ДядюшкаБо

Кто-нибудь Нептун-23 ремонтировал?

4 сообщения в этой теме

Поелику здесь разговоры автомобилистов, а говорить автомобилисты могут и не только об автомобилях(кстати у нас здесь еще и "Взаимопомощь автомобилистов, обмен опытом, секреты и ноу-хау"), что хочу спросить.

1. Кто знает, есть ли путевая книжка про ремонты Нептуна 23, типа ремонта Нексии от "За рулем"? Купил одну про Нептун (Хорхордина), так в ней лабуда да переделки для "модернизаций".

2. перестала переключаться скорость - включилась только передняя, ни нейтралка ни задняя не включаются, шток движется свободно. Пока езжу, заводясь на скорости, но раздражает...Механизм не понял - из заводских чертежей ни хрена не понятно. Боюсь, сняв голову обратно просто так не воткну.

А?

Поделиться сообщением

Голову снимать по любому. А вот ставить надо вдвоем. Один ставит голову аккуратно, а другоу через маленькое окно на ноге(закрывается какой-то заглушкой на винтиках вроде бы) отверткой направляет тягу в крепежную хреновину(не знаю, как объяснить. Делали в 84-85гг.) Потом там фиксируют и все.

Поделиться сообщением

Голову снимать по любому. А вот ставить надо вдвоем. Один ставит голову аккуратно, а другоу через маленькое окно на ноге(закрывается какой-то заглушкой на винтиках вроде бы) отверткой направляет тягу в крепежную хреновину(не знаю, как объяснить. Делали в 84-85гг.) Потом там фиксируют и все.

В общем глаза боятся - руки делают... Спасибо.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что поможет... :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас