Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MX

Отзывы о Нексиях 2007 года.

Рекомендованные сообщения

Имеется Нексия 2003 года. Единственный хозяин, пробег около 90 тык. Комплектация GL, без кондея. Единственная серьезная проблема сгнил радиатор охлаждения. Вот думаю менять машину и возник вопрос, а как с надежностью машин 2007 года выпуска? Говорят, узбеки начали халтурить? Стоит ли сейчас Ксюху брать?

Уважаемые владельцы новых (2007 г) автомобилей, отпишитесь, пожалуйста на предмет дефектов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: машина 16 клапанная, проблем из-за этого не было. Просто много писали про то, что 8 клапанов надежнее 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил 10 дней назад. 16 кл. GL самую пустую, взял за 262000. Через 30 километров навернулся датчик скорости. Заменили в течение 10 минут, правда пришлось немного надавить на ребят в сервисе т.к. в наличие датчиков небыло (вечная проблема гарантиищиков) сняли с другой машины. Проехал на ней 800 км в принципе доволен. Расход по городу 9 л. Друг который сам работает в отечественном автопроме оценил сборку как очень хорошо ( в сравнение с нашими машинками :derisive: ) Кстати снятый датчик был бракованый, корпус какойто кривой у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, но заняла мала времени, сделали по гарантии, да и у многих тогда она встречалась, по этому не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, таких людей все меньше и меньше - вокруг столько соблазнов! Нексия все меньше возбуждает, если можно так выразиться.

Ну а старички целую тележку г...на накидают, проблемы всем известны.

Кстати, за 260 т.р. в 2005 году взял такую же, но с кондеем. 700 баков уже в плюсе!

МХ, а по сторонам смотрел? Неужели так запал на Нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, таких людей все меньше и меньше - вокруг столько соблазнов! Нексия все меньше возбуждает, если можно так выразиться.

Ну а старички целую тележку г...на накидают, проблемы всем известны.

Кстати, за 260 т.р. в 2005 году взял такую же, но с кондеем. 700 баков уже в плюсе!

МХ, а по сторонам смотрел? Неужели так запал на Нексию?

Да не то чтобы запал, а что еще возмешь?

Все таки машина надежная, проверенная временем, известная автослесарям, запчасти есть всегда и не дорого, не угоняют. Да и стоит пока дешевле всех.

Единственное жалко, что подушек безопасности нет. Вот это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... За эти деньги сейчас ни х@ра не возмешь путевого (если Ланос в расчет не брать, что по сути те же помидоры).

Даже Спектра - в плюс 4 тысячи.

Надо ждать пока немцы и японцы заводы остроят в России, года 1,5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ремнем пристегивайся :bye: ездят без подушек люди и ни че. Я вот сигналку с пейджером воткнул застраховал Каско и во дворе оставляю :) врятли кто позариться, магнитола и то касетная! Тем более рядом тачки посолиднее стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати покраска я считаю не ахти какая, не лутше десятошной выглядит. Покрайней мере внешне, у меня окушка была цунами металик отвечаю лутше блестела :bye: Хотя за такие деньги к блеску придераться пожалуй не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ремнем пристегивайся :bye: ездят без подушек люди и ни че. Я вот сигналку с пейджером воткнул застраховал Каско и во дворе оставляю :) врятли кто позариться, магнитола и то касетная! Тем более рядом тачки посолиднее стоят

На ние и так не позарятся, если ключи в замке не оставишь. Я свою с незакрытой дверью оставлял и ничего.

Да и дорого за ксю. Я бы чего-нибудь б/у, но получше.

стоила бы она хотя бы 250 за жле, то сносу бы не было и оправдывала бы свои деньги. Про таз я молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество новых нексий не ахти к сожелению! поэтому 2 варианта могу предложить: 1. Новая ксю будет в конце 2007 начале 2008.

2. Рено симбол. Она в +2000$ на за 15 000 км баланс 0 на ней, + она кушает 7 литров а не 9-10 как ксю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 3 вариант как у меня: другой класс машины как у меня тайота королла новая. Хотя я лоханулся немного. Лучше ланцер взял бы 2 литровый за теже деньги. Но тайота это качество за 2 000 км баланс 0. И думаю он долго будет длится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ремнем пристегивайся :bye: ездят без подушек люди и ни че. Я вот сигналку с пейджером воткнул застраховал Каско и во дворе оставляю :) врятли кто позариться, магнитола и то касетная! Тем более рядом тачки посолиднее стоят

Да ремнем то я пристегиваюсь, только ко всему этому еще бы подушки.

А вот то, что Ксюха не нужна никому, это да. У самого во дворе стоит и ничего. Только один раз нашел на двери отпечаток женского ботинка, ну так в семье не без урода. Каско я страховал первые два года, пока новая была, да и то блажь, наверное. За два года только стекло лобовое два раза поменял и все, а каско обошлось тысячи в 1,5 баксов вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дорого за ксю. Я бы чего-нибудь б/у, но получше. стоила бы она хотя бы 250 за жле, то сносу бы не было и оправдывала бы свои деньги. Про таз я молчу.

О чем речь, дорого. Но так дешевле то нет ничего, только дороже. А б/у как то не хочется, уж лучше Ксюху новую взять, вот и спрашиваю как она последних годов выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дорого за ксю. Я бы чего-нибудь б/у, но получше. стоила бы она хотя бы 250 за жле, то сносу бы не было и оправдывала бы свои деньги. Про таз я молчу.

О чем речь, дорого. Но так дешевле то нет ничего, только дороже. А б/у как то не хочется, уж лучше Ксюху новую взять, вот и спрашиваю как она последних годов выпуска.

новая не всегда или даже чаще не лучшая чем например годовалая или двухгодовалая. Первый хозяин как правило все заводские дефекты устранил уже и всё уже про эту машину знает и расскажет о возможных "сюрпризах". ты берешь и не паришься :bye: а по поводу новой нексии которые все ждут, то мне тоже очень интерестно когда она наконец выйдет и что это будет. Но ждать её пока нет смысла как мне кажется. Т.к. точной инфы о начале продаж официально даже узбеки не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати покраска я считаю не ахти какая, не лутше десятошной выглядит. Покрайней мере внешне, у меня окушка была цунами металик отвечаю лутше блестела :) Хотя за такие деньги к блеску придераться пожалуй не стоит

Дело не в блеске а в толщине покрытия! Про покраску кОКИ я бы вооще молчал, и совесть не позволила бы сравнивать с покраской Нексий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дорого за ксю. Я бы чего-нибудь б/у, но получше. стоила бы она хотя бы 250 за жле, то сносу бы не было и оправдывала бы свои деньги. Про таз я молчу.

О чем речь, дорого. Но так дешевле то нет ничего, только дороже. А б/у как то не хочется, уж лучше Ксюху новую взять, вот и спрашиваю как она последних годов выпуска.

новая не всегда или даже чаще не лучшая чем например годовалая или двухгодовалая. Первый хозяин как правило все заводские дефекты устранил уже и всё уже про эту машину знает и расскажет о возможных "сюрпризах". ты берешь и не паришься :) а по поводу новой нексии которые все ждут, то мне тоже очень интерестно когда она наконец выйдет и что это будет. Но ждать её пока нет смысла как мне кажется. Т.к. точной инфы о начале продаж официально даже узбеки не дают :)
Тоже не согласен! А вы уверены что за год или за два старый хозяин не дрючил её по полной? Вы уверены что он прошел нормально обкатку, покупал нормальное масло и лил хороший бензин? А то все проблемы с ремонтами перелягут на тебя! Это тоже очень часто практикуется в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю новых Нексий нет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю новых Нексий нет ни у кого.

Купил в марте 2006 года 16V, пробег 30 т.к пока ни каких проблем небыло вообще.

Чипанусля при побеге 3500 км.

Лью синтетику кастрол TXT, меняю раз в 10 т.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению про Нексию 07 года сказать ничего не могу, у знакомых нет, а моя - 05 года :) .

Родственник, взявший Ланос , остался им недоволен :rtfm: ( недочеты покраски, течь кондея и течь лобового стекла ) и собирается от него избавляться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как-то писал в теме, чем недоволен в нексии: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=10787

думаю, стоит почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как-то писал в теме, чем недоволен в нексии: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=10787

думаю, стоит почитать...

да, машина у меня октября 2006-го. правда, не думаю, что сильно изменились меньше чем за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все устраивает и не хочется нового - бери новую нексию, но я бы посмотрел вперед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем цеплятся за первичный рынок?

Уверен что 5летний Focus или 7летняя Vectra за те же деньги будет надёжней.

Надежней нексии, ланоса и амулета? да, наверное. (с вектрой не уверен)

Но не надежней нового рено или фиата, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...