Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Хочу после нового года купить авто. помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стоял выбор авто в таких же ден.средствах, ищи тему жОпель Вектра.

А авенсис я отмел, вспомнив пару статей из авто-ревю и рассказы коллеги по работе(он поменял в машине все кроме кузова, пока была гарантия ездил кое-как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то думал, что таёты довольно надёжные машины, да и авто ревю может быть не объёктивен. А есть ещё какие нить мнения о таёте, кроме друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец мазды. 626 с 2-ух литровым мотором :drag: Причём с любым: 115 или 136 сил. Но выпуска с 1998 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирал сначала внешний вид, потом отзывы, потом салон.

А конкретно выбирал между Вектрой Б рестайл и 406 тоже рестайл.

И теперь катаюсь на 406 пыже.

Лучше не Авенсис, а королла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мазда откровенно не понравилась в салоне хуже чем Эспера + рычажки как в девятке :drag:

Изображение

а внешний вид вроде ничего. Но цены на запчасти тоже напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты скажешь... как в тазу... :drag: нормальный скромный салон. Насчёт Эсперы-поспорю. Ты года не спутал?

Но цены на запчасти тоже напрягают.

Хорошие запчасти стоят не дёшево, зато ресурс у них ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:drag:

логически!- форум деу.мы же не будем агетировать брать мазду,митсу,авенсис! бери леганзу непожалеешь! отличный авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мазда откровенно не понравилась в салоне хуже чем Эспера + рычажки как в девятке :drag:

Изображение

а внешний вид вроде ничего. Но цены на запчасти тоже напрягают.

Если ты про ту которая на фотке, то это 626GE?,по моему, а я хочу GF

post-5862-1187205247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леганзу непожалеешь! отличный авто!

Никто не спорит. Но по мне Мазда лучше. Если, не дай бог куплю себе Хаммера, то это не означает, что я "выйду" из клуба. Боюсь ошибится, но на фото красная машинка 1993-1997, на втором фото с1998-2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:drag:

логически!- форум деу.мы же не будем агетировать брать мазду,митсу,авенсис! бери леганзу непожалеешь! отличный авто!
Ну так я и хочу разобраться. Чаша весов склоняется к мазде, но и легенза тоже оч. нравиться. Если это "логически!- форум деу" то мне бы хотелось услышать логическое обоснование почему стоит брать легензу, а не мазду или мицубиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:drag:

логически!- форум деу.мы же не будем агетировать брать мазду,митсу,авенсис! бери леганзу непожалеешь! отличный авто!
Ну так я и хочу разобраться. Чаша весов склоняется к мазде, но и легенза тоже оч. нравиться. Если это "логически!- форум деу" то мне бы хотелось услышать логическое обоснование почему стоит брать легензу, а не мазду или мицубиси.
за эти деньги,я думаю,что лучше леганза! большая , акп,кожа,климат,цена з/ч. другие авто с макс .комплектацией просто не купишь,дружище! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запостили одновременно. См. мой чуть выше. Членство в клубе весьма и весьма условно. Хочешь сидеть на форуме, участвовать в мероприятиях, встречаться, помогать клубням... кто же мешает. И не важно на каком авто. Что ж Collins не клубень, раз ездит на Форде или Тигра на Авео или redfoxy на Ниссане... Да желательно, предпочтительно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый решает сам, что ему нужно.

другие авто с макс .комплектацией просто не купишь,дружище!

Ха! Полтора года назад, когда я покупал Ксюшу, продавалась Мазда 626 Wagon, 2000 года, с полным фаршем и акпп за 11000$, с торгом. Были бы деньги, взял бы не раздумывая, но не узнал бы, что есть :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги,я думаю,что лучше леганза! большая , акп,кожа,климат,цена з/ч. другие авто с макс .комплектацией просто не купишь,дружище

+1

правда корейцы сцуки уже такие цены забахали...

это пипец. за месяц два раза на 50% подняли цены, так что дэу скоро станет менее привлекательной машиной в плане цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запостили одновременно. См. мой чуть выше. Членство в клубе весьма и весьма условно. Хочешь сидеть на форуме, участвовать в мероприятиях, встречаться, помогать клубням... кто же мешает. И не важно на каком авто. Что ж Collins не клубень, раз ездит на Форде или Тигра на Авео или redfoxy на Ниссане... Да желательно, предпочтительно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Каждый решает сам, что ему нужно.

ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:drag:

логически!- форум деу.мы же не будем агетировать брать мазду,митсу,авенсис! бери леганзу непожалеешь! отличный авто!

Ну так я и хочу разобраться. Чаша весов склоняется к мазде, но и легенза тоже оч. нравиться. Если это "логически!- форум деу" то мне бы хотелось услышать логическое обоснование почему стоит брать легензу, а не мазду или мицубиси.

за эти деньги,я думаю,что лучше леганза! большая , акп,кожа,климат,цена з/ч. другие авто с макс .комплектацией просто не купишь,дружище! :derisive:

Бльшая - может быть, но багажник в мазде вроде больше, акп - не знаю, наверное буду брать механику, боюсть на ремонт попасть, кожа - вопрос спорный, вот еслиб с подогревом, а то будет зимой задница к сиденью примерзать, вот климат - да! и цена обслуживания тоже +, но не будет ли японка реже ломаться? Да и неоригинал не так уж и дорог.

Мучаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бльшая - может быть, но багажник в мазде вроде больше, акп - не знаю, наверное буду брать механику, боюсть на ремонт попасть, кожа - вопрос спорный, вот еслиб с подогревом, а то будет зимой задница к сиденью примерзать, вот климат - да! и цена обслуживания тоже +, но не будет ли японка реже ломаться? Да и неоригинал не так уж и дорог.

Мучаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься бери какая нравится внешне!а то так до нового года не уснешь!(будут терзать смутные сомненья)

Точно. И что б машина была "не убита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься бери какая нравится внешне!а то так до нового года не уснешь!(будут терзать смутные сомненья)

Точно. И что б машина была "не убита".
НО Я НАСТОЙЧЕВО РИКАМИНДУЮ ЛЕГАНЗУ!!!!!! :thumbup:ничего не могу с собой поделать-машинка-класс! кстати нашел кожу с подогревом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у меня уходит пара -тройка месяцев на подбор авто. сначала отзывы форумы и тд, потом тест драйвы и определение.

А потом месяц - два на покупку, на первую попавшуюся не кидаюсь ищю с одним хозяином и полной сервисной историей и что б не битая, а если и битая, то чуть-чуть и сделана хорошо, ну соответсвенно по цене что б укладывался.

Нервов много уходит, зато потом езжу и не парюсь.

Так и в позапрошлой весной купили есперу - 1 хозяин, сервисная книжка, все чеки и заказ-наряды, обзвонил сервисы где обслуживался потом полная диагностика в сервисе в т.ч. жестянка и сход развал.

а потом и купил.

В результате с тех пор пробегала под полтинник менялись только расходники. Правда пошла ржаветь дверь((.

Так что придётся париться и в этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень сильно сомневаюсь, что за эти деньги можно найти машинку не старше 2000г., в идеальном с точки зрения коррозии кузове, с адаптивным автоматом, с кожанным салоном, с круиз-контролем и ещё кучей всяких вкусностей. При этом довольно резвом моторе и элегантным внешним видом.

Сам год назад выбирал в этом бюджете.

Ну вы поняли о чём я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у меня уходит пара -тройка месяцев на подбор авто. сначала отзывы форумы и тд, потом тест драйвы и определение.

А потом месяц - два на покупку, на первую попавшуюся не кидаюсь ищю с одним хозяином и полной сервисной историей и что б не битая, а если и битая, то чуть-чуть и сделана хорошо, ну соответсвенно по цене что б укладывался.

Нервов много уходит, зато потом езжу и не парюсь.

Так и в позапрошлой весной купили есперу - 1 хозяин, сервисная книжка, все чеки и заказ-наряды, обзвонил сервисы где обслуживался потом полная диагностика в сервисе в т.ч. жестянка и сход развал.

а потом и купил.

В результате с тех пор пробегала под полтинник менялись только расходники. Правда пошла ржаветь дверь((.

Так что придётся париться и в этот раз...

молодца! такое серьезное отношение к покупке! у меня проще - нужна была 2-я машина год назад ! в сентябре купил,2 недели поездил,продал ... и так каждый месяц! перебрал 5 авто . пока не нашел ! но все удивлялись-я их так-же легко продавал,как покупал. .. и чуть дороже!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу, расширив бюджет до 15кб. не могу найти альтернативу, по всем выше перечисленным качествам.

Разубедите, буду очень благодарен, т.к. жизнь не стоит на месте, а наши машины уже не выпускают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО Я НАСТОЙЧЕВО РИКАМИНДУЮ ЛЕГАНЗУ!!!!!! :thumbup:ничего не могу с собой поделать-машинка-класс! кстати нашел кожу с подогревом! :(

А я растроен Леганзой..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...