Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях нужно заливать антифриз (или концентрат?) с водой дистиллированной. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей 1 к 1 не ошибешься :derisive:

Антифриз или концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей 1 к 1 не ошибешься :derisive:

Антифриз или концентрат?
Концентрат разводится 1:1, отклонения в пропорции в любую сторону приводят к повышению температуры кристаллизации. Антифриз - уже разведённый концентрат, его заливать не разбавляя :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На упаковке все пишется. Не ленитесь читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз - уже разведённый концентрат, его заливать не разбавляя :bye:

Чегой-то ты неподумамши...

P.S. На канистре с антифризом может быть написано все что угодно:

- и что-то типа "Антифриз готовый для применения и разведенный в нужной пропорции" (встречается реже, например AGA);

- и "антифриз концентрат" с табличкой по разбавлению в зависимости от температуры (встречается чаще, например Castrol и т.п.).

Так что, независимо от наличия слова "Антифриз" на канистре, тексты на ней нужно читать и спрашивать у продавца о его применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :crazy:

ну по-моему, изначально в иномарки заливается антифриз. а в отечественного производителя тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что самое интересное это одно и тоже, только небольшая разница может быть в температурах..а так я считаю можно или то или то лить... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что самое интересное это одно и тоже, только небольшая разница может быть в температурах..а так я считаю можно или то или то лить... :crazy:

да. антифриз это тосол, но просто импортный. я пожалуй всё таки импортный лить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :crazy:

Cмени ОЖ вместе с помпой. Так будет надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему антифриз а не тосол.Что-то я на эту тему ни разу не заморачивался.Может у каждого свои плюсы.Заглянул в бачек-пусто.взял литр тосола и подлил.Даже в голову не пришло что там может быть антифриз залит.Хочу сменить охлжиткость.а че залить теперь в раздумье :crazy:

Антифриз это улучшенный Тосол. У него присадки другие. Качество лучше. Соответственно охлаждение лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол - один из антивризов, просто так называлась "фирменная" ОЖ для только что начавшихся выпускаться "Жигулей" в 70-х годах. Антифризы отличаются по составу основы (этиленгликоли всякие) и присадкам. Есть несовместимые меж собой, причём они не всегда окрашены в разный цвет! А уж с каким из них окажется совместим Тосол, одному богу известно. Так что лучше не рисковать, использовать ОЖ одного производителя и одного цвета.

Ну, и как правильно заметили, под табличкой "Антифриз" может иногда скрываться концентрат ОЖ, который надо разводить водой, так что читайте инструкцию! :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...