Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Без кондёра расход 10,8 а с кондёром 16,4. Что ж за фигня?

Рекомендованные сообщения

80й? :) Со степенью сжатия мудрил, не цокает? :)

не мудрил ничего - Nexia как раз для 80го и создана ;-)

не повериш у нее 8.3

тут как то гуру сказал одну фразу

"залей 98-й, до сервиса доедешь" (с) Nexvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, кстати очень может быть что моя трабла частично объясняется тем что ты сказал. Я конечно не по 10 км за час езжу, но во-всяком случае стало ясно что дорогостоящим ремонтом компрессора я разве что пару-тройку литров сэкономлю, что нецелесообразно. Спасибо :)

Скорее всего правда в том что кондей у меня жрёт поболее чем 0,5 литра в час оттого что не совсем исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, кстати очень может быть что моя трабла частично объясняется тем что ты сказал. Я конечно не по 10 км за час езжу, но во-всяком случае стало ясно что дорогостоящим ремонтом компрессора я разве что пару-тройку литров сэкономлю, что нецелесообразно. Спасибо :russian:

Скорее всего правда в том что кондей у меня жрёт поболее чем 0,5 литра в час оттого что не совсем исправен.

предлагаю забить...т.к. дороговато это все.

диагностика+радиатор+замена+фрион+вентилятор = около 10 000 руб.

надо это?

Мы в Ростове на дону кондей ставили и поэтому вышло в 2 раза меньше... а здесь дорого :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кош, ты про что? здесь расход топлива обсуждают :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, я сам то не в Москве

Но делать кондей не собираюсь - не окупится, да и не факт что это всё поможет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты зря. На топливе больше потратишь.

Да и пушной зверь быть может не в кондиционере. Диагностику делать надо.

Я к тому, что могут возникнуть дополнительные звуки в прогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты зря. На топливе больше потратишь.

От лета остался месяц. Ну за месяц я больше 1500 км не наезжу. Если снижу расход с 16,7 до 12 - не думаю что это окупит ремонт

Да и пушной зверь быть может не в кондиционере. Диагностику делать надо.

Я к тому, что могут возникнуть дополнительные звуки в прогретом двигателе.

чего тут диагностить? С выключенным кондеем нормальный расход и никаких звуков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :) В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :) В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

У меня как раз расход на трассе 7-7,5 при скорости 100-110 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :( В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

У меня как раз расход на трассе 7-7,5 при скорости 100-110 км
Привет. :) У тебя двигатель какой не 1,5 литра случаем, а то для 2-х литров слишком уж маленький расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :( В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

У меня как раз расход на трассе 7-7,5 при скорости 100-110 км
Привет. :) У тебя двигатель какой не 1,5 литра случаем, а то для 2-х литров слишком уж маленький расход.
2-х литровый. Да и то вдвоем ехали ночью в Питер.. Машина не груженая была... Обратно правда уже нас 5 чел. было и уже немного больше получился расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :( В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

У меня как раз расход на трассе 7-7,5 при скорости 100-110 км

Привет. :) У тебя двигатель какой не 1,5 литра случаем, а то для 2-х литров слишком уж маленький расход.

2-х литровый. Да и то вдвоем ехали ночью в Питер.. Машина не груженая была... Обратно правда уже нас 5 чел. было и уже немного больше получился расход.

Какой пробег у машинки и что-нибудь менял по двигателю, кроме свечей и проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход без кондея по трассе около 12 литров. Недавно поменял форсунки на родные новые, та же фигня 11,5-12 литров на 100 км, читал что у людей на эсперо по трассе 7,5 выходит... Кондей не у меня к счастью не рабочий, а то бензовоз пришлось бы за собой таскать :( В чем может быть проблема. Да забыл средняя скорость по трассе 120 км/ч.

У меня как раз расход на трассе 7-7,5 при скорости 100-110 км

Привет. :) У тебя двигатель какой не 1,5 литра случаем, а то для 2-х литров слишком уж маленький расход.

2-х литровый. Да и то вдвоем ехали ночью в Питер.. Машина не груженая была... Обратно правда уже нас 5 чел. было и уже немного больше получился расход.

Какой пробег у машинки и что-нибудь менял по двигателю, кроме свечей и проводов?

160000 недавно перевалило. Сделан чип тюнинг, но на тот момент другая прошивка была. Больше нечего не менял по двигателю. Перебрали еще трамблер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deryck

Твоё дело. По мне так не люблю ездить если прекрасно знаю, что-то не работает и осведомлён как исправить.

Кондей бывает нужен и осенью и весной. У Эсперо стёкла не атермальные и в влажную погоду временами стёкла запотевают так, что вентиляции не хватает.

WURZZ \ antey124

Камрады, на кой весь тред цитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deryck

Твоё дело. По мне так не люблю ездить если прекрасно знаю, что-то не работает и осведомлён как исправить.

Кондей бывает нужен и осенью и весной. У Эсперо стёкла не атермальные и в влажную погоду временами стёкла запотевают так, что вентиляции не хватает.

Это точно. Ночью по дороге в Питер и обратно в Новгородской области приходилось включать периодически... от запотевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deryck

Твоё дело. По мне так не люблю ездить если прекрасно знаю, что-то не работает и осведомлён как исправить.

Кондей бывает нужен и осенью и весной. У Эсперо стёкла не атермальные и в влажную погоду временами стёкла запотевают так, что вентиляции не хватает.

WURZZ \ antey124

Камрады, на кой весь тред цитировать?

Сорри за тред, так получилось :) W.T.T.M. а у тебя какой расход? Просто хочу понять это у меня ненормально большой расход или у вас удивительно маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по городу у меня в пределах 12 выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по городу у меня в пределах 12 выходит...

По городу 12 литров для 2-х литрового движка нормально ведь в городе в основном разгоны и торможения, но у меня такой расход именно по трассе. Причем езжу по трассе в то время когда она практически пустая. Где хотя-бы приблизительно искать проблему, форсунки я уже поменял не помогло...Правда я топливный фильтр не менял с того времени как купил авто, хотя думаю не в нем проблема, т.к. тянет машинка волне и движок работает ровно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WURZZ

По трассе примерно 7.5-10 (120-160), по городу 10-13.

Хотя очень относительно, но больше 15 (слава Богу) никогда не употребляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WURZZ

По трассе примерно 7.5-10 (120-160), по городу 10-13.

На скорости 160 км/ч 10 литров на сотню- красота! Каков пробег у машинки, у меня 190 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику делал? Ведь причин много может быть. Может даже подтормаживать колеса где-то... Зажигание и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 160 км/ч. я не гоняю... 100-130 иногда бывает повыше но не часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 с гаком. Всё новое стоит кроме бензонасоса и форсунок.

Головку блока пока ни разу не вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику делал? Ведь причин много может быть. Может даже подтормаживать колеса где-то... Зажигание и т.д....

Диагностику не делал. У нас в городе никто с эсперой связываться не хочет...Недавно делал полную переборку передней и задней подвески колеса точно не подтормаживают. А что с зажиганием может быть не так вроде работает движок очень чисто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него максимум 185 скорость.. Не заливай.... Спидометр врет у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...