Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Хочу после нового года купить авто. помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

:D

А я растроен Леганзой..... :thumbup:

И я бы тоже хотел узнать почему. Только не говори, что прокатили на новой бехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так?

Да потому что она начинает после 150тыс. так сыпаться что я уже просто не успеваю покупать запчасти езжу на ней уже 2 с хвостиком года на запчасти втюхал больше ее стоимости, машина шумная и т.д. и т.п. запчасти дорогие хотя все кричат что дешевые, на меня друзья смотрят и офигевают у них авто намного повыше класса так запчасти в ту же цену, кароче вот такие вот дела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы тоже хотел узнать почему. Только не говори, что прокатили на новой бехе.

Гы, да у отца 735i 280 на спидометре, я когда на ней езжу так прозреваю что ДЭУ кудааааааа далеко.., кста еще хочу добавить насчет Леганзы мотор 2л. жрет бенза как 3л. а едет как 1,6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так?

Да потому что она начинает после 150тыс. так сыпаться что я уже просто не успеваю покупать запчасти езжу на ней уже 2 с хвостиком года на запчасти втюхал больше ее стоимости, машина шумная и т.д. и т.п. запчасти дорогие хотя все кричат что дешевые, на меня друзья смотрят и офигевают у них авто намного повыше класса так запчасти в ту же цену, кароче вот такие вот дела.....
понятно. если начала,то надо менять. беха хорошая машина,у брата была.но в разы дороже в обслуживании! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы тоже хотел узнать почему. Только не говори, что прокатили на новой бехе.

Гы, да у отца 735i 280 на спидометре, я когда на ней езжу так прозреваю что ДЭУ кудааааааа далеко.., кста еще хочу добавить насчет Леганзы мотор 2л. жрет бенза как 3л. а едет как 1,6....
Да, только стоит она как 10 Леганз. :thumbup:

Я бы не сказал, можжет потому, что у меня 2.2. Прёт, как самолёт. И не сыпется почему-то. Пробег правда только 43000миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. если начала,то надо менять. на такую-же,только посвежей!

Да уж такая вот болячка я у многих Леганзоводов в нашем городе спрашивал и все грят что после такого пробега у всех начинает сыпаться притом оч. быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так?

Да потому что она начинает после 150тыс. так сыпаться что я уже просто не успеваю покупать запчасти езжу на ней уже 2 с хвостиком года на запчасти втюхал больше ее стоимости, машина шумная и т.д. и т.п. запчасти дорогие хотя все кричат что дешевые, на меня друзья смотрят и офигевают у них авто намного повыше класса так запчасти в ту же цену, кароче вот такие вот дела.....
Как то на форумах проскакивало, что чел. поехал покупать легензу, а там на спидометре 500тыс. км. я не думаю, что стали б столько ездить на таком затратном авто. Скорее всего это либо занижен километраж, либо лишнее подтверждение непостоянства качества корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. если начала,то надо менять. на такую-же,только посвежей!

Да уж такая вот болячка я у многих Леганзоводов в нашем городе спрашивал и все грят что после такого пробега у всех начинает сыпаться притом оч. быстро...
А у тя Леганза или Кондор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. если начала,то надо менять. на такую-же,только посвежей!

Да уж такая вот болячка я у многих Леганзоводов в нашем городе спрашивал и все грят что после такого пробега у всех начинает сыпаться притом оч. быстро...
А у тя Леганза или Кондор?
есть 3 вида модели-американец,кореец и кондор. мне самому интересно какая надежнее?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. если начала,то надо менять. на такую-же,только посвежей!

Да уж такая вот болячка я у многих Леганзоводов в нашем городе спрашивал и все грят что после такого пробега у всех начинает сыпаться притом оч. быстро...

А у тя Леганза или Кондор?

есть 3 вида модели-американец,кореец и кондор. мне самому интересно какая надежнее?!!

Насколько я знаю легенза и кондор это одно и тоже, только шильдик другой. Кондоры собирали в корее, потом вынимали из машины двигло с коробкой ну и там фары и всякую мелочь снимали, потом упаковывали это всё в один контейнер и отправляли в ростов, типа запчасти, а потом собирали в обратном порядке.

Американцы как правило двиг 2.2 и автомат, двигатель по лошадям такой же тока крутящий момент больше и достигаетя при более низких оборотах, и ещё на американцах коробки японские. И какие то заморочки с зап частями по моему с датчиками и по подвеке. А понадёжности ИМХО одинаковые все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, американка надежнее.

коробка практически вечная, японская, завод рекомендует замену масла каждые 90000 км.!!! двигло проверенное фронтеровское, надёжное, кузов оцинкованный. в общем я доволен своей машиной, а после того как мне 05.08.07 в попу въехал таз с п...ом за рулём, вообще убедился в правоте своего выбора. у меня даже пластиковый бампер не лопнул а вогнулся и фонарь разбился чуть-чуть, хотя у меня машина 2001 года, а у него таз7 2006. у него фара вдребезги, металлический бампер в лоскуты и крыло на 1/3 ушло. бил на скорости 60-70 кмч в стоячую. отскочил от меня как мячик)))

кстати два дня постояла машина на открытой стоянке под солнцем и вмятина исчезла))) просто фантастика. кто бы рассказал, не поверил бы.

Я бы не сказал, можжет потому, что у меня 2.2. Прёт, как самолёт. И не сыпется почему-то. Пробег правда только 43000миль

уверен в реальности пробега? я тож думал, что у меня пробег 41000 миль, а пробив по карфаксу, выяснил что машина ушла из америки с пробегом 80000 миль, правда всё остальное - просто шикарно.)))

тьфу 3 раза, шоб всё было хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант нравится сильно (из перечисленного мне больше всего)...

А про Леганзу, кстати, к какому выводу пришли - какой нормальный расход бензина для нее (у многих какие-то астрономические цифры были0 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант нравится сильно (из перечисленного мне больше всего)...

А про Леганзу, кстати, к какому выводу пришли - какой нормальный расход бензина для нее (у многих какие-то астрономические цифры были0 ???

А я вот присматриваюсь к Nissan Maxima уж больно нравится машинка

У меня на Леганзе астрономический расход по городу от 18 до 20л. капец поменял практически все вот в очередной раз пришлось покупать зп сегодня приобрел форсунки завтра поеду менять посмотрим уменьшится расход или нет а то лью лью лью а он как в бездну....... 21л. на 110км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, американка надежнее.

коробка практически вечная, японская, завод рекомендует замену масла каждые 90000 км.!!! двигло проверенное фронтеровское, надёжное, кузов оцинкованный. в общем я доволен своей машиной, а после того как мне 05.08.07 в попу въехал таз с п...ом за рулём, вообще убедился в правоте своего выбора. у меня даже пластиковый бампер не лопнул а вогнулся и фонарь разбился чуть-чуть, хотя у меня машина 2001 года, а у него таз7 2006. у него фара вдребезги, металлический бампер в лоскуты и крыло на 1/3 ушло. бил на скорости 60-70 кмч в стоячую. отскочил от меня как мячик)))

кстати два дня постояла машина на открытой стоянке под солнцем и вмятина исчезла))) просто фантастика. кто бы рассказал, не поверил бы.

ну про оцинкованность леганзы можешь забыть, может снизу и силовые элементы оцинкованы, двери, крылья, капот, крыша-все обычная сталь, но качество защиты и покраски неплохое, не ржавеет.

А насчет въезда в попу, у любой машины она гораздо крепче, а передняя часть и должна ломаться, сминаться и сгибаться, поэтому это относительные характеристики крепости кузова. я считаю пусть оно все хоть в пыль, лишь бы я остался цел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У жены леганза 2.2 американка покупал два года назад с целью научить её управлять машиной и потом продать. теперь мыслей таких нет. машина понравилась. особых проблем мне не достовляет. Сам гоняю на камри брал с салона новую три года назад. гидрач полетел через год ждал месяц пока припёрли по горантии из японии. на второй год протёрся руль решил поменять на новый залупили цену 17000 рублей. ну и велюровый салон просто смотреть противно и это за три года. правда в двигло ни разу не заглядывал работает как часы. леганзе жены семь лет салон выглядит лудше по састоянию чем моя трёх летняя камри. расход бензина в городе 13-15 на трассе 8-9 меня устраивает. расходы на ремонт отличаются очень значительно последнее то по горантии на камри мне обошлось в 20000 тоже самое на леганзе 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу, расширив бюджет до 15кб. не могу найти альтернативу, по всем выше перечисленным качествам. Разубедите, буду очень благодарен, т.к. жизнь не стоит на месте, а наши машины уже не выпускают....

Магнус :thumbup: гыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про оцинкованность леганзы можешь забыть, может снизу и силовые элементы оцинкованы, двери, крылья, капот, крыша-все обычная сталь, но качество защиты и покраски неплохое, не ржавеет.

а что мне забывать, я это воочию видел. ВСЯ машина оцинкована. приезжай посмотри (ремонт за твой счёт). машине 6 лет, если найдёшь хотя бы намёк на ржавчину, от меня приз)))

А насчет въезда в попу, у любой машины она гораздо крепче, а передняя часть и должна ломаться, сминаться и сгибаться, поэтому это относительные характеристики крепости кузова. я считаю пусть оно все хоть в пыль, лишь бы я остался цел

это ты где вычитал? дай ссылку.

по-поводу целостности человеческого организма полностью согласен. это была моя первая мысль, когда я вышел из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу, расширив бюджет до 15кб. не могу найти альтернативу, по всем выше перечисленным качествам. Разубедите, буду очень благодарен, т.к. жизнь не стоит на месте, а наши машины уже не выпускают....

Магнус :haha: гыы

Магнус чесно говоря, с дизайном переборщили, не вставляет.

А вот Галант - да хорош, но 2000-2001 года , если с кожей и автоматом, будет стоит на 100тыр. дороже.

Ещё как вариант Пассат В5, но этот и в 15кб не влезет.

Ну и главный конкурент это Соната 5. Впринципе с мотором 2.7 резвая штучка. И опять же дороже.

Так что за 10кб. альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шевроле например?

Шевроле Эпика достойный аппарат!

ЗЫ: Vector, прикольный у тя сайт! Зачётно!

А где гостевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шевроле например?

Шевроле Эпика достойный аппарат!

ЗЫ: Vector, прикольный у тя сайт! Зачётно!

А где гостевая?

А нафига? И так времени на продолжение пока нет.

По теме: У меня вроде оцинкованная вся тоже. Ни ржавчинки, хотя 7 лет уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ржавчинки, хотя 7 лет уже будет.

Вот,вот - ни ржавчинки, подтверждаю. Чего не скажешь о Кондорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ржавчинки, хотя 7 лет уже будет.

Вот,вот - ни ржавчинки, подтверждаю. Чего не скажешь о Кондорах.

Дело не в том кондор или легенза, они одинаковые, просто кондоры с самого рождения эксплуатируются в России, а если легенза из штатов или европы, то там совсем другие условия эксплуатации. Да и следят за машинами у нас не так как в европе, про штаты не знаю, но думаю и там получше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...