Степанна

Как отстоять свои права в страховой по КАСКО?

11 сообщений в этой теме

Как отстоять свои права в страховой по КАСКО? Некоторое время назад мою машинку помяли на неохраняемой стоянке у предприятия. Повредили правое крыло, правую переднюю дверь, оба бампера. Вызвала на место Гайцев. Шел сильный дождь и при осмотре машины я не заметила потертость на левой двери и соответственно не указала на нее Гайцу. Утром следующего дня приехала в свою страховую где эксперт при осмотре машины нашел и сфотографировал и это повреждение. В извещениии о страховом случае я естественно, так же указала и это повреждение. Все справки, протоколы я сдала в страховую три недели назад. Сейчас мне выдали направление на ремонт в которое не включили ремонт этой потертости, мотивируя тем, что в справке о ДТП эти повреждения не указаны. Говорят: "Может Вы получили их позже? Тогда нужно это оформлять дополнительно." На мои возражения о том откуда же тогда появились фотографии В А Ш Е Г О эксперта и мои упоминания в извещении - пожимают плечиками и твердят, что не могут дать мне направление на ремонт этого повреждения. В общем, написала заявление о включении в ремонт на имя начальника отдела по претензиям. Теперь жду ответа. Я права???

Поделиться сообщением

в большенстве страховых компании есть возможность отремонтировать одну кузовную деталь без вызова гибдд. но при расчете стоимости ее ремонта страховаяч псчитает не 100% а меньше и если при ремонте в сервисе стоимость ремонта будет дороже чем насчитала страховая то разницу придеться доплатить из своего кармана.

Поделиться сообщением

в большенстве страховых компании есть возможность отремонтировать одну кузовную деталь без вызова гибдд. но при расчете стоимости ее ремонта страховаяч псчитает не 100% а меньше и если при ремонте в сервисе стоимость ремонта будет дороже чем насчитала страховая то разницу придеться доплатить из своего кармана.

Сегодня позвонили из страховой, во включении в ремонт этого повреждения отказывают мотивируя опять же тем, что в справке из ГАИ это повреждение не указано. На мой вопрос: "Могу ли я оформить это другим страховым случаем?" отвечают: "Нет т.к. вы уже указали это повреждение, а в справке его нет. Вы должны это отремонтировать за собственные средства" Но ведь у меня полное КАСКО?!!!

Поделиться сообщением

Забыть на некотрое время. Потом поставить машину на стоянку около гипермакета, сходить покушать в ресторанчике, прийти к машине и вызвать гаи. И оформить аварию, а потом в страховую. И сказать, что ничего не было :haha:

Поделиться сообщением

Забыть на некотрое время. Потом поставить машину на стоянку около гипермакета, сходить покушать в ресторанчике, прийти к машине и вызвать гаи. И оформить аварию, а потом в страховую. И сказать, что ничего не было :haha:

Да как сказать то? Ведь эксперт страховой уже фотографировал это повреждение!

Поделиться сообщением

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :)

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :) Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :angry2:

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :wallbash: Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

а как называлась полировка? типа цветовосстанавливающая или как? я бы за 1000р тоже полирнулся... можно подробнее?

Поделиться сообщением

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :shok:

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :angry2: Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

а как называлась полировка? типа цветовосстанавливающая или как? я бы за 1000р тоже полирнулся... можно подробнее?
это пожалуйста в др. тему...))) :wallbash:

Поделиться сообщением

Коллеги. А вот такой случай, машину зацепил с год назад, машинка на гарантии(только купил), у машинки КАСКО. если я вызову ментов, скажу что вот типа машинка стояла около дома и её якобы какойто ШумаХер зацепил...Как думаете прокатит? Кто--то таким очковтирательством занимался? если да, то чем дело кончилось? И еще я слышал, что после обращения в страховую компанию и возмещению ею ущерба, страховщики делают перерасчет счета(взноса ежегодного) и вооще получится о.уительная сумма. Она и так то 10%(39000) от всей суммы машинки(390000). Машинка то взята в кредит на 3года.Год уже прошел. И вообще почему сумма страховки по КАСКО не уменьшается на второй год?Я ведь не обращался?Только на третий год сумма не стоит почемуто??!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Коллеги. А вот такой случай, машину зацепил с год назад, машинка на гарантии(только купил), у машинки КАСКО. если я вызову ментов, скажу что вот типа машинка стояла около дома и её якобы какойто ШумаХер зацепил...Как думаете прокатит? Кто--то таким очковтирательством занимался? если да, то чем дело кончилось? И еще я слышал, что после обращения в страховую компанию и возмещению ею ущерба, страховщики делают перерасчет счета(взноса ежегодного) и вооще получится о.уительная сумма. Она и так то 10%(39000) от всей суммы машинки(390000). Машинка то взята в кредит на 3года.Год уже прошел. И вообще почему сумма страховки по КАСКО не уменьшается на второй год?Я ведь не обращался?Только на третий год сумма не стоит почемуто??!!! :help:

если во дворе то вызывать надо учесткового ( гайцы сварганят только за деньги). сумма страховки должна быть фиксирована независемо от кол-ва обращения тк авто кредитное. данные на собственном опыте :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас