Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
azyev

Кто был в Крыму?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, клубни!!! Кто ездил на авто в Крым, подскажите, как относится местная ДАИ к Россиянам, скока денег может стоить жильё, и самый важный вопрос - нужен ли талон ТО при пересечении границы и на территории Украины? Пожалуйста :crazy: А ещё : едем 20 - 21 августа, может кто тоже собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда в Крым?... Подскажу что интересует по ценам на жильё, и где лучше места.

Дайцы пытаюся развести на деньги за нарушения (больше чем они стоят официально) - легко посылаются. Казачки (аферисты, в форме похоженй на ДАЁвую, стоят обычно в Перещепино, на въезде в Днепропетровскую область) - могут придератся ко всему что угодно, вообще с ними разговаривать не надо.... талон ГТО не нужен, но лучше его всетаки иметь при себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда в Крым?... Подскажу что интересует по ценам на жильё, и где лучше места.

Едем в Алупку - Ливадию. Хотелось бы более-менее доступное и достойное жильё подыскать (30 - 50$ ) со стоянкой для авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-50 это на двоих ???... Если так - то не проблема найти на месте (к таксисту вызывающему доверие подойти и спросить про жильё). Не забывать торговатся с хозяевами.

Есть рядом с Алупкой место - Кацивели называется, советую заехать посмотреть. Там пляжи хорошие (относительно), хотя мне не очень понравилось, сам поселок тухловатый - не интересно Но это мое личное - просто больше люблю более многолюдные места, и ездить на море куда-нить за несколько км. от них.

З.Ы. а самое чистое море и лучшие пляжи в Крыму - мыс Меганом - такого не встречал больше нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. а самое чистое море и лучшие пляжи в Крыму - мыс Меганом - такого не встречал больше нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rossiane.narod.ru - распечатай памятку, чтоб с дайцами бороться проще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rossiane.narod.ru - распечатай памятку, чтоб с дайцами бороться проще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году мотал....смотри отчет

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=5495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, я там полжизни прожил ;) "не разводись, да неразведён будешь" - соблюдай элементарные ПДД и имей здравый смысл - и все будет ОК. в прошлом году все попытки развести на бабло закончились ничем. в т.ч. "нетрезвое состояние" - жуткий выхлоп после дня флота - был отпущен ехать дальше купаться. с протоколом - ну и что - устанут меня в украине искать и заставлять штраф платить :rabbi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плюс один, хоть и нарушать нехорошо но это так. Не давая денег, становишся просто неинтересен. Хотя с виду подход такоже, типа: "Генерал такойта, ваши доки"...причем он вытаскивает твои права и забирает демонстративно себе, еще не объяснив ситуацию...тем самым психологически ставя тебя в положение лишенца....Здесь баяцца не надо. Если нарушил, требуй протокол и все....в большинстве случаев никто, ничо писать не будет и доки те сразу отдадут. Но это касаемо только курортных зон и подъездов к ним, включая трассу. Про остальных даеров (в крупных городах и глубинке) ничо не могу сказать. Хотя имхо тож самое....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. а самое чистое море и лучшие пляжи в Крыму - мыс Меганом - такого не встречал больше нигде...

А как далеко этот мыс от Алупки? И ещё, почем бензин в хохляндии?

Далеко :black eye: .... Не ЮБК это вообще - 8 км. от Судака в сторону Коттебели. Вообще место - класс. Но я так, к слову сказал (просто свежие впечатления :dwarf: )

А бензин щас около 4.60 - 92-й, 4.80 - 95-й... хотя, в разных местах по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Ялту раскажите что нить?)

Город Ялта, по легенде получил своё название от греческого "ЯЛОС" что значет берег (легенду расскажут на месте) :buba: статус города получил в 1838 году :lol2: климат - влажные субтропики :D над ялтой гряда гор с субальпийским климатом создаёт уникальные и стабильные погодные условия :lol2: только море может нагадить если пройдёт низовка (течение такое) - тогда вода резко холодеет :D город - крымская ривьера, в последнее время всё красивей, понтовей и дороже. Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :haha: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :crazy: ).

А движняковый - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :crazy: ).

А движняковый - это как?

куча дискотек, кафешек и прочих развлекаловок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз был в Судаке (на поезде), потом в 2005г. всётаки сел на машину и поехал опять тудаже. Нравиться мне Судак. В общей сложности там раз 6-ть отдыхал. И разликаловки в меру и пляж боле мене. На мыс сходить можно пешей прогулкой, да и крепость чего только стоит))) По поводу дороги проблем не испытал. Просто в то время как раз Ющенко уволил ДАИцев и все посты были закрыты щитами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз был в Судаке (на поезде), потом в 2005г. всётаки сел на машину и поехал опять тудаже. Нравиться мне Судак. В общей сложности там раз 6-ть отдыхал. И разликаловки в меру и пляж боле мене. На мыс сходить можно пешей прогулкой, да и крепость чего только стоит)))

Откровенно говоря Судак может нравится до того момента, как сходишь на городской пляж и в море искупаешся.....

Еще раз повторю - отличное место, чтоб приехать (на машине предпочтительнее), жить где-нить в центре - около кипарисоваой аллеи..... И не посещать городской пляж - 8 км и ты на мысе МЕГАНОМ - там чистейшее море и пляжи на всем черноморском побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Ялту раскажите что нить?)

Город Ялта, по легенде получил своё название от греческого "ЯЛОС" что значет берег (легенду расскажут на месте) :shok: статус города получил в 1838 году :taunt: климат - влажные субтропики :shok: над ялтой гряда гор с субальпийским климатом создаёт уникальные и стабильные погодные условия :lol2: только море может нагадить если пройдёт низовка (течение такое) - тогда вода резко холодеет :) город - крымская ривьера, в последнее время всё красивей, понтовей и дороже. Зато - самый движняковый в Крыму (кроме Поповки, но тут каждому своё :( ).

а пляжи то какие есть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самой ялте - городские это массандра или приморский - оба - ацтой. мы ездили на золотой - эт она кораблике - там получше... но млин после зарубежных курортов где до пляжа идти 3 мин я не понимаю таких кайфов... так что купаться - это не в Ялту. ялта - это отдыхать красиво, вечерами гулять по набережной... ходить на концерты, ездить на экскурсии... культур-мультур короче :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самой ялте - городские это массандра или приморский - оба - ацтой. мы ездили на золотой - эт она кораблике - там получше... но млин после зарубежных курортов где до пляжа идти 3 мин я не понимаю таких кайфов... так что купаться - это не в Ялту. ялта - это отдыхать красиво, вечерами гулять по набережной... ходить на концерты, ездить на экскурсии... культур-мультур короче :(

понятно, спасибо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась Алушта. Небольшой городок в обрамлении гор, тихий и спокойный, со своим Стадионом, Атракционами, чистыми пляжами, удивительным парком:)

Экскурсий очень много например в Бахчисарай, на Айпетри и т.п. можно отдыхать в морских поездках по побережью, а можно в горах на лошадях. Чудесные экскурсии на водопады, так же как и в Новый Свет, где вода безобразно соленая :) Природа в Крыму уникальная! Воронцовский парк тому пример. А Ливадийский дворец? Ласточкино гнездо, Батанический сад? Не гоните мысль об отдыхе в Крыму, точно могу сказать, что ни капельки не пожалеете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Алушта особо не нравится, про чистые пляжи, ИМХо - преувеличение. Гурзуф красивее и приятнее лично для меня...

А вот про природу достопримечательности - согласен конечно, Крым стоит того чтобы туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...