Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Снэк

Друзья !Помогите мне с выбором машины.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Мне предложили автомобиль Дэу Принс 94 года выпуска МКПП двигло 2 литра.(по цене 2600$)

Сама машина просторная,большая(к сожалению нет её фоток)

Комплектация

Кожаный Салон

Электро стёкла ВСЕ

Климат контроль

Музыка мп 3

Электро зеркала

Вообщем полный электро пакет :taunt:

Однако есть следующие недостатки:

Надо Две тормозные колодки менять

При запуске двигателя появляется странный звук в выхлопа...Хозяин сказал что проблем с выхлопной системой нет и что просто нужно поставить РЕЗОНАТОР или как его там,ну кароче трубу которая от глушака отходит,там её нет.

Хозяин сказал что надо новый глушак или что там ...в конце..

Говорит если поставить звук выхлопа будет тише.

И когда мы проехались в машине пахло бензином,не сильно но темнемение....

Далее

Проблемы с электрикой

Не работает КЛИМАТ,он сказал что его нужно заправлять.

Не работает подсветка на панели Спидометра,хотя когда с сигналки он кликает,она загорается.

Также проблемы с релюшкой багажника,сама кнопка багажника не пашет,и приходится замыкать её руками на прямую.

Не работает 1 задний стеклоподъёмник.

Не горят лампы в задних дверях.

Сама машинка резвая,едет не плохо,двигло не стучит,подвеска не гремит,(Это мне сказал не сам хозяин а знакомый с которым я поехал,у него раньше была нексия) вот только вот этот запах.....и звук странный сзади в выхлпе....

Вообщем это моя первая машиеа,и я профан,прошу подсказать мне есть ли смысл её брать:??!

Во сколько встанет ремонт всего что я назвал?!

Жду ответа от Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал, т.к. если что запчасти устанешь искать (не расходники)

А то что втирают заправить кондишен -полный бред - тебе придеться какой-нить узел.

И пробег не внушает доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал, т.к. если что запчасти устанешь искать (не расходники)

А то что втирают заправить кондишен -полный бред - тебе придеться какой-нить узел.

И пробег не внушает доверия

Спасибо,а есть ещё мнения?

Может кто по ценам проконсультирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказал что надо заправить" а там и компрессор придётся менять, плюс скорее всего ещё и радиатор кондиционера - а стоит это ой как не мало. По пробегу есть очень большие сомнения, если брать средний пробег 20 тыс.км. в год, то выходит 260.000 тыс.км. Вот так то. P.S. Как говорил товарищ Райкин - Где то наё.....т, а где не пойму!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запчасти конечно проблема, но не большая. Где-то 50% там либо от Эсперы либо от Омеги, а остальное - если в Москве проживаешь, то проблемы особой быть не должно.

А вообще говоря - цена заманчива, но надо смотреть кузов - насколько ржавый, и потом уже думать о покупке.... И конечно диагностика на сервисе обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну запчасти конечно проблема, но не большая. Где-то 50% там либо от Эсперы либо от Омеги, а остальное - если в Москве проживаешь, то проблемы особой быть не должно.

А вообще говоря - цена заманчива, но надо смотреть кузов - насколько ржавый, и потом уже думать о покупке.... И конечно диагностика на сервисе обязательно.

Cпасибо ребят,а может кто нить сможет и по ценам мне подсказать что почём?! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по ценам ?... Если имеется в виду ремонт глушителя и всяких электрических штук - немного совсем. С кондиционером серьезней - может довольно дорого обойтись ремонт (причем если там кондей такойже как на переднеприводных Дэу).

А вообще З.Ч. недорогие должны быть, по подвеске - заднеприводные Опеля (навалом и неорингинал и оригинал), движек - Эсперо (тоже легко)..... А вот если кузовню искать на такую редкую машину - только заказывать, ждать (соответственно - цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,отговорили покупать :(

Вчера проехался на Эсперу,друг дал порулить,машинка очень резвая, понравилась,хотя и 95 года.

Отсюда вопрос

Смогу ли я приобрести Эсперу в более менее приемлимом состоянии за сумму примерно в 75000 рублей

Хотелось бы машинку в хорошем рабочем состоянии,и без проблем с документами,внешний вид в принципе не важен,главное чтобы была не гнилая и не битая.

Если Вам есть что сказать,предложить,СЛУШАЮ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось....

дешевле 4500 баксов чтоб Эсперу нормальную купить надо обладать терпением и уметь выбирать, плюс везение не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам есть что сказать,предложить,СЛУШАЮ :buba:

Понимаешь, к сожалению ты ничего путного за такие деньги не купишь, разве что ТАЗ. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам есть что сказать,предложить,СЛУШАЮ :buba:

Понимаешь, к сожалению ты ничего путного за такие деньги не купишь, разве что ТАЗ. :haha:

Понятненько,ну чтож,будем копить денюжки,мож тыщ за 90 -100 что-нибудь найду. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь, вон у меня под окном Опель (млин, Аскона чтоль - хетчбэк), год не знаю, передняя подвеска перебрана, включая тормоза. Движок работает вполне сносно, чуть треснута 1 фара. Салон, что интересное - не убитый в хлам и не описанный и обкаканный ))

Удовольствие - 18000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[тыщ за 90 -100 что-нибудь найду. :bye:

Нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[тыщ за 90 -100 что-нибудь найду. :bye:

Нексию.
Вот именно !!!... Разьве что гниловатую маленько, но в остальном вполне приличный экземпляр будет года примерно 97-98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[тыщ за 90 -100 что-нибудь найду. :bye:

Нексию.
Вот именно !!!... Разьве что гниловатую маленько, во в остальном вполне приличный экземпляр будет года примерно 97-98.

Да реально взять Ксюшу годов 99-00 за 100 тыс - надо только покупать не через авто.ру а обьявления посматривать на клубных форумах. Недавно на nexia-club.ru пробегала ксюша 99 года 75 тыс пробега в Дубне правда - в разделе продаж... Бери областную машинку не так подвержен кузов рже как подвеска -ее то поменяешь а кузова в Москве гниют за раз.

Бери GLE - еесли есть время ездить в область то и ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за советы,Нексия конечно не особо нравиться,но как вариант мона глянуть...Или может опель взять Вектру старую...

Хотя конечно скорее всего буду копить на эсперу,мож у вас там продаёт кто чё нить,СВИСНИТЕ КОЛИ ЧЁ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри раздел "Барахолка", ты же ищешь...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектра - вариант.... Машина действительно очень хорошая, очень много их было у друзей и родственников (и укатанные экземпляры в том числе) - все довольны были.

Но цены на Вектры А у нас завышены - ибо большинство продающихся машин окончательно убиты (для сравнения, в Германии, то что у нас 4 кб. стоит, больше чем за 400 никто не купит). Вообще говоря, за указанные финансы (100 тыс) Вектра будет 90-92 годов - ИМХО старовата. Надо будет ездить много - смотреть, т.к. пробеги у всех будут больше 300 тыс, еще будет куча сильно битых машин, сгнивших и сделаных на продажу (потом за 3 месяца опять станет ржавым ведром)..... И еще, главное 1.6 не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За порядка 90-100 тыс найдешь если поисчешь хорошую Нексию. Обслуга и запчасти недорогие и везде есть. Или Тазик более менее приличный. Из иномарок других вряд ли что то достойное попадется. Больше потом вложишь, а оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел нексию 2000 года

Всё ок но задняя дверь разбита...

Пробег 120000

Музыуа литьё сигналка...

цена 90 с торгом....кто что думает.

Есть ещё 99 99года пробег 100000

гаражного хранения

литьё музыка сигналка ...80 тыщ с торгом?

чё брать то?! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел нексию 2000 года

Всё ок но задняя дверь разбита...

Пробег 120000

Музыуа литьё сигналка...

цена 90 с торгом....кто что думает.

Есть ещё 99 99года пробег 100000

гаражного хранения

литьё музыка сигналка ...80 тыщ с торгом?

чё брать то?! :D

:D Надо смотреть каждую машину индивидуально. Главное чтобы не гнилая была :haha: . Я бы посоветовал брать Нексию :fie: , т. к. дверь можно поменять, а для жигулевского движка 100000 :thumbup: - это солидный пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубилу если хочешь брать - подумай хорошо, Ибо ТАЗик с пробегом больше сотни уже машиной особо не является, и стоить должен намного меньше.

Что кассается Нексии - 120 тык. пробега не срок совсем, стоит машина дешево (+ торг 1000 руб за б/у дверь от Кадета в хорошем состоянии и покраска), но зацикливаться не надо, посмотреть еще варианты - пусть не 2000 года, пусть 97-го будет - главное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нексия это может быть ГУР и кондей :moil: а девятка фиг :buba: например вот http://wwwboards.auto.ru/daewoo/749978.html чел продаёт (знаю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...