Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vestukr

Espero -"обслуживание в полевых условиях"

Рекомендованные сообщения

В мануале пишет:"Если контакт (на ЕСМ) присоединить к массе при работ. двигателе, то система начнёт действовать в режиме обслуживания в полевых услов.Значит ли это что можна провести самому диагностику,где эти коды считывать и какой контакт подключать на массу? Не опасно ли это для блока ЕСМ? Кто знает - посоветуйте.DEWOO ESPERO 1,8 1996 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что нужно конкретно сделать.

После ремонта генератора,замена диодн.моста и реле рег. постоянно горит лампа AIR BAG? Можна ли таким методом провести диагност.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь правильно ли соединил. СS-121 можно использовать только с 2мя клеммами: (+) на АКБ и с контрольной лампой L (на рисунке).

P, I и S - необязательны.

Контрольная лампа горит? Осмотри ременную передачу генератора и всю проводку.

post-7832-1186064854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь правильно ли соединил. СS-121 можно использовать только с 2мя клеммами: (+) на АКБ и с контрольной лампой L (на рисунке).

P, I и S - необязательны.

Контрольная лампа горит? Осмотри ременную передачу генератора и всю проводку.

Большое спасибо за схему,кстати,если знаешь,подскажи где скачать полную ел. схему можна и цветн.

Думаю,что подсоединил прав. Дело в том,что електрик переделал диодный мост,поставил 90 А диоды,которые можна в любой момент заменить,а реле рег.поставил я от "Жигуля"-только электронное,работает хорошо.Стоило это всё 20 $.Один провод ( L )идёт на лампу контр.а другой на возбуждение, ага,забыл,ещё реле контрольной лампы от 2105.Зарядка,напряжение ОК. да вот только стала постоянно гореть AIR BAG.А я вообще не знаю её устройства,как и от чего она работает,где стоит и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, пожалуйста. Эта схема единственная полноценная для генератора, больше, к сожалению, ничего толкового нет.

На винте много чего лежит...

----------

Имею очень сильное желание поставить ABS на Espero (98г.в. - Аксай), но не могу найти подходящих людей и запчастей.

Сегодня с коробкой (F28, 6ст) обломили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...