Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Степанна

Как отстоять свои права в страховой по КАСКО?

Рекомендованные сообщения

Как отстоять свои права в страховой по КАСКО? Некоторое время назад мою машинку помяли на неохраняемой стоянке у предприятия. Повредили правое крыло, правую переднюю дверь, оба бампера. Вызвала на место Гайцев. Шел сильный дождь и при осмотре машины я не заметила потертость на левой двери и соответственно не указала на нее Гайцу. Утром следующего дня приехала в свою страховую где эксперт при осмотре машины нашел и сфотографировал и это повреждение. В извещениии о страховом случае я естественно, так же указала и это повреждение. Все справки, протоколы я сдала в страховую три недели назад. Сейчас мне выдали направление на ремонт в которое не включили ремонт этой потертости, мотивируя тем, что в справке о ДТП эти повреждения не указаны. Говорят: "Может Вы получили их позже? Тогда нужно это оформлять дополнительно." На мои возражения о том откуда же тогда появились фотографии В А Ш Е Г О эксперта и мои упоминания в извещении - пожимают плечиками и твердят, что не могут дать мне направление на ремонт этого повреждения. В общем, написала заявление о включении в ремонт на имя начальника отдела по претензиям. Теперь жду ответа. Я права???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большенстве страховых компании есть возможность отремонтировать одну кузовную деталь без вызова гибдд. но при расчете стоимости ее ремонта страховаяч псчитает не 100% а меньше и если при ремонте в сервисе стоимость ремонта будет дороже чем насчитала страховая то разницу придеться доплатить из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большенстве страховых компании есть возможность отремонтировать одну кузовную деталь без вызова гибдд. но при расчете стоимости ее ремонта страховаяч псчитает не 100% а меньше и если при ремонте в сервисе стоимость ремонта будет дороже чем насчитала страховая то разницу придеться доплатить из своего кармана.

Сегодня позвонили из страховой, во включении в ремонт этого повреждения отказывают мотивируя опять же тем, что в справке из ГАИ это повреждение не указано. На мой вопрос: "Могу ли я оформить это другим страховым случаем?" отвечают: "Нет т.к. вы уже указали это повреждение, а в справке его нет. Вы должны это отремонтировать за собственные средства" Но ведь у меня полное КАСКО?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть на некотрое время. Потом поставить машину на стоянку около гипермакета, сходить покушать в ресторанчике, прийти к машине и вызвать гаи. И оформить аварию, а потом в страховую. И сказать, что ничего не было :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть на некотрое время. Потом поставить машину на стоянку около гипермакета, сходить покушать в ресторанчике, прийти к машине и вызвать гаи. И оформить аварию, а потом в страховую. И сказать, что ничего не было :haha:

Да как сказать то? Ведь эксперт страховой уже фотографировал это повреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :)

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :) Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :angry2:

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :wallbash: Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

а как называлась полировка? типа цветовосстанавливающая или как? я бы за 1000р тоже полирнулся... можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалилась я Смиту. Встретились и Смит нашел у меня еще и царапину через весь бок. :shok:

Короче, обиделася я, заехала на мойку и за 1000 руб отполировала весь бок. Знала бы, что такова цена вопроса не стала бы и нервы себе трепать. :angry2: Правда осталась малюсенькая меточка (глубоко был лак снят), но это я в конце страховки заявлю отдельной статьей. К тому времени гаццкие людишки могут еще чего нацарапать тьфу, тьфу, тьфу.

а как называлась полировка? типа цветовосстанавливающая или как? я бы за 1000р тоже полирнулся... можно подробнее?
это пожалуйста в др. тему...))) :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. А вот такой случай, машину зацепил с год назад, машинка на гарантии(только купил), у машинки КАСКО. если я вызову ментов, скажу что вот типа машинка стояла около дома и её якобы какойто ШумаХер зацепил...Как думаете прокатит? Кто--то таким очковтирательством занимался? если да, то чем дело кончилось? И еще я слышал, что после обращения в страховую компанию и возмещению ею ущерба, страховщики делают перерасчет счета(взноса ежегодного) и вооще получится о.уительная сумма. Она и так то 10%(39000) от всей суммы машинки(390000). Машинка то взята в кредит на 3года.Год уже прошел. И вообще почему сумма страховки по КАСКО не уменьшается на второй год?Я ведь не обращался?Только на третий год сумма не стоит почемуто??!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. А вот такой случай, машину зацепил с год назад, машинка на гарантии(только купил), у машинки КАСКО. если я вызову ментов, скажу что вот типа машинка стояла около дома и её якобы какойто ШумаХер зацепил...Как думаете прокатит? Кто--то таким очковтирательством занимался? если да, то чем дело кончилось? И еще я слышал, что после обращения в страховую компанию и возмещению ею ущерба, страховщики делают перерасчет счета(взноса ежегодного) и вооще получится о.уительная сумма. Она и так то 10%(39000) от всей суммы машинки(390000). Машинка то взята в кредит на 3года.Год уже прошел. И вообще почему сумма страховки по КАСКО не уменьшается на второй год?Я ведь не обращался?Только на третий год сумма не стоит почемуто??!!! :help:

если во дворе то вызывать надо учесткового ( гайцы сварганят только за деньги). сумма страховки должна быть фиксирована независемо от кол-ва обращения тк авто кредитное. данные на собственном опыте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...