Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boris3000

Попался сегодня за 2 сплошные!!!

Рекомендованные сообщения

Да признаюсь нарушил сегодня правила дорожного движения.Пересёк 2 сплошные,недоехал да разворота.До этого все мои нарушения касались только отсутствием талона ТО и превышением.И я решил выложить свой диалог с ГИБДД.

М=миллиционер,Я=Я :lol:

Один сразу вышел из машины и говорит что бы я сел к ним в машину

М=Нарушаете

Я=Ну да так получилось

М=Что жы вы нас не видели

Я=Не заметил,ещё не проснулся

М=Так ведь 2 часа дня,ну что будем делать(начал по рации пробивать меня)(Сказали что всё чисто)

Я=Раз вам сказали что всё чисто,предлагаю отпустить с миром!

М=Не так не пойдёт у вас тянет на лишение прав(достаёт протокол)

Я=Нет давай те по мирному без протокола

М=Ваши предложения

Я=У меня номер на машине красивый 782,особенно мне нравиться 2(т.е.200руб)

М=Нет мне больше нравится цифра 4

Я=У-у-у-у-у у бедных студентов стока денег нет!!!

М=Ладно студентам скидки сойдёмся на 3.

Я=Так ведь бензин подорожал!!!Денег и так нет!

М=Так ведь и мне тоже надо заправляться

Я=у вас бензин государсвенный.

М=Короче 300 или я заполняю!

Я=Нету денег могу тока 200 или заполняйте

М=Ладно давай 200

Я=Сейчас принесу

Вот впринципе и всё.Спасибо за внимание!Но повторюсь,что я всё таки виноват!Признаюсь!!! :cry:

Удачи на дорогах и ненарушайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто развернулся или ехал до разворота по встречке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация недоехал до пунктирной лини метра полтора-- в итоге протокол и без возражений :lol:( вот:lol:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб. это просто супер :!: Всегда бы так гайцы соглашались :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто развернулся или ехал до разворота по встречке???

Не ну ты что, я же не совсем наглый что бы ехать по встречке.Я просто развернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а это разве не нарушение правил разметки со штрафом в 50р????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет,с недавних пор разворот приравнивается к езде по встречной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, специально залез в КОАПП,

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев

, к сожалению ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

12.14 часть 2

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11. настоящего Кодекса,

Предупр. или штраф 0,5 МРОТ

12.11 часть 3

Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали

Штраф от 3 до 5 МРОТ

другой вопрос, что спорить с ГАЙЦАМИ порой бесполезно. и про то, что с недавних пор разворот приравнивается к езде по встречной, я тоже слышал. только по-моему это они сами придумали и в кодексе такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

12.14 часть 2

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11. настоящего Кодекса,

Предупр. или штраф 0,5 МРОТ

12.11 часть 3

Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали

Штраф от 3 до 5 МРОТ

другой вопрос, что спорить с ГАЙЦАМИ порой бесполезно. и про то, что с недавних пор разворот приравнивается к езде по встречной, я тоже слышал. только по-моему это они сами придумали и в кодексе такого нет.

верно сам лично на собственном опыте проверил главное стоять на своем ..я не ехал по встречка а развернулся разные вещи два раза так бало помурыжат минут 10 -15 и довольны что хотькаких то денег взяли :( нужно знать свои права и обязаности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, согласно пункту 12.15 часть 3, они сначала могут забрать права, а решение будет вынесено потом. штраф или лишение. мне это как-то гаишник объяснял, показывал пункты в своей книжке и даже мои права забрал себе. но в итоге мы разошлись миром. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да признаюсь нарушил сегодня правила дорожного движения.Пересёк 2 сплошные,недоехал да разворота.До этого все мои нарушения касались только отсутствием талона ТО и превышением.И я решил выложить свой диалог с ГИБДД.

Мля,только что точно так же залетел.На Зубовском разворот,кто знает,там разворот в конце Зубовской площади,под знаком,но все разворачиваются не доезжая его,прям посерёдке,впереди меня спортивная тачила,а перед ней автоьус с военными номерами,все поворачивают налево,спортивная быстро развернулась и улетела,автобус гайцы пропустили и тут я выруливаю,хлобысь,иди сюда.Разговор начался с обьяснения моего нарушения,ну я побрыкался чуть,но всё равно понятно что попал,дальше начали обьяснять чем мне это грозит и смогу ли я такого-то числа прибыть в суд,потом-кем работаю и т.д.,мурыжили минут 15,20,дальше со словами: вот тебе королевский подарок,возвращают мне права и документы :icon_eek :icon_cheesygrin ,я сперва даже не поверил,но быстро сообразив БЯГОМ в машину,к слову сказать ТО закончилось 2 месяца назад,но я честно соврав что есть и могу сбегать в машину,принести,даже не испытал чувства стыда.Вот такой вот happy end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад -психанул чето- короче две сплошные,на красный свет и небольшая пагоня, остоновился сам 500р и все ОК! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да признаюсь нарушил сегодня правила дорожного движения.Пересёк 2 сплошные,недоехал да разворота....

Если разворот на светофоре и под зелёную стрелку, то это тебя развели :icon_confused тут ст.12.15.3 и не пахнет!!! токо 12.14.2 как не крути!.. :icon_mrgreen ИМХО в таких случаях гайцы сперва понимаю наши знания КОАПП, а потом разводят по максимуму - это их хлеб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scenic читаем ПДД, КоАП, комменты к ним, там четко написано, что 12.15.3 применяется только в конкретно указанных ситуациях и эти ситуации расписаны (обгон перед ж/д переездом, выезд на регулируемом перекрестке, на дороге с 2 и более полосами движения в 1 сторону....)

:rtfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад -психанул чето- короче две сплошные,на красный свет и небольшая пагоня, остоновился сам 500р и все ОК! :icon_cheesygrin

Гы! А если бы еще и начал отстреливаться, то 1000 руб :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scenic читаем ПДД, КоАП, комменты к ним, там четко написано, что 12.15.3 применяется только в конкретно указанных ситуациях и эти ситуации расписаны (обгон перед ж/д переездом, выезд на регулируемом перекрестке, на дороге с 2 и более полосами движения в 1 сторону....)

:rtfm

Где конкретно это написано? Всегда слышал только обратное - из-за отсутствия четкой трактовки "выезда на встречку" гайцы трактуют это как хотят. А хотят они известно как :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scenic читаем ПДД, КоАП, комменты к ним, там четко написано, что 12.15.3 применяется только в конкретно указанных ситуациях и эти ситуации расписаны (обгон перед ж/д переездом, выезд на регулируемом перекрестке, на дороге с 2 и более полосами движения в 1 сторону....)

:rtfm

Где конкретно это написано? Всегда слышал только обратное - из-за отсутствия четкой трактовки "выезда на встречку" гайцы трактуют это как хотят. А хотят они известно как :icon_biggrin

Самое плохое, что судьи трактуют также (не по слухам-по собственному опыту) :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да признаюсь нарушил сегодня правила дорожного движения.Пересёк 2 сплошные,недоехал да разворота....

Если разворот на светофоре и под зелёную стрелку, то это тебя развели :icon_confused тут ст.12.15.3 и не пахнет!!! токо 12.14.2 как не крути!.. :icon_mrgreen ИМХО в таких случаях гайцы сперва понимаю наши знания КОАПП, а потом разводят по максимуму - это их хлеб!

Ни разу не встречал шибко грамотного, на которого они не завели бы протокол со злости, с последующими разбирательствами в ГАИ и суде. Так что, кому что дороже: либо время, нервы и неизвестность по части доводов и объяснений упырьков, или 300-500 рублей за действительно совершенное нарушение, пусть и не совпадающее с КоАП по их мнению.

Короче, стараемся не нарушать. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а это разве не нарушение правил разметки со штрафом в 50р????

+1

читайте правила, тебя развели на пустом месте, то что ты сделал это просто НАРУШЕНИЕ РАЗМЕТКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод-не развод. Как вы трактуете разворот через 2 сплошные?

Если вы считаете, что это выезд на встречную-то не развод. Если нарушение разметки-то развод. Блин, в Правительстве уже 10 лет не могут об этом договориться, там уже чуть ли не специалистов МАДИ вызывали на совещания, чтобы дать четкую формулировку в правилах-а вы так легко говорите-"это не встречка-это развод". Как всё, оказывается, просто, по вашему мнению. А это не так.

Пока нет четкого определения, что подпадает под 12.15.3-так и будет неоднозначное толкование нормы-причем оба варианта имеют полное право на существование.

А статья "нарушение разметки" изначально было создано, чтобы штрафовать за пересечение сплошной линии при перестроении из ряда в ряд без выезда на полосу встречного движения.

И уж мое ИМХО-если есть 2 сплошные-не надо их нарушать, а потом пытаться скостить себе штраф, мотивируя это тем, что в кодексе есть статья, вроде как бы предусматривающая то же самое. Разворачивайся сколько угодно в положенном месте, а через сплошные не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет четкого определения, что подпадает под 12.15.3-так и будет неоднозначное толкование нормы-причем оба варианта имеют полное право на существование.

И уж мое ИМХО-если есть 2 сплошные-не надо их нарушать, а потом пытаться скостить себе штраф, мотивируя это тем, что в кодексе есть статья, вроде как бы предусматривающая то же самое. Разворачивайся сколько угодно в положенном месте, а через сплошные не лезь.

+1

Пока не будет чёткого толкования, каждый будет понимать по своему. А гайцы в свою пользу, т.е. встречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом подвозил человека (он очень торопился). Простояв в пробке около часа, а ехать оставалось 70 метров, решил обогнать стоящий трамвай слева по встречным путям (за три цикла светофора он не сдвинулся ни на метр) ул. Вавилова. Предчуствие было хреновое. Решился. Обогнал трамвай - стоят гайцы (5 человек и 2 машины). Гаец бежит мне навстречу, свистит, машет. :icon_eek

Загорается красный. Деваться некуда выворачиваю руль вправо и нажимаю на газ. Пролетаю чуть ли не по его ногам. Понимаю что совершил глупость (еду в сторону Ленинского проспекта) - там на каждом перекрестке гайцы стоят - следовательно они наверное меня уже ждут.

Разворачиваюсь через 2 сплошные еду обратно. Гаец опешил от моей наглости. Бежит мне навстречу. :icon_eek

Загорается красный но я пролетаю перекресток и останавливаюсь чтобы высадить пассажира. Гаец разворачивается и бежит за мной. Я разворачиваюсь на пешеходном переходе, сворачиваю обратно на Вавилова и улетаю.

Был стресс. Дома пришлось хлебнуть беленькой. Конечности нервно потрясывались.

Больше так не хулиганю. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом подвозил человека (он очень торопился). :icon_lol

Искренне сочувствую пассажиру, у него, наверно, масса впечатлений :scare2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...