Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Штраф за парковку в запрщенном месте

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите.

В минувший четверг, припарковалась я в Товарищеском переулке (одностороннем), вроде как знак там о запрете остановки и стоянки с двух сторон (я правда только с одной видела с правой).

Отвезли меня на эвакуаторе на ШС. полночи я провела в ГАИ.

а вопрос собстна вот в чем - КАКОЙ РАЗМЕР ШТРАФА?

я была уверена, что 100руб. причем люди, которые заходили в кабинет гайцев до 12 ночи получили квитанции по 100р, а вот мне квитанции не дали, дали только реквизиты и протокол и сказали штраф 300руб.

нарушение ПДД 12,2, ст. КРФоАП 12.19 ч.4

Где искать правду? что-то меня взяли сомнения.

сорри, ответ на свой вопрос в поиске не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение правил стоянки, остановки ст.12.19 ч.1 - 100 руб.

Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешеходов ст.12.19 ч.3 - от 200 до 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Там днем и вечером по обе стороны паркуются. Но ни разу не видел там эвакуаторов. С Таганской площади таскают, с пятачка напротив Звездочки. А вот с Товарищеского... И на тротуаре там никто не паркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, клюк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что машина стояла не на тротуаре.

в протоколе написано: цитирую "...осуществлял стоянку на проезжей части дороги создав помеху другим ТС"

и что тогда за статья 12,19. ч.4????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вот только там уже много лет паркуются с двух сторон. Остается одна полоса в серединке. И все ездят, ибо односторонее движение. Никто никому не мешает. Видимо просто дали указание оттуда все забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вот только там уже много лет паркуются с двух сторон. Остается одна полоса в серединке. И все ездят, ибо односторонее движение. Видимо просто дали указание оттуда все забрать.

Самое смешное - с правой стороны там действительно знак висит, и стройка еще..а вот слева на углу я знака не помню...поехать что ли посмотреть?..

ну да ладно...пишут что хотят и делают что хотят...

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером утащили у знакомой машину на киевской-она мне позвонила- и тут началось- наи где то в печатниках- три раза звонили узнавали где там гаи по 02- нам говорили три разных адреса- в итоге это оказалалось в такой попе- это просто пипец но асфальт у них там хороший:haha:))приехал домой в 6 утра-штраф 300р.-вот я только не понял в чем разница со штрафом 100р.? машина стояла на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером утащили у знакомой машину на киевской-она мне позвонила- и тут началось- наи где то в печатниках- три раза звонили узнавали где там гаи по 02- нам говорили три разных адреса- в итоге это оказалалось в такой попе- это просто пипец но асфальт у них там хороший:haha:))приехал домой в 6 утра-штраф 300р.-вот я только не понял в чем разница со штрафом 100р.? машина стояла на дороге!

Вероятно разница в том, что создаются помехи другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...