Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Топливный фильтр Leganza

Рекомендованные сообщения

Здравствйте. Подскажите, пожалуйста, где конкретно находится топливный фильтр и, по возможности, хотелось бы понять, как его менять? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском пользуйтесь, это полезно)))

под капотом, слева от вакуумного, бачонок на держателе, сверху защелку поднимаешь вверх и снимаешь шланг, снизу двумя пальчиками наживаешь на защелки вовнутрь и снимаешь шланг. затем вынимаешь фильтр из держателя. ставишь просто - одеваешь шланги и все.

вроде ниче не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском пользуйтесь, это полезно)))

под капотом, слева от вакуумного, бачонок на держателе, сверху защелку поднимаешь вверх и снимаешь шланг, снизу двумя пальчиками наживаешь на защелки вовнутрь и снимаешь шланг. затем вынимаешь фильтр из держателя. ставишь просто - одеваешь шланги и все.

вроде ниче не забыл.

Добавлю, на всякий случай, что желательно не забыть отключить бензонасос и снять давление в топливной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском пользуйтесь, это полезно)))

под капотом, слева от вакуумного, бачонок на держателе, сверху защелку поднимаешь вверх и снимаешь шланг, снизу двумя пальчиками наживаешь на защелки вовнутрь и снимаешь шланг. затем вынимаешь фильтр из держателя. ставишь просто - одеваешь шланги и все.

вроде ниче не забыл.

Спасибо большое. В следующий раз буду точно пользовться поиском;-))

Просто читал, что нужно воздух выгонять, так это или не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском пользуйтесь, это полезно)))

под капотом, слева от вакуумного, бачонок на держателе, сверху защелку поднимаешь вверх и снимаешь шланг, снизу двумя пальчиками наживаешь на защелки вовнутрь и снимаешь шланг. затем вынимаешь фильтр из держателя. ставишь просто - одеваешь шланги и все.

вроде ниче не забыл.

Добавлю, на всякий случай, что желательно не забыть отключить бензонасос и снять давление в топливной системе.
Бензонасос отключить как - понятно, как давление снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстоедини от него трубку и включи двигатель пока не заглохнет.

После этого на всякий случай прокрути стартер - давления в системе нет, однако огнетушитель лучше при себе иметь в любом случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично ни бензонасос никогда не отключаю и давление не сбрасываю. Да и на сервисе не видел чтобы так делали.

Иногда достаточно просто крышку бензобака открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять фильтр - необязательно.

Если вытаскивать насос - необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и насос когда вытаскивал, чтобы сеточку почистить, просто открыл крышку и всё. правда машина стояла до этого около 12-14 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насос вчера буквально поменял, ни давление ни сбрасывал ни чего. Поставил от Нубиры, все зашибись работает. Обратный клапан на старом развалился за день от офигительного качества нашего бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насос вчера буквально поменял, ни давление ни сбрасывал ни чего. Поставил от Нубиры, все зашибись работает. Обратный клапан на старом развалился за день от офигительного качества нашего бензина...

А почему менял?У меня гудит когда бенза мало остается.Может скоро накроется.Где брал у Лехи или ставил на сервисе в Ростове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насос вчера буквально поменял, ни давление ни сбрасывал ни чего. Поставил от Нубиры, все зашибись работает. Обратный клапан на старом развалился за день от офигительного качества нашего бензина...

А почему менял?У меня гудит когда бенза мало остается.Может скоро накроется.Где брал у Лехи или ставил на сервисе в Ростове :derisive:

Менял потому что заводилась очень тяжко, давление не держал. После заправки на военведе обратный клапан рассыпался. Ставил сам насос. Лучше не допускать, чтобы бензин на исходе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...