Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Водительское удостоверение

Просьба ответить честно!  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Мое водительское удостоверение я...

    • купил(а) без учебы
      11
    • учился(ась) но пришлось доплатить
      18
    • учился(ась) и сдал(а) экзамены честно
      25


Рекомендованные сообщения

С детства, мопеды, потом мотоциклы...

В 2003, купил ВАЗ 2107 и ездил без прав. Не часто, не далеко...но около 7-8 лет без ВУ. За это время был задержан раза три и отпущен с миром. Авария одна (по пьянке) въехал в милицейскую Волгу на территории 130 о/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал один из группы с первого раза в 2001, в первый день приема экзаменов по новым правилам. А до этого тренировался на отцовском Святогоре по даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась основательно

с первого раза сдала только теорию... остальное купила

и доучивалась уже на своей машине с буквой "у" в левом верхнем углу в треугольнике равностороннем на заднем стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсе как у плима, кроме волги в о/м, да и машинку купил раньше 2106, потом отдал денюшку и все привезли домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получил еще в 1991 году в учаге, ездить нормально начал в 2002 году на родительской ОКЕ.

Авария одна, на трезвую голову-в нас влетел пьяный мент, ОКА под списание (морду сплющило по передние стойки, крыша домиком, днище порвало), мой пассажир поломал руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучился и сам с первого раза всё сдал. За рулём с 14 лет на разных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 лет дед сажал меня за руль запорожца, в Крылатском по велотреку по 40 км./ч ездил по началу и очень редко (под попу клал какую-то подушку чтоб дорогу было видно) - это были первые метры, которые я проезжал сам, как он глох тарахтел и двигался дальше, помню до сих пор. потом когда мне было лет 12, дед купил 2104, на ней я иногда уже и по городу двигался. В 16-17 пару раз сам доезжал из дома до дачи (как же стремно было). Но пока не купил в прошлом году Еську всегда ездил под присмотром деда, или отчима(на Волге, Соболе, Газеле). До 18 лет ДПС ловило 2 раза (оба раза дед отмазывал). В 18 выучил теорию, 3 раза поездил с инструктором и пошел сдавать. Теория с первого раза, практика с третьего. Пока прав не было - повреждения на четверке-смял трубу об бардюр для домкрата, на волге-один раз слегка тюкнул ниву на парковке без повреждений. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства велосипеды, мопеды, мотоцикл ( собрал сам). Потом пошёл работать до армии, автослесарем ( на автобазе довольно часто гонял на авто). Потом ущёл в армию. А вот права получать вообще не хотел, потому как ездил без прав около 6-7 лет и ни разу не остановили. Но в 95 году всё таки пошёл и сдал всё с первого раза. Ни чего не платил. Причём накануне сдачи экзаменов, в ночь перед сдачей, мы с пацанами набухались, ничего всё сдал, правда пришлось много жевательной резинки жевать. И с 95 года и до декабря 2006 работал водителем. Теперь работать не могу к сожалению. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась основательно

с первого раза сдала только теорию... остальное купила

и доучивалась уже на своей машине с буквой "у" в левом верхнем углу в треугольнике равностороннем на заднем стекле

похоже...

в центральной АвтоШколе прослушала все лекции по 2 раза...

плошадку и город с инструктором накатала чуть больше 20 занятий...

но!

теорию сдала с первого раза без единой ошибки...)

площадку и город пришлось покупать...т.к. училась на Акценте...а в ГАИ для экзаменов выдавали жигули, без гура и , как мне казалось, без глушителя... :derisive: ...)

инструктор сразу предупредил...что только тот кто учился на экзаменационных машинах, сдает на них же с первого раза...

на экзаменах присутствовала, даже рулила...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил много без прав, в том числе и на картах, мотоциклах, мопедах, а потом в 99 съездил в областное гаи и мне выдали документ. Три раза попадал в аварии, но все не по моей вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась честно. Теорию сдала без проблем. За вождение не платила, но сдала по договорённости, бесплатно. Сразу купила машинку и поехала сама себе инструктор. Не боялась из-за глупости, а теперь иногда стрёмно бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были честно куплены в 96-ом году по знакомству за полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию и площадку сдал с первого раза (как сейчас помню, первый, после 15 неудачных попыток одноклассников сдать эстакаду)... город сдал с третьего раза (валили не по деЦЦки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорию А получил в 1989г. На следующий год - категорию В. Все по-честному... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получил 3 года назад. Обратился к одному из клиентов. Записали меня учиться экстерном. Приходил два раза за три месяца, один раз за рулем проехал, другой раз на кнопки понажимал. Не платил ни копейки, исключая квитанции. Кто бы сказал - не поверил. В Москве права получил - бесплатно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получил в 2005. Отучился в автошколе полный курс, теория с первого раза, потом, после 3 раза площадки( валили на эстакаде),плюнул и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый опрос: за сколько купили права :) я за 300 :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно отучилась в автошколе. Все в той же автошколе сдала. Но т.к. училась в автошколе-экстерн и занятия были по выходным, то для меня стало неприятным откровением что сдача в ГАИ по будням.

Короче на экзамены в ГАИ я уже не могла отпрашиваться и купила права за 250 долларей и неявкой ни на один из экзаменов.

Пришла в ГАИ только когда получала саму бумажку.

Стыда не не испытываю ни на секунду, т.к. отучилась все два месяца совершенно честно.

Потом купила машину через полгода, и еще почти 6 месяцев один-два раза в неделю по утрам ездила с инструктором, сначала на его машине, потом на моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась экстерном.

Сдавала экзамены.

Теория - с 1 раза,

Площадка - с 3-его,

Город - на 7-ое посещение ГАИ.

Зато сама, и полностью уверенная в своих силах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый опрос: за сколько купили права :groupwave: я за 300 :birthday:

2004 год - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно отучилась в автошколе, потом чаго-то времени не было в ней сдавать внутренние экзамены, забила... Через полгода поездив еще нескоко месяцев на мужнином уазике поехала сдавать экстерном.

Теория через 4 минут сдала, с пракикой вышло сложнее, т.к. при слове экзамен йа напрочь усе забываю) Так что площадку с 3го раза сама (оба раза валилась на эстакаде: глохла), а город на третий раз плюнула и купила) свои нервы были дороже...

ток за город отдала 7т.р. но наскоко мне сказали это цена практики=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прошел обучение в 2002 году, все экзамены сдал с первого раза.

Сейчас коллеги на работе сдают на права, дык им говорят официальные таксы :groupwave:

- обучение - 10000

- 1000 стол ментам

- 1000 подарок экзаменатору

- 1000 сдача в автошколе

писец, грустно как то :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 91ом купил, не помню за сколько. Экзамен на машине за меня мент сдал, а за руль даже не сажали... Правила потом сам выучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопеды....потом наипнулся с мопеда....нормально так и решил что моя стихия 4 колеса.

За руль сел када ноги до пендалей еще не доставали спасибо огромное папе, сдал сам с первого раза, без проблем и всяческих доплат.

Хотя не все было гладко.

Учился в автошколе в универе, в итоге внутренний экзамен был такой - 100 вопросов и можно сделать 2 ошибки....я на это дело плюнул, забрал документы и пошел в гаи сам сдавать, теорию сдал сам, а вождение товарисч гибдадон сказал будешь сдавать с автошколой...сдал.

Аварии были и не мало наверное.

И по своей глупости и бывало меня засаживали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...