azyev

Кто был в Крыму?

22 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, клубни!!! Кто ездил на авто в Крым, подскажите, как относится местная ДАИ к Россиянам, скока денег может стоить жильё, и самый важный вопрос - нужен ли талон ТО при пересечении границы и на территории Украины? Пожалуйста :crazy: А ещё : едем 20 - 21 августа, может кто тоже собирается?

Поделиться сообщением

А куда в Крым?... Подскажу что интересует по ценам на жильё, и где лучше места.

Дайцы пытаюся развести на деньги за нарушения (больше чем они стоят официально) - легко посылаются. Казачки (аферисты, в форме похоженй на ДАЁвую, стоят обычно в Перещепино, на въезде в Днепропетровскую область) - могут придератся ко всему что угодно, вообще с ними разговаривать не надо.... талон ГТО не нужен, но лучше его всетаки иметь при себе

Поделиться сообщением

А куда в Крым?... Подскажу что интересует по ценам на жильё, и где лучше места.

Едем в Алупку - Ливадию. Хотелось бы более-менее доступное и достойное жильё подыскать (30 - 50$ ) со стоянкой для авто

Поделиться сообщением

30-50 это на двоих ???... Если так - то не проблема найти на месте (к таксисту вызывающему доверие подойти и спросить про жильё). Не забывать торговатся с хозяевами.

Есть рядом с Алупкой место - Кацивели называется, советую заехать посмотреть. Там пляжи хорошие (относительно), хотя мне не очень понравилось, сам поселок тухловатый - не интересно Но это мое личное - просто больше люблю более многолюдные места, и ездить на море куда-нить за несколько км. от них.

З.Ы. а самое чистое море и лучшие пляжи в Крыму - мыс Меганом - такого не встречал больше нигде...

Поделиться сообщением

З.Ы. а самое чистое море и лучшие пляжи в Крыму - мыс Меганом - такого не встречал больше нигде...

Поделиться сообщением

rossiane.narod.ru - распечатай памятку, чтоб с дайцами бороться проще было

Поделиться сообщением

rossiane.narod.ru - распечатай памятку, чтоб с дайцами бороться проще было

Поделиться сообщением

Я в том году мотал....смотри отчет

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=5495

Поделиться сообщением

гы, я там полжизни прожил ;) "не разводись, да неразведён будешь" - соблюдай элементарные ПДД и имей здравый смысл - и все будет ОК. в прошлом году все попытки развести на бабло закончились ничем. в т.ч. "нетрезвое состояние" - жуткий выхлоп после дня флота - был отпущен ехать дальше купаться. с протоколом - ну и что - устанут меня в украине искать и заставлять штраф платить :rabbi:

Поделиться сообщением

Это плюс один, хоть и нарушать нехорошо но это так. Не давая денег, становишся просто неинтересен. Хотя с виду подход такоже, типа: "Генерал такойта, ваши доки"...причем он вытаскивает твои права и забирает демонстративно себе, еще не объяснив ситуацию...тем самым психологически ставя тебя в положение лишенца....Здесь баяцца не надо. Если нарушил, требуй протокол и все....в большинстве случаев никто, ничо писать не будет и доки те сразу отдадут. Но это касаемо только курортных зон и подъездов к ним, включая трассу. Про остальных даеров (в крупных городах и глубинке) ничо не могу сказать. Хотя имхо тож самое....)

Поделиться сообщением

А как далеко этот мыс от Алупки? И ещё, почем бензин в хохляндии?

Далеко :black eye: .... Не ЮБК это вообще - 8 км. от Судака в сторону Коттебели. Вообще место - класс. Но я так, к слову сказал (просто свежие впечатления :dwarf: )

А бензин щас около 4.60 - 92-й, 4.80 - 95-й... хотя, в разных местах по разному.

Поделиться сообщением

А про Ялту раскажите что нить?)

Город Ялта, по легенде получил своё название от греческого "ЯЛОС" что значет берег (легенду расскажут на месте) :buba: статус города получил в 1838 году :lol2: климат - влажные субтропики :D над ялтой гряда гор с субальпийским климатом создаёт уникальные и стабильные погодные условия :lol2: только море может нагадить если пройдёт низовка (течение такое) - тогда вода резко холодеет :D город - крымская ривьера, в последнее время всё красивей, понтовей и дороже. Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :haha: ).

Поделиться сообщением

[ Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :crazy: ).

А движняковый - это как?

Поделиться сообщением

[ Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :crazy: ).

А движняковый - это как?

куча дискотек, кафешек и прочих развлекаловок

Поделиться сообщением

Много раз был в Судаке (на поезде), потом в 2005г. всётаки сел на машину и поехал опять тудаже. Нравиться мне Судак. В общей сложности там раз 6-ть отдыхал. И разликаловки в меру и пляж боле мене. На мыс сходить можно пешей прогулкой, да и крепость чего только стоит))) По поводу дороги проблем не испытал. Просто в то время как раз Ющенко уволил ДАИцев и все посты были закрыты щитами. :D

Поделиться сообщением

Много раз был в Судаке (на поезде), потом в 2005г. всётаки сел на машину и поехал опять тудаже. Нравиться мне Судак. В общей сложности там раз 6-ть отдыхал. И разликаловки в меру и пляж боле мене. На мыс сходить можно пешей прогулкой, да и крепость чего только стоит)))

Откровенно говоря Судак может нравится до того момента, как сходишь на городской пляж и в море искупаешся.....

Еще раз повторю - отличное место, чтоб приехать (на машине предпочтительнее), жить где-нить в центре - около кипарисоваой аллеи..... И не посещать городской пляж - 8 км и ты на мысе МЕГАНОМ - там чистейшее море и пляжи на всем черноморском побережье.

Поделиться сообщением

А про Ялту раскажите что нить?)

Город Ялта, по легенде получил своё название от греческого "ЯЛОС" что значет берег (легенду расскажут на месте) :shok: статус города получил в 1838 году :taunt: климат - влажные субтропики :shok: над ялтой гряда гор с субальпийским климатом создаёт уникальные и стабильные погодные условия :lol2: только море может нагадить если пройдёт низовка (течение такое) - тогда вода резко холодеет :) город - крымская ривьера, в последнее время всё красивей, понтовей и дороже. Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :( ).

а пляжи то какие есть?:)

Поделиться сообщением

в самой ялте - городские это массандра или приморский - оба - ацтой. мы ездили на золотой - эт она кораблике - там получше... но млин после зарубежных курортов где до пляжа идти 3 мин я не понимаю таких кайфов... так что купаться - это не в Ялту. ялта - это отдыхать красиво, вечерами гулять по набережной... ходить на концерты, ездить на экскурсии... культур-мультур короче :(

Поделиться сообщением

в самой ялте - городские это массандра или приморский - оба - ацтой. мы ездили на золотой - эт она кораблике - там получше... но млин после зарубежных курортов где до пляжа идти 3 мин я не понимаю таких кайфов... так что купаться - это не в Ялту. ялта - это отдыхать красиво, вечерами гулять по набережной... ходить на концерты, ездить на экскурсии... культур-мультур короче :(

понятно, спасибо :shok:

Поделиться сообщением

А мне понравилась Алушта. Небольшой городок в обрамлении гор, тихий и спокойный, со своим Стадионом, Атракционами, чистыми пляжами, удивительным парком:)

Экскурсий очень много например в Бахчисарай, на Айпетри и т.п. можно отдыхать в морских поездках по побережью, а можно в горах на лошадях. Чудесные экскурсии на водопады, так же как и в Новый Свет, где вода безобразно соленая :) Природа в Крыму уникальная! Воронцовский парк тому пример. А Ливадийский дворец? Ласточкино гнездо, Батанический сад? Не гоните мысль об отдыхе в Крыму, точно могу сказать, что ни капельки не пожалеете:)

Поделиться сообщением

Ну не знаю... Алушта особо не нравится, про чистые пляжи, ИМХо - преувеличение. Гурзуф красивее и приятнее лично для меня...

А вот про природу достопримечательности - согласен конечно, Крым стоит того чтобы туда съездить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас