Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZUB

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Помогите если кто знает.

Заклинило кнопку на рычаге переключения передач, т.е. не выходит из положения паркинга. Рядом с рычагом есть отверствие для ручной разблокировки коробки. Приходиться туда вставлять ключ, переключаться положение нейтрали, с него заводиться и ехать...при остановке всеравно приходиться пользоваться положением паркинга, т.к. только в этом положении возможно вынуть ключ из замка зажигания...Ну что бы поехать, всё заново - разблокиратор, нейтраль... неудобно. Есть подозрения что кнопку разблокирует электропривод при нормальной работе, может реле кокое-нибудь сгорело? кто в курсе, помогите плиз... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в выключателе стоп-сигнала ("лягушке"), что под рулевой колонкой. Если там пропал контакт при нажатии на педаль тормоза, то не только стопы не загораются, но и разблокировка паркинга не происходит. У меня эта проблема устранилась просто зачисткой контактов на лягушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,стопы то у меня как раз горят нормально. К "лягушке" идут 2 провода, думаю она работает только на "стопы", конечно может быть к проводам где то ещё подходят те провода, кторые подают сигнал на рычаг АКПП, но где? Ездить то можно, но неудобно, блин!!! Интересно, зачем это отверствие которое разблокирует рычаг? Противоугонка?Так туда можно любым плоским предметом и поехал! В общем Ж.ПА! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, на лягушке при АКПП не 2, а 4 или даже 5 контактов. Помню, что искал такой, но сразу в продаже не нашел, были только для МКПП. И блокировка идет именно оттуда. Если жать на тормоз, то слышно как этот стопор рычага АКПП щелкает. А ты уверен, что стопы горят?

Отверстие - не противоугонка, а как раз для случаев, когда нужно снять блокировку паркинга не нажимая на тормоз, т.е. скорее технологическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне дело не в электрике. точно не уверен, но скорее всего дело в механике, раз ключом отпирается. сними панельку, там не сложно, и проведи все свои манипуляции, увидишь, где собака порылась скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стопы у меня точно работают, к "лягушке" - 2 провода, хоть ты тресни, её саму снимал даже, там стерженёк такой, педаль с ним и соприкосается, провода сильно перекручены, наверно ставили и саму "лягушку" крутили, когда там гайка специальная! мастера блин! Крышку у рычага не знаю как снимать! На ручке самой винт, может им всё обойдётся? Кто снимал, подскажите плиз, а то я щас из неё механику быстро сделаю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...