Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Родился в рубашке.

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю с чего начать...

Вчера еду с дачи, свернул в Мытищи заправиться и на подъезде к АЗС услышал странное чавканье по правому борту. Потом вроде прошло. Заправился, и не осмотрев Ксюшу выехал на Ярославку, доехал до МКАДа. А там куда- то в середину и педальку в пол, набрал где то 100. Еду как обычно машина идет ровно, не рыскает. И тут словно кто то свыше подсказал, или даже .... ощущение было такое, словно кто то управляет мной. Поворотник вправо, плавно гашу скорость съезжаю в обочину. Аварийка, ручник... Выхожу осматриваю правый борт. Ноги подкашиваются сами, сажусь ограждение и трясущимися руками пытаюсь прикурить. Переднее правое колесо - в хлам!!! Ехал на ободе. Сквозь стекло салона вижу своих - дочка улыбается, машет ручками. А я с места сойти не могу колотит аж всего. Сознание, того, что могло произойти заставило волосы на затылке встать дыбом. Успокоился, заменил колесо кое как доехал до дома. Как парковался - отдельная тема.. чуть соседа не помял. Но все хорошо, что хорошо кончается. С утра заехал в церковь, поставил свечку. Вот сижу теперь и размышляю - все таки есть Бог на свете и Спасибо Ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, машину не вело в сторону, ухудшение динамики разгона не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантастека...с таким повреждением и не почуствовал?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, машину не вело в сторону, ухудшение динамики разгона не заметил?

В том то и дело - ее у меня слегка подтаскивает вправо... проблемы со сходом - развалом. Ничего нового я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. Ехали с женой в Икею. И было открыто правое окно. Музыка тихо играла(редкость для меня). И когда проезжали по дороге с бордюром тоже было чавканье. Звук от бордюра отражался. Когда без бордюра - все нормально. Я думал - может попало в протектор что.. Всё равно остановился. Смотрю на заднее правое колесо - все в порядке. Потом начал его ощупывать и ..... палец провалился в цель между кордом и резиной. Покрышка расслоилась и внешняя часть болталась. Корд оголился. Всё это было на внутренней стороне резины и снаружи не видно. Короче я счастлив был, что вовремя заметил. Если б на трассу выехал, втопил 120-130.. еще неизвестно, чем бы всё это кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько пробег у резины был, сколько сезонов ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- все таки есть Бог на свете и Спасибо Ему.

Слава Всевышнему, Саш...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько пробег у резины был, сколько сезонов ходила?

Хороший вопрос - я ее брал вместе с Ксюшей, да еще и сам намотал 20 тык. когла снимал все руки об корд исколол :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот1 срок годности резины - 3 года с момента выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- все таки есть Бог на свете и Спасибо Ему.

Слава Всевышнему, Саш...!

Во истину. Слава Всевышнему, Лен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же странно, что ты не почувствовал. К тому же переднее. Ведущее... У меня в свое время заднее бабахнуло на ходу, но никуда не потащило, благо передний привод. Видимо ты на таком колесике с дачи и выехал. Слава богу, что не в пути... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что обошлось! Значит, кто-то там, наверху, любит тебя и хранит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же странно, что ты не почувствовал. К тому же переднее. Ведущее... У меня в свое время заднее бабахнуло на ходу, но никуда не потащило, благо передний привод. Видимо ты на таком колесике с дачи и выехал. Слава богу, что не в пути... ;)

Да в том то и дело, что непонятно когда - выезжал с дачи - посмотрел оно в порядке было, оно до этого подспускалось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что обошлось! Значит, кто-то там, наверху, любит тебя и хранит...

Похоже что так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать...

Вчера еду с дачи, свернул в Мытищи заправиться и на подъезде к АЗС услышал странное чавканье по правому борту. Потом вроде прошло. Заправился, и не осмотрев Ксюшу выехал на Ярославку, доехал до МКАДа. А там куда- то в середину и педальку в пол, набрал где то 100. Еду как обычно машина идет ровно, не рыскает. И тут словно кто то свыше подсказал, или даже .... ощущение было такое, словно кто то управляет мной. Поворотник вправо, плавно гашу скорость съезжаю в обочину. Аварийка, ручник... Выхожу осматриваю правый борт. Ноги подкашиваются сами, сажусь ограждение и трясущимися руками пытаюсь прикурить. Переднее правое колесо - в хлам!!! Ехал на ободе. Сквозь стекло салона вижу своих - дочка улыбается, машет ручками. А я с места сойти не могу колотит аж всего. Сознание, того, что могло произойти заставило волосы на затылке встать дыбом. Успокоился, заменил колесо кое как доехал до дома. Как парковался - отдельная тема.. чуть соседа не помял. Но все хорошо, что хорошо кончается. С утра заехал в церковь, поставил свечку. Вот сижу теперь и размышляю - все таки есть Бог на свете и Спасибо Ему.

+1!!!

Вчера 1 в 1 такая же ситуация. Перед выздом с работы - проверил колеса, еще думая по себя "Шины хорошо держат давление - не стравливают"...

На МКАДе ехал в левом ряду 140-150-160. Чувствую, ну совсем чуть-чуть руль вправо уводит. Съехал на обочину - шина почти на ободе. Хорошо, прям тут же - 50 м и шиномонтаж...

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На МКАДе ехал в левом ряду 140-150-160. Чувствую, ну совсем чуть-чуть руль вправо уводит. Съехал на обочину - шина почти на ободе. Хорошо, прям тут же - 50 м и шиномонтаж...

Вот так вот.

Может это день такой, что называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моге быть, моге быть... качал вчера колесо... накачал со второй попытки насосом ибо компрессор отказался это делать хоть и тарахтел изрядно, создавая видимость натуги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же странно, что ты не почувствовал. К тому же переднее. Ведущее... У меня в свое время заднее бабахнуло на ходу, но никуда не потащило, благо передний привод. Видимо ты на таком колесике с дачи и выехал. Слава богу, что не в пути... ;)

Да в том то и дело, что непонятно когда - выезжал с дачи - посмотрел оно в порядке было, оно до этого подспускалось ...

мне кажется когда колесо подспускает, это уже признак того, что ему пришел пиндык. у меня тоже так было, подспускало пару раз, а потом на дороге и сдохло...хорошо люди добрые посигналили и пальцем показали, тоже как то не заметила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что травит между резиной и диском. Тогда в шиномонтаж, чтобы зачистили эти места и герметиком промазали по-новой. Еще поживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что травит между резиной и диском. Тогда в шиномонтаж, чтобы зачистили эти места и герметиком промазали по-новой. Еще поживет.

Ну уж нет... сегодня поеду покупать своей Ксюше новые туфельки. Хватит... я посмотрел там резина вся на ладан дышит. Береженного Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что травит между резиной и диском. Тогда в шиномонтаж, чтобы зачистили эти места и герметиком промазали по-новой. Еще поживет.

Ну уж нет... сегодня поеду покупать своей Ксюше новые туфельки. Хватит... я посмотрел там резина вся на ладан дышит. Береженного Бог бережет.

Правильно. на этом не стоит экономить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...