Artem777

Падает крышка багажника

19 сообщений в этой теме

Так ищи причину. Там же чистая механика. ;)

Поделиться сообщением

Так ищи причину. Там же чистая механика. ;)

Так это понятно, но хочется узнать проверенные способы и не выдумывать велосипед.

Эта проблема у всех нексий с новыми крышками, насколько я знаю

Поделиться сообщением

Смотри торсионы!

Поделиться сообщением

Та же проблема! Торсионы как-то регулируются или нет?

Поделиться сообщением

А у меня крышка жутко скрипит при открытии и закрытии.

Пробовал изолентой обматывать скрипящие элементы, она стирается.............

Мож кто знает, что делать?

Поделиться сообщением

Я литолом смазал, не скрипит теперь. Мазал торсионы везде где трутся.

Кстати с ними надо по аккуратнее, в смысле натяжки, иногда лопаются. У АМОСКа был случай такой.

Поделиться сообщением

Я литолом смазал, не скрипит теперь.

Не осталось в загашнике литола?

Поделиться сообщением

Я литолом смазал, не скрипит теперь.

Не осталось в загашнике литола?

Завалялся тюбег, но подходит только для смазки всяких болтиков, торсионов и т.д. короч для смазки всякой всячины что бы откручивалось потом легче и не сильно ржавело. От таз 21053 остался.

Поделиться сообщением

Завалялся тюбег, но подходит только для смазки всяких болтиков, торсионов и т.д.

Я не понял, мне не подойдет что-ли, или что?

Поделиться сообщением

Завалялся тюбег, но подходит только для смазки всяких болтиков, торсионов и т.д.

Я не понял, мне не подойдет что-ли, или что?

Да всё подойдёт, я о том что для смазки подшипников не пойдёт. Используется теперь для всякой мелочёвки.

Так что могу в аренду безвоздмездную дать попользоваться. Хотя думаю он в продаже сейчас имеется ещё. В каком нибудь авто сорак девять должен быть не за дорого, думаю рублей шисят стоит нынче. Литол 24 называется.

литол-24

Пластичная смазка

литол-24 производится в соответствии с ГОСТ 21150-87 и представляет собой антифрикционную многоцелевую водостойкую смазку, предназначенную для применения в узлах трения колесных и гусеничных транспортных средств, промышленного оборудования и судовых механизмах различного назначения. Смазка литол-24 изготовляется загущением смеси минеральных масел литиевыми мылами технической 12-оксистеариновой кислоты с добавлением присадок.

Область применения смазки:

Подшипники качения и скольжения всех типов, шарниры, зубчатые и другие передачи, поверхности трения колесных и гусеничных транспортных средств, индустриальных механизмов, электрических машин и т. п.

# Основные эксплуатационные характеристики: Смазка литол-24 отличает высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности ;

# Смазка водостойка даже в кипящей воде ;

# Смазка литол-24 при нагревании не упрочняется ;

# Смазка работоспособна при температуре от -40 до +120oС, кратковременно работоспособна при температуре +130oС.

Поделиться сообщением

Я как-то в магазах и не спрашавал о продаже литола, если это не дефицит, то естественно я его куплю в магазине.

Ты мне расскажи, его наносишь на поверхность и он застывает и становится твердым или как, почему он не стирается.

Там ведь трется железо.............

Поделиться сообщением

Я как-то в магазах и не спрашавал о продаже литола, если это не дефицит, то естественно я его куплю в магазине.

Ты мне расскажи, его наносишь на поверхность и он застывает и становится твердым или как, почему он не стирается.

Он не высыхает, состав типа густой пасты. Капать не будет. Я наносил прям пальцем везде где видел трение при закрытие/открытие крышки.

Раньше трещала, сейчас тихонько закрывается. Я даже придерживаю крышку что бы она не хлопала при опускании, закрывается одним пальцем.

Поделиться сообщением

Вообще-то, литол - прктически тот же солидол, но с добавлением лития и более тугоплакий. Набивается во все подшибники и трущиеся части на всех отечественных. Да и смазки для иномарок -тот же литол но с добавками... Так что можешь смазать любой пластичной смазкой (хотя бы ШРУС)

Поделиться сообщением

Тоже скрипели немного, побрызгал "шкодные" места силиконовой смазкой, помогло, пока не знаю надолго ли :D Таким же образом "убил" сверчка под приборной панелью, забрызгал слегка места сочленения панелей и ... тишина :bye:

Поделиться сообщением

Я литолом смазал, не скрипит теперь. Мазал торсионы везде где трутся.

Кстати с ними надо по аккуратнее, в смысле натяжки, иногда лопаются. У АМОСКа был случай такой.

Да, лопались у меня торсиона, аж 2 раза (разные). Но связано это было скорее с усталостью металла. К тому моменту машине лет 8 было. Наверно всёже можно немного натянуть, подложив под упоры какой-нибудь брусочек.

Поделиться сообщением

у моего знакомого торсион разбил стекло на 21099! после этого я что на нексии что на кадетте что на 99 ставлю торсион с помощью трубки 8-10!

Поделиться сообщением

Если с торсионами всё в порядке, а устойчивость крышки багажника в верхнем положении не устраивает - надо снять резиновые упоры крышки (в них петли упираются) и надеть другой стороной. Так они будут тоньше, крышка поднимется выше и пройдёт точку неустойчивого равновесия. Ну, или радикальный метод - снять пластиковую накладку. У корейцев её не было, узбеки приколхозили. Соответственно крышка стала тяжелее и падает. Как у рестайлинговой - не знаю, фокус с резиновыми упорами скорее всего сработает и там.

Поделиться сообщением

Вот Вам моё решение. Дёшево, сердито и функционально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас