Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
АРХИМЕД

Кондиционер на леганзе!

Рекомендованные сообщения

1,5 года назад пересел на деу леганза.проблема такая - не нравится как работает климат.включая на самый холод,он вроде дует холодом,но в сильную жару хочется мощнее. в сервисах говорят,что он исправен,заправлен,ни где не сечет! у друзей -на пежо-307,сонате,спектре-кондеры дуют так,что ноги леденеют! мож какая-то особенность в климатах у леганз. поделитись знаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены клапана и дозаправки, холодит так, что руку вплотную долко не удержишь. Морозит классно. Так что никого не слушай. Холодить должен на 2-ой скорости 5-7 гадусов.

Поезжай к другим мастерам. Пусть проверять герметичность системы. И заново закачают фреоном.

Входит 800-850гр. Мне закачали 800гр взяли 800руб. + 600р. работа. Теперь в машине арктика.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены клапана и дозаправки, холодит так, что руку вплотную долко не удержишь. Морозит классно. Так что никого не слушай. Холодить должен на 2-ой скорости 5-7 гадусов.

Поезжай к другим мастерам. Пусть проверять герметичность системы. И заново закачают фреоном.

Входит 800-850гр. Мне закачали 800гр взяли 800руб. + 600р. работа. Теперь в машине арктика.

Удачи.

может порекомендуешь сервис?ааааааааа ростов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить из поролона, например, заглушечку между двумя радиаторами сверху. не будет подсасывать горячий воздух. мне помогло. всё это при условии что система исправна и радиатор кондиционера чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРХИМЕД

Где тебе сервис-то нужен?

поставить из поролона, например, заглушечку между двумя радиаторами сверху

Да, ещё можно пластилином залепить и с бубном попрыгать чтобы точно нигде не подсасывало. :)

Уже где-то писал, что кондей надо заправлять, а систему вентиляции - время от времени обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не так далеко оттуда Сфера-Авто - 32 км МКАД (владение 15). Тел. (495) 101-2900, (495) 712-1199

Больше в этом округе ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще кондер кумарит на Леганзе, стараюсь его вообще не включать а то машина так ничинает тупить что пропадает охота ездить вообще, шумит гремит мощьность авто падает в два раза и т.д. и т.п. ездил на других авто с кондером так небо и земля......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста вопросец, гдето на форуме читал что если нажать педаль газа в пол то типа кондер должен отключаться правда это или нет а то у меня такого нету, и еще когда включаю климат контроль должен он после нагнетения указанной температуры отключаться вообще или постоянно гонит воздух на последнем положении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста вопросец, гдето на форуме читал что если нажать педаль газа в пол то типа кондер должен отключаться правда это или нет а то у меня такого нету, и еще когда включаю климат контроль должен он после нагнетения указанной температуры отключаться вообще или постоянно гонит воздух на последнем положении??

у меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста вопросец, гдето на форуме читал что если нажать педаль газа в пол то типа кондер должен отключаться правда это или нет а то у меня такого нету, и еще когда включаю климат контроль должен он после нагнетения указанной температуры отключаться вообще или постоянно гонит воздух на последнем положении??

у меня тож вроде такого нет.

по-крайней мере не земечал, но скорее, всё таки нет такого.

чуть не забыл, у меня не климат, просто кондёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По теме: Место где мне делали кондей в Ростове, находится на Ленина, см. карту.

Тыц

По поводу отключения кондёра, от газа в пол - у меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По теме: Место где мне делали кондей в Ростове, находится на Ленина, см. карту.

Тыц

По поводу отключения кондёра, от газа в пол - у меня такого нет.

делал кондей в новочеркасске, на красном спуске, там чел чисто кондеями шаманит, дока, в три раза дешевле чем в ростове объявляли ценник на работы, особо не завален он в силу провинциального местонахождения, так что совет - дерзай туда :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондёр в жаркую погоду выходил на режим минуту-полторы. Холод набирал плавно.

Вчера промыл решётку радиатора (дерьма было много)- морозит как звеский холодильник, как тока воздух тёплый выбьет -секунд через 5-10.

Это правда так влияет на работу, или это всё-таки колдовство :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...