Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xenser

Мистика в Эсперо 2.0

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться в следующей ситуации:

В субботу утром сажусь за руль, проезжаю 2 перекрестка, из под капота раздается дикий, громкий резино-металлический свист, скрежет. Сразу поехал в сервис (минут 20 езды). Всю дорогу свист и скрежет появлялся наверное каждые 1-2 минуты - длился секунд по 15-20 и пропадал. Пока доехал до сервиса машина дико перегрелась. Мастер открыл капот, поездил туда-суда, погазовал, послушал звук, открыл капот - из расширительного бачка валит пар, но антифриз на месте. Сказал что помпа либо умерла, либо умирает, поэтому перегрев, а свист - от ременя ГРМ, который эта помпа цепляет. Назначил на понедельник загонять машину.

Я подождал пока машина остынет, доехал до дома, (минут 10 езды) - пока приехал - антифриз кипит, из расширительного пар, всю дорогу скрежет.

Пошел спать. Утром сажусь в машину, уровень антифриза не проверял, обнаружил что включен кондер(!) - видимо пока на мойке терли - включили его - а вообще я им не пользуюсь, и похоже он у меня не рабочий. Кондер выключил, поехал на работу - ни скрежета, ни перегрева нет. Отработал, поехал домой по пробкам, добирался минут 40, звуков нет, но температура выше чем обычно почти на целое деление. Во дворе открыл капот - антифриза 1 сантиметр на донышке. Долил антифриз до середины, завел - за секунду опять весь антифриз ушел до донышка. Опять залил чуть больше половины бачка, завел - антифриз не уходит. Ночью проехал киллометров 60 - звуков, перегрева нет, антифриз на месте....

Помогите советом... - мог ли ли быть эти звуки от неисправного кондера, могла ли от этого кипеть машина, куда девался антифриз, и почему потом он никуда не уходил -((

ПС: уровень масла нормальный, менял недавно, антифриза в масле нет.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчайный ты парень :bye: я бы после первого свиста и скрежита сразу в сервис и больше бы на машине некуда неездил. Кстати а мощность снизилась? Может кондиционер подклинивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпу заклинило наверное, система разгерметизирована - вот и кипит... и скрипит от этого... не проще было сразу чинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему учимся создавать правильно...

пробег какой? стопудово помпа походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей эсперы Похожий скрежет при включенном кондере, при чем только если резко газануть, а если газу давать плавно- звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отруби кнопку кондея совсем или помни, что это от нее такие беды... вернее от заклинившей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо оказалось что на самом деле все это от кондея, который включил мне какой-то "друг"... - Я сам им не пользуюсь. Ремню и помпе по 15 тык, всего пробег 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...