Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Собираюсь перейти с 95ого на 92ой

Вы какой бензин льёте?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы какой бензин льёте?

    • 80
      5
    • 92
      40
    • 95
      6
    • 95 (с присадками типа ULTIMATE)
      4
    • 98
      1


Рекомендованные сообщения

У меня ксюша SOHC 2001г. Машинка всю жизнь ездит на 95ом. Недавно обнаружил что мозги настроены на 92ой. Долго думал стоит ли попробовать 92ой залить. Взвешивал за и против. Недавнопо смотрел передачку по тв "Главная дорога" пост про бензин высооктановый В России как раз обсуждался. Было сказано что у нас до сих пор не умеют делать высооктаной бензин. 95ый, 98 (тем более) это бодяга. Либо в лучшем случае это октановое число в баке актуально пару дней. Потом в результате хим. реакций это в лучшем случае 92. сами дилеры продающие иномарки в России настоятельно рекомендуют лить 92ой. Ребят, подскажите какие плюсы минусы у 95ого и 92ого. Будет ли хуже динамика авто или выше расходи т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать что машинка чипованная. Помню когда чиповали в кардокторе то что то делали со стробоскопом, то ли проверяли зажигание толи его корректировали.Соответсвенно тогда был залит 95ый и если зажигание "двигали" то по идее в идеале при переходе на 92ой. нужно будет зажигание по новой выставить. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки неприемлю"ИМХО тупо а в итоге только хуже делают(..а так лью 92 :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки неприемлю"ИМХО тупо а в итоге только хуже делают(..а так лью 92 :dwarf:

про присадки полностью согласен. Тоже лью без присадок :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки неприемлю"ИМХО тупо а в итоге только хуже делают(..а так лью 92 :dwarf:

про присадки полностью согласен. Тоже лью без присадок :black eye:

Лей 92 уже два года езжю и разницы от 95 не увидел даже наооборот я ежу на 92 мои друзья на 95 и через год у них машны начинают пыхтеть так как чистого 95ого в наших странах нет это октановое число достигаеться путем добавление в бензин огромного количества различных присадок которые убивают голову лучше 92 там меньше присадок и оно чище :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, используйте ПОИСК. Ну сколько же можно одно и то же по новой начинать. Не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать что машинка чипованная. Помню когда чиповали в кардокторе то что то делали со стробоскопом, то ли проверяли зажигание толи его корректировали.Соответсвенно тогда был залит 95ый и если зажигание "двигали" то по идее в идеале при переходе на 92ой. нужно будет зажигание по новой выставить. Или я не прав?

Тебе скорее всего выставляли начальный угол опережения зажигания,от которого все и пляшет.Просто заливай 92-й и вытаскивай фишку (если она еще есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то на Нексии заливает 95 ?

Какой в этом смысл ?

Самый лучший и чистый бензин - 92.

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать что машинка чипованная. Помню когда чиповали в кардокторе то что то делали со стробоскопом, то ли проверяли зажигание толи его корректировали.Соответсвенно тогда был залит 95ый и если зажигание "двигали" то по идее в идеале при переходе на 92ой. нужно будет зажигание по новой выставить. Или я не прав?

Тебе скорее всего выставляли начальный угол опережения зажигания,от которого все и пляшет.Просто заливай 92-й и вытаскивай фишку (если она еще есть).

Мафынка уже настроена была на 92ои(фишки нет).я писал это выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92 ЭкТо на Лукойле и ненарадуюсь,кста машина тоже чипованная,а после 95 свечи на выброс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92ого. Впечатления самые положительные. Не ожидал даже. Думал будет небольшая потеря в динамике, но как оказалось получилось всё даже наоборот. Динамика по моему даже лучше стала. Осталось теперь промониторить расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92ого. Впечатления самые положительные. Не ожидал даже. Думал будет небольшая потеря в динамике, но как оказалось получилось всё даже наоборот. Динамика по моему даже лучше стала. Осталось теперь промониторить расход.

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92ого. Впечатления самые положительные. Не ожидал даже. Думал будет небольшая потеря в динамике, но как оказалось получилось всё даже наоборот. Динамика по моему даже лучше стала. Осталось теперь промониторить расход.

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

ну это вообще не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92ого. Впечатления самые положительные. Не ожидал даже. Думал будет небольшая потеря в динамике, но как оказалось получилось всё даже наоборот. Динамика по моему даже лучше стала. Осталось теперь промониторить расход.

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

ну это вообще не реально!

реально реально! ещё лучше чем на 92-м работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил 92ого. Впечатления самые положительные. Не ожидал даже. Думал будет небольшая потеря в динамике, но как оказалось получилось всё даже наоборот. Динамика по моему даже лучше стала. Осталось теперь промониторить расход.

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

ну это вообще не реально!

реально реально! ещё лучше чем на 92-м работает...

однако почему же тогда все не льют 92ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

ну это вообще не реально!
в стране хде произвели твою машину все ездят на 80, а на тех кто ездит на 92 смотрят как на идиотов...

зы: я вот недавно, доказывая, что на 80 можно ездить не только нормально, но еще и экономично довел средний расход на пробеге 30км до 4.9л/100км...

Так никто не верит, хотя и фотки приложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или перейти на АИ80..

вдруг еще лучше станет..

ну это вообще не реально!
в стране хде произвели твою машину все ездят на 80, а на тех кто ездит на 92 смотрят как на идиотов...

зы: я вот недавно, доказывая, что на 80 можно ездить не только нормально, но еще и экономично довел средний расход на пробеге 30км до 4.9л/100км...

Так никто не верит, хотя и фотки приложил...

возможно, но зато в динамике проигрышь полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но зато в динамике проигрышь полный.

уверенно заявляешь?

На киллометре дам тебе фору в 100метров и еще несколько корпусов выиграю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но зато в динамике проигрышь полный.

уверенно заявляешь?

На киллометре дам тебе фору в 100метров и еще несколько корпусов выиграю... :drag:

можно устроить. при мне на безоколонке зальёшь 80ый в пустой бак (почти) и погнали. У меня машинка тоже чипованная.ты в каком районе живёшь? если в моём,то мне не падлу будет встретиться. Форы мне не надо. Тебе фора будет моё старенькое сцепление. Либо просто покатай меня на 80ом чтоб мафынки не насиловать, тогда поверю. уж такой я неверущий Фома :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не чиповано и всё замечательно работает на 80-м. Я недавно в Абхазию ездил так расход в среднем получился 7,5 л/100км.

А когда серпантин проезжал прекрасно тянуля, 3-я, 4-я скорость в основном использовалась, на 2-ю очень редко переходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в каком районе живёшь? если в моём,то мне не падлу будет встретиться. Форы мне не надо. Тебе фора будет моё старенькое сцепление.

ф твоем, но Виктор реально на 80 ездеет :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в каком районе живёшь? если в моём,то мне не падлу будет встретиться. Форы мне не надо. Тебе фора будет моё старенькое сцепление.

ф твоем, но Виктор реально на 80 ездеет :drag:
я верю. но если вдруг гонятся захочет хочу подстраховаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не чиповано и всё замечательно работает на 80-м. Я недавно в Абхазию ездил так расход в среднем получился 7,5 л/100км.

А когда серпантин проезжал прекрасно тянуля, 3-я, 4-я скорость в основном использовалась, на 2-ю очень редко переходил.

Ребят, но как я понимаю движок не был спроектирован под 80ой бенз. Это же не нормально для него! Минусы должны быть по любому какие угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не чиповано и всё замечательно работает на 80-м. Я недавно в Абхазию ездил так расход в среднем получился 7,5 л/100км.

А когда серпантин проезжал прекрасно тянуля, 3-я, 4-я скорость в основном использовалась, на 2-ю очень редко переходил.

Ребят, но как я понимаю движок не был спроектирован под 80ой бенз. Это же не нормально для него! Минусы должны быть по любому какие угодно.
Ты ошибаешься, движок спроектирован как раз под 80-й. Т.к. степень сжатия у него 8,3 (16 клап) и 8,6 (8 клап), что позволяет использовать 80-й без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...