городу и заметил, что автомобиль стал двигаться равномернее и экономичнее, так что смотрите сами кому чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...