Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Peugeot 307 Station Vagon Vs Volkswagen Golf Plus

Что выбрать из нового?  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. за 20 килодолларов

    • Peugeot 307 SW
      2
    • Volkswagen Golf plus
      9


Рекомендованные сообщения

Что лучше на ваш взгляд из этих двух автомобилей, комплектация не важна. Важны эксплутационные показатели и экономичность в растратах. У кого какие мнения? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше на ваш взгляд из этих двух автомобилей, комплектация не важна. Важны эксплутационные показатели и экономичность в растратах. У кого какие мнения? :help:

немца бери. Француз хорош тока первые года 2-3 (новые короче), потом начинаются проблемы. А обслуживать их дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю французов. красивые, но не надежные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше на ваш взгляд из этих двух автомобилей, комплектация не важна.

В каком смысле "комлектация не важна"? На Golf cтавят 16 двигателей. На Golf+ - 4 силовых агрегата.

Стоимость варьируется раза в 3-4.

Важны эксплутационные показатели и экономичность в растратах. У кого какие мнения? :help:

Toyota - 100%. Дешевле - правый руль, не устраивает - есть европейская Corolla Verso, отличная машина, но на нашем рынке без гидромеханики (АКП).

Если выполнять все ТО - проблем не узнаешь за весь период эксплуатации.

Peugeot 307 SW вполне хорошая машина, если не брать в расчёт относительно дорогие кузовные детали (сравнивая с Toyota - очень дорогие), и необходимая модернизация автомобиля предпусковыми отопителями зимой. Машина очень не любит насилия над собой при температуре меньше -15, отплачивает разнообразной ерундой вроде треснувшей помпы вентиляции.

Вариантов ещё штук 10 минимум, так что рекомендую не зацикливаться и точно не останавливаться на Golf, в любом случае - тот же Tuaran создан с гораздо меньшей поправкой на "экономическую неподготовленность" покупателя - бюджетных решений гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше на ваш взгляд из этих двух автомобилей, комплектация не важна. Важны эксплутационные показатели и экономичность в растратах. У кого какие мнения? :lol2:

Ден, если выбирать из двух, то Golf + однозначно! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если учесть что у френчей (фран.) и макаронников (итал.) самые плохие машины, то немца. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если учесть что у френчей (фран.) и макаронников (итал.) самые плохие машины, то немца. )))

Тише, тише, самые плохие машины.

Ни одна ни другая не нравятся, у 307 сзади я задеваю крышу головой; гольф, внешне абсолютно никакой + цена :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если учесть что у френчей (фран.) и макаронников (итал.) самые плохие машины, то немца. )))

"Немцы, японцы, французы.... Не люблю. Я узбеков люблю... Они зимой заводятся хорошо." (с) АртДизайн, реклама Uz-Daewoo.

Ты, милый друг, стало быть на Китайцах (Great Wall, Tianie, BYD), Индусах (TATA) и Румынах (ARO) не катался. ;)

Да и Peugeot - Daewoo(GMkr) не конкуренты. Отличия во всём, не в пользу последних.

Сестра собирается покупать новый Ситроён C4 Picasso 2.0 (915.000р с КАСКО). Я рекомендую, очень позитивная машина.

А итальянцы очень неплохо машины делают в низкой и средней ценовых категориях, то что в РФ их (пока) небольшое кол-во - другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если учесть что у френчей (фран.) и макаронников (итал.) самые плохие машины, то немца. )))

"Немцы, японцы, французы.... Не люблю. Я узбеков люблю... Они зимой заводятся хорошо." (с) АртДизайн, реклама Uz-Daewoo.

Ты, милый друг, стало быть на Китайцах (Great Wall, Tianie, BYD), Индусах (TATA) и Румынах (ARO) не катался. :lol2:

Да и Peugeot - Daewoo(GMkr) не конкуренты. Отличия во всём, не в пользу последних.

Сестра собирается покупать новый Ситроён C4 Picasso 2.0 (915.000р с КАСКО). Я рекомендую, очень позитивная машина.

А итальянцы очень неплохо машины делают в низкой и средней ценовых категориях, то что у в РФ их (пока) небольшое - другой вопрос.

я вот кстати от владельцев ситроенов слышала не оч. хорошие отзывы.

сыпятся, хоть и новые машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель на полигоне катался на C4 Picasso и C6.

Очень даже здорово (там пробег уже был накатан 30к и 46к), всё нормально и нигде ничего не скрипит.

Новая машина (впрочем как и немного б\ушная, прошедшая предпродажную подготовку) не должна сыпаться. Если это происходит - есть гарантия и КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня даже выбор бы не стоял.

Голльф и немцы однозначно.

Ну не годится французская подвеска для наших дорог. Ну не приспособлена она.

Вот живя в Европе я бы еще призадумалась, а в России даже без вариантов. Немцы.Все сказанное выше сугубо ИМХОР, прошу ногами не пинать :lol2:

2 WTTM: по поводу правого руля, даже начинать не буду.

По поводу Ситроенов скажу так, довелось в Питер съездить на С3, машинка просто привела в восторг. НО. Я согласна на 100 с вышевысказанными мнениями, ну не приспособленны ни французы, ни итальянцы к нашему климату и к нашим дорогам...

А жаль... Пыжика внешне мне очень и очень нравятся (206, 307).

P.S. Ну, а уж Гольф это вообще моя (пока) безответная лобовь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска на Golf конструктивно сложней, и только по логике там больше деталей на износ. Рычаги так вовсе можно об какой-нибудь пень потерять (свисают). Полноценную заводскую защиту днища я видел только на MB ML и GL оснащённых спецпакетами, на Hummer H1 и на Комбат Т90. Там стальной лист от уха до уха.

Всё остальное это видимость.

На LC я сам съёмные гофры заказывал, хотя мост очень недорог в ремонте, а стойки в замене. По обочинам - в самый раз. :)

-------

Относительно выбранного Сitroёn выскажу своё полноценное мнение тысяч через 50 эксплуатации (ТО всё равно придётся мне делать).

Правый руль свободно меняется за деньги на левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель на полигоне катался на C4 Picasso и C6.Очень даже здорово (там пробег уже был накатан 30к и 46к), всё нормально и нигде ничего не скрипит.

Новая машина (впрочем как и немного б\ушная, прошедшая предпродажную подготовку) не должна сыпаться. Если это происходит - есть гарантия и КАСКО.

Ага, только одно дело полигон, а другое дело наши дороги.

Французы и итальянцы сыпятся. У меня очень много народу на работе поменяли французов и итальяцев.

При чем все они продавали машины любя их, но при этом росто замучившись кататься по сервисам.... (а офис у нас большой, около 1000 человек и обсуждаласьб данная тема на внутреннем корпоративном форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полигон для того и создан, чтобы воссоздать все типы дорожных покрытих. Их 12 штук, не считая изменяемых. :)

Ладно, не важно, я всё равно буду всеми конечностями за японцев и почти всех немцев. Golf через 4 месяца в РФ новый будет (6ой кузов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель на полигоне катался на C4 Picasso и C6.

Очень даже здорово (там пробег уже был накатан 30к и 46к), всё нормально и нигде ничего не скрипит.

Новая машина (впрочем как и немного б\ушная, прошедшая предпродажную подготовку) не должна сыпаться. Если это происходит - есть гарантия и КАСКО.

C-4 сыпятся. работаю с пацаном, который на нем ездил. продал - и вздохнул с облегчением. постоянные глюки электрики мотора и борт компа. хоть и новая машина, все равно ездить в сервис не охота- хоть и бесплатно по гарантии. а так приходилось пару раз в месяц в сервисе бывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ткнусь в неисправности, машину можно продать, добавить денег и взять MB (B-класс).

В любом случае, ещё один + к Toyota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если учесть что у френчей (фран.) и макаронников (итал.) самые плохие машины, то немца. )))

Что-то ты хватанул насчёт итальянцев. Не позволю! :lol2: А если выбор между Пежо и Гольф, то Deutschland uber alles. Однозначно :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в сентябре на испытаниях будет Volkswagen CrossGolfV.

Вот это уже интересней, хотя, я очень сомневаюсь, что его будут ввозить официально.

Мне кто-то из представителей говорил, что вероятная цена (с таможней и в базе с двигателем 2.0 TDI) будет под 30к.

В общем, 2 Toyota Spaсio (04-05`) или один B-класс с 1.7 литровым TDI. :)

Изображение

В любом случае, все вменяемые моторы и комлектации (comfortline-trendline) Golf+ (если мы говорим о новой машине), начинаются с $23.000 (без КАСКО).

Бюджет, я так понял - $20.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шестым поколением я ошибся - намного позже, примерно в конце будущего лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2W.T.T.M.

:lol2: Я о Дэу и вышеперичисленных тобой машинах даже и не думал. Если с чем и сравнивал хреновых итальянцев и французов то с япошками, немцами и шведами накрайняк.

2motorman

Эт я не хватанул. Эт мое мнение такое. :lol2: Хотя уже несколько лет мечта Альфа GTV. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в сентябре на испытаниях будет Volkswagen CrossGolfV.

Вот это уже интересней, хотя, я очень сомневаюсь, что его будут ввозить официально.

Изображение

аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не мучайте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я хочу Гольф!!!!!!!!!!!!

Не показывайте мне!!!!!!

И все можете сказать что я чокнутая, но я не знаю почему они (именно Гольф, а в особенности 4-й) мне так нравятся!!!!!!!!!!!!

Балин!!!!!!!!!!!!!!!!

Я все равно когда-нибудь буду зарабатывать столько, что смогу себе позволить эту игрушку!!!!

Я в себя верю и главное четко вижу цель!!!!

Эх....

______________________

Вижу цель - не вижу препятствий (с) к/ф "Чародеи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет масимум: 25 - 28 килобаксов, нужен НОВЫЙ автомобиль, семейный, желательно с хорошим богажником... Леворукий автомат!

А еще было бы хорошо чтобы автосалон в котором продаеццо данный автомобильчик сотрудничал с хорошим банком. Ибо авто хочется купить в рассрочку либо приятный кредит. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае бери Citroёn C4 Grand Picasso или Ford Galaxy.

За твои деньги у обоих двигатель 2.0 литра, есть АКП.

Банк советую BSGV из-за высокой надёжности и уважительного отношения к клиентам. Уже год как веду там свои счета, перешёл с ММБ.

Ситроен с Сосьете Женераль сотрудничает 100%, ставки по кредитам очень небольшие.

3 пакета услуг (традиция, тенденция и престиж) по ведению счетов.

Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Дэу и вышеперичисленных тобой машинах даже и не думал. Если с чем и сравнивал хреновых итальянцев и французов то с япошками, немцами и шведами накрайняк.

Недавно изучал Brera. Вообще не понравилась, пластики как на Ниссанах (по внешнему виду и тактильным ощущениям хуже чем на 157 (!)), да и сборка удручает. Порадовал лишь звук двигателя, но этого мало для машины под $70-90 тыс.енотов.

BMW 335cxi по деньгам почти такой же, но лучше на порядок.

Однако, это не значит что можно упрекать весь аппенинский автопром в фуфлыжности.

157ая Альфа - отличная машина, Fiat Punto тоже неплох (если б не цена), а до уровня Ferrari мировым автопроизводителям ещё скакать и скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...