Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
jeff

Daewoo Nexia - коробка передач

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я у Вас тут впервые, т.к. недавно обзавелся этим самым автомобилем. Автомобильчик этот самый достался мне не новый 6 лет ему, проездив пару месяцев случилась с коробкой беда, похоже полетел синхронизатор на коробке (задняя скорость не включается идет треск, а первая-вторая-третья включается при сильном нажатие). А посему у меня к вам вопрос, если кто-нибудь сталкивался с этим подобным подскажите, какие мои дальнейшие действия? Куда лучше обратиться и во сколько это мне примерно встанет перебор коробки или замена ее... :bye:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве

Честно говоря даже не знаю куда лучше оброщаться... И вопрос денег конечно меня тоже очень волнует, даже представить не могу сколько это может стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты город для начало скажи, где проживаешь..

... и кстати я тоже из ЮАО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перебора коробки сказать не могу, но в прошлом году замена КПП в моей нексии 2004 встала в 35 000 р (это сама коробка плюс работа). Менял в родном сервисе на Молодогвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то задняя скорость идет без синхронизатора. Поищи в книжке, скорее всего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то задняя скорость идет без синхронизатора. Поищи в книжке, скорее всего так.

Правильно, говоришь, заднюю включать только после полной остановки машины.

А дело скорей всего не в коробке, либо вертолет, сбилась регулировка и сцепление на крайняк (главный цилиндр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то задняя скорость идет без синхронизатора. Поищи в книжке, скорее всего так.

Правильно, говоришь, заднюю включать только после полной остановки машины.

А дело скорей всего не в коробке, либо вертолет, сбилась регулировка и сцепление на крайняк (главный цилиндр)

Ребят честно говоря даже не знаю, я в этом ничерта не понимаю..... вообщем если дело встанет ребром и предется делать замекну коробки то 35000р я еще потяну... эх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перебора коробки сказать не могу, но в прошлом году замена КПП в моей нексии 2004 встала в 35 000 р (это сама коробка плюс работа). Менял в родном сервисе на Молодогвардейской.

Спасибо... съезжу к ним узнаю че по чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Да не спеши с заменой и ремонтом коробки, проверь на сервисе, то что я написал- проверить то все час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Да не спеши с заменой и ремонтом коробки, проверь на сервисе, то что я написал- проверить то все час времени.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Да не спеши с заменой и ремонтом коробки, проверь на сервисе, то что я написал- проверить то все час времени.

))) ну так скорости еле переключаются......

А в сервесе проверку сделать можно абсолютно в любом или в специализированый лучше ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Да не спеши с заменой и ремонтом коробки, проверь на сервисе, то что я написал- проверить то все час времени.

))) ну так скорости еле переключаются......

А в сервесе проверку сделать можно абсолютно в любом или в специализированый лучше ехать?

1. Проверить "вертолет" проше простого под капотом на коробке увидишь кучу рычажков, вот их и подергай если болтаются и имеется люфт - то вот тебе причина. Особое внимание удели карданчику.

2. Може перепускать главный цилиндр сцепления или рабочий, вот как их проверить не знаю- видимо только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще такой вопрос.... а ездить то сейчас на ней можно??? Или лучше до замены не трогать пока машину ?

Да не спеши с заменой и ремонтом коробки, проверь на сервисе, то что я написал- проверить то все час времени.

))) ну так скорости еле переключаются......

А в сервесе проверку сделать можно абсолютно в любом или в специализированый лучше ехать?

1. Проверить "вертолет" проше простого под капотом на коробке увидишь кучу рычажков, вот их и подергай если болтаются и имеется люфт - то вот тебе причина. Особое внимание удели карданчику.

2. Може перепускать главный цилиндр сцепления или рабочий, вот как их проверить не знаю- видимо только замена.

ок ща пойду посмотрю )) И может быть сгоняю в какой-нибудь сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в местный сервис сейчас, прокачали сцепление мне... говорят что проблема в этом, замена сцепления делать нужно будет. Уж не знаю насколько им верить можно, как бы небыло такого что куплю сцепление,а проблема останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в местный сервис сейчас, прокачали сцепление мне... говорят что проблема в этом, замена сцепления делать нужно будет. Уж не знаю насколько им верить можно, как бы небыло такого что куплю сцепление,а проблема останется...

Привет! Езжай в CarDoctor http://www.cardoctor.ru очень приличный и хороший автосервис. Сделаешь там и диагностику и если чего всё там отремонтируют. Удачи :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коробки они там не делают :derisive: , к соседям отсылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коробки они там не делают :derisive: , к соседям отсылают.

Ну для начала то надо сделать хорошую диагностику, там где неразводят на бабки. Мне кажется, что это скорее всего сцепление. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в местный сервис сейчас, прокачали сцепление мне... говорят что проблема в этом, замена сцепления делать нужно будет. Уж не знаю насколько им верить можно, как бы небыло такого что куплю сцепление,а проблема останется...

Привет! Езжай в CarDoctor http://www.cardoctor.ru очень приличный и хороший автосервис. Сделаешь там и диагностику и если чего всё там отремонтируют. Удачи :derisive:

ну скорей всего туда и поеду.... только уж после отпуска.. когда вернусь в мск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коробки они там не делают :derisive: , к соседям отсылают.

Ну для начала то надо сделать хорошую диагностику, там где неразводят на бабки. Мне кажется, что это скорее всего сцепление. :buba:

ну вот мне эти ребята и сказали что сцепление накрылось, надо менять его и все ок будет... но у них как-то стремно это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коробки они там не делают :derisive: , к соседям отсылают.

Ну для начала то надо сделать хорошую диагностику, там где неразводят на бабки. Мне кажется, что это скорее всего сцепление. :buba:

ну вот мне эти ребята и сказали что сцепление накрылось, надо менять его и все ок будет... но у них как-то стремно это делать

Езжай в CarDoctor не пожалеешь!!! Если чего они и сцепление поменяют, только предварительно запишись. Удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ты погоди сцепление менять (так тебя мастера заставят пол машины поменять), Сперва замени жидкость и прокачай сцепление. Потм пусть кто нибудь понажимает сцепление, а ты посмотри за "Лапкой" выключения. Т.е. Пусть нажмет один раз и "заметь положение "лапки", потом пусть нажимает ра 5 и держит и сравни с положением одного нажима. Также смотри при удерживании педали -возвращается "лапка" назад- если да то цилиндры сцепления под замену.

2. Какое состояние "вертолета" проверял? люфты большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хруста или шума нет при работе сцепления???

может уже просто подшипник или сам диск пора менять??

Ещё может быть вал привода.Я его даже умудрился погнуть когда сцеплению пришёл каюк.

Сильно в педальку упирался ,пришлось и его менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема была со сцеплением.. в один прекрасный момент стали туго включаться передачи, через пару дней - вообще сцепление перестало работать.

Поехал в сервис к знакомым. К ним нексии не часто приезжают. Поменяли сцепление - так же хрень. Поменяли циллиндры - та же хрень. Оказалось в вилке сцепления трещина крошечная, из-за которой и не отжимается диск.

Подварили вилку. Неделю нормально ездил и опять эта хрень началась.

Поехал в нексиевский сервис, там сказали, что проблема наболевшая - надо менять сцепление в сборе с вилкой (обязательно в сборе с вилкой, т.к. из-за износа новая вилка может так же сломаться).. я отказался, поменял только вилку, сцепление-то уже новое было.

Вот уже год отъездил.

P.S. Надо сказать, что езда без сцепления - увлекательное занятие ;)) Только вот трогаться аккуратнее и без пробок.. а то стартер угробить не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...