Stanislav

Антифриз

14 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях нужно заливать антифриз (или концентрат?) с водой дистиллированной. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

лей 1 к 1 не ошибешься :derisive:

Поделиться сообщением

Антифриз или концентрат?

Поделиться сообщением

Антифриз или концентрат?
Концентрат разводится 1:1, отклонения в пропорции в любую сторону приводят к повышению температуры кристаллизации. Антифриз - уже разведённый концентрат, его заливать не разбавляя :buba:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На упаковке все пишется. Не ленитесь читать.

Поделиться сообщением

Антифриз - уже разведённый концентрат, его заливать не разбавляя :bye:

Чегой-то ты неподумамши...

P.S. На канистре с антифризом может быть написано все что угодно:

- и что-то типа "Антифриз готовый для применения и разведенный в нужной пропорции" (встречается реже, например AGA);

- и "антифриз концентрат" с табличкой по разбавлению в зависимости от температуры (встречается чаще, например Castrol и т.п.).

Так что, независимо от наличия слова "Антифриз" на канистре, тексты на ней нужно читать и спрашивать у продавца о его применении.

Поделиться сообщением

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :)

Поделиться сообщением

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :crazy:

ну по-моему, изначально в иномарки заливается антифриз. а в отечественного производителя тосол.

Поделиться сообщением

Хотя что самое интересное это одно и тоже, только небольшая разница может быть в температурах..а так я считаю можно или то или то лить... :crazy:

Поделиться сообщением

Хотя что самое интересное это одно и тоже, только небольшая разница может быть в температурах..а так я считаю можно или то или то лить... :crazy:

да. антифриз это тосол, но просто импортный. я пожалуй всё таки импортный лить буду.

Поделиться сообщением

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :crazy:

Cмени ОЖ вместе с помпой. Так будет надежнее.

Поделиться сообщением

Антифриз это улучшенный Тосол. У него присадки другие. Качество лучше. Соответственно охлаждение лучше.

Поделиться сообщением

Тосол - один из антивризов, просто так называлась "фирменная" ОЖ для только что начавшихся выпускаться "Жигулей" в 70-х годах. Антифризы отличаются по составу основы (этиленгликоли всякие) и присадкам. Есть несовместимые меж собой, причём они не всегда окрашены в разный цвет! А уж с каким из них окажется совместим Тосол, одному богу известно. Так что лучше не рисковать, использовать ОЖ одного производителя и одного цвета.

Ну, и как правильно заметили, под табличкой "Антифриз" может иногда скрываться концентрат ОЖ, который надо разводить водой, так что читайте инструкцию! :(.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас