Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KIT

Штрафы собираются повысить еще раз

Рекомендованные сообщения

А я считаю, что это нормально, может все таки на дороге станет меньше беспредела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что с одним лишь повышением штрафов единственное, что изменится - это количество банкнот, передаваемых инспекторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но это тоже неплохая мера воздействия. :)

За ремни, детские сиденья и пьянку за рулём наказания необходимо ужесточать - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что с одним лишь повышением штрафов единственное, что изменится - это количество банкнот, передаваемых инспекторам...

Так отсюда вывод один, ненарушать. А уж если и нарушил и попался то буть изволен ответить за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть различные виды нарушений.

Глобально они делятся на безопасно\небезопасно (за 2е необходимо наказывать). КоАП полностью соблюдать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране это работать ПРАВИЛЬНО не будет.

Правда заметил, что ошпарков, катающихся по встречке уже стало меньше. Или мне показалось. Но тем не менее это всё временно. ИМХО.

Просто очень хорошая прибавка с зпт гайцам и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что с одним лишь повышением штрафов единственное, что изменится - это количество банкнот, передаваемых инспекторам...

Так отсюда вывод один, ненарушать. А уж если и нарушил и попался то буть изволен ответить за это.

Безусловно.

Но не мне вам рассказывать о частых случаях, когда гайцы в сговоре с медиками из лаборатории, и пьянку просто нагло пришивают (и в клубе были такие истории).

Так что у нас можно даже и ехать по всем правилам, но если у тебя нет должной подготовки (юридической, в первую очередь) - то ты запросто можешь оказаться неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень хорошая прибавка с зпт гайцам и всё.

Ну если все за нарушения будут давать на лапу им, то конечно будет даже очень не плохая прибавка, а если с протаколом то йух им, а не прибавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП полностью соблюдать невозможно.

Согласен. В нашей стране дураков и гениев законы пишут первые, и один закон перекрывает другой, так, что нормального порядка у нас не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень малое количество автовладельцев предпочитает квитанцию. это в первую очередь потеря времени. я предпочитаю на месте разойтись, хотя это и бывает очень редко, т.к. практиески не нарушаю, исключение - скорость, но и тут обложили, гхады)))

ну поживём, увидим, я думаю всё таки, что это ничего не даст, пока не начнут сажать гайцев за вымогательства, а не просто увольнять или отстранять от работы на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень малое количество автовладельцев предпочитает квитанцию. это в первую очередь потеря времени. я предпочитаю на месте разойтись, хотя это и бывает очень редко, т.к. практиески не нарушаю, исключение - скорость, но и тут обложили, гхады)))

Опять же отчасти согласен. Квитанция, потраченное время и все такое. Но тогда сказите мне зачем осуждать (в общем смысле) гайцов во взяточничестве? Какой же дурак откажется от денег? Но я их и не защищаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело, когда действительно виноват, я готов государству!!! заплатить штраф, другое дело, когда его требуют за то, что ты не делал, а сейчас это легко встретить.

нужна новая система платежей штрафов он-лайн, например как за телефон. гаец выписывает квитанцию, ты её тут же оплачиваешь через автомат. что-то типа этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна новая система платежей штрафов он-лайн, например как за телефон. гаец выписывает квитанцию, ты её тут же оплачиваешь через автомат. что-то типа этого.

:bye: Да уж, этого у нас точно не будет ближайшие лет 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее она уже давно существует прямо им в лапы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее она уже давно существует прямо им в лапы

в том-то и дело.

так что увеличивый штрафы, не увеличивай, повторюсь, но правильно, это не заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов государству!!!

Армия, портянки и кирзовые сапоги исправят мироззрение. :)

нужна новая система платежей штрафов он-лайн, например как за телефон. гаец выписывает квитанцию, ты её тут же оплачиваешь через автомат.

Уже есть. На Тверской, у входе в "Этаж" и "Елисеевский" стоит автомат по оплате штрафов ДПС.

Ещё таких по Москве штук 15 (в рамках эксперимента).

Не устраивает нынешнее положение - не давайте взяток, портите нервы и бегайте с квитанцией по Москве.

Чего толку кричать МЯНТЫ ВЗЯТОЧНИКИ если сами этому способствуете.

Сотрудники ДПС не будут брать деньги, если вы, камрады, не будете их давать. Я для себя ничего не изменю, но потратив в 3 раза больше на "штрафах" может и призадумуюсь.

Так что нынешняя система вполне эффективна.

--------------

Мне 4 раза официальные штрафы с фотографией на дом присылали, оплачивал, всё нормально.

В моём случае, просто так не останавливают - на дэу федеральный номер МРМ и пропуск на Старую площадь (похвастался, прошу прощения) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень малое количество автовладельцев предпочитает квитанцию. это в первую очередь потеря времени. я предпочитаю на месте разойтись, хотя это и бывает очень редко, т.к. практиески не нарушаю, исключение - скорость, но и тут обложили, гхады)))

ну поживём, увидим, я думаю всё таки, что это ничего не даст, пока не начнут сажать гайцев за вымогательства, а не просто увольнять или отстранять от работы на пару недель.

Гаям камеры слежения в их апараты на колесах поставят .брать взятки гаям будет напряжно зато штрфовать будут обосновано -на основе просмотренного видео отчета.но это будет не скоро :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...