Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
qw2

Сколько километров должно хватать газа. объем 80л. Leganza 1.8

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я новичок недавно установил у себя (имеется введу на машину leganza объем двигателя 1,8 ) установку на газ (не жиженый а природный).

Первый раз 200 атмосфер (через пол часа эти 200 превращаются на 165 атмосфер я думаю что на заправке специально нагревают газ когда газ более холодное становится и давление снижается) заправил на 140 км хватило второй раз на 160 км. Мне бы хотелось бы узнать примерно сколько километров должно хватать газа. объем 80л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 80 литров на 140 км? Это полный ахтунг. Это 57 литров на сотню. Я себе поставил газ 3 поколения и балон 55 литров,где заливают 50-52 литра. Хватает если без климата больше чем на 320 км. ЗАлил 51,7 литра, проехал 320 км и дозаправился. Долили до полного бака 37 литров. Значит 37 литров ушло на 320 км. С климатом под 15-16 жрет, но собираюь почистить его. А без климата 11-12 получается с 2 литра 16 клапанов. С ценами на бензин особенно в РБ больше бакса за литр просто радует/

А 1,8 с таким расходом -это газ должен просто золотым быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 80 литров на 140 км? Это полный ахтунг. Это 57 литров на сотню. Я себе поставил газ 3 поколения и балон 55 литров,где заливают 50-52 литра. Хватает если без климата больше чем на 320 км. ЗАлил 51,7 литра, проехал 320 км и дозаправился. Долили до полного бака 37 литров. Значит 37 литров ушло на 320 км. С климатом под 15-16 жрет, но собираюь почистить его. А без климата 11-12 получается с 2 литра 16 клапанов. С ценами на бензин особенно в РБ больше бакса за литр просто радует/

А 1,8 с таким расходом -это газ должен просто золотым быть.

Ты пропустил один нюанс, у него не сжиженный как у тебя(пропан), а природный(метан). Где-то примерно такой пробег и должен получаться, это один из самых больших недостатков оборудования на природном газе. Не помню почем метан, рубля 1,5 что-ли за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай рубли,если получиться рубль -километр,то отлично,если километр- 1,5 руб,удовлетворительно,а вообще ,если есть экономия на треть относительно бензина,то все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз 200 атмосфер (через пол часа эти 200 превращаются на 165 атмосфер я думаю что на заправке специально нагревают газ когда газ более холодное становится и давление снижается)

Так и должно быть. При заправке под большим давлением (выше 100 атмосфер) ударным методом (быстрая заправка пустой емкости газом высокого давления) газ сильно нагревается. Если заправлять медленне, то нагрев не такой выраженный, но он есть. При заправке промышленных баллонов рекомендуют дать баллону остыть, а потом дозаправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...