Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Хочу после нового года купить авто. помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

Оказываетя у мазды козов полностью оцинкован.

Вчера ехал на работу, увидел впереди мазду, ну начал присматриваться тача не плохая, но с зади хорошо видно как у мазды торчат рычаги задней подвески и ещё какаято разтяжка под балкой. Я вот думаю, а если в колею зедешь или просто на серьёзное бездорожье, что иногда бывает (рыбалка, дача, пикники и т.д.) они не сломаются? И как с этим обстоят дела на легензе? У меня на эспере стоит пластиковая защита так я цепляю ей за что только можно, даже когда на высокой скорости в колею на асфальте попадаю иногда чиркаю. Не очень нравиться. Хотел даже проставки поставить, но уж оч. хорошо дорогу держит в совокупности с опелевскими пружинами и в повороты как влитая входит, этим я жертвовать не стал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ржавчинки, хотя 7 лет уже будет.

Вот,вот - ни ржавчинки, подтверждаю. Чего не скажешь о Кондорах.
Аналогично. Вот думаю делать в этом году антикор (на всяк. случай) или нет. Пузом антигравий содрал - так и там не ржавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Вот думаю делать в этом году антикор (на всяк. случай) или нет

Антикор нада делать на новой машине а тут уже безсмысленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если в колею зедешь или просто на серьёзное бездорожье, что иногда бывает (рыбалка, дача, пикники и т.д.) они не сломаются? И как с этим обстоят дела на легензе?

Каждые выходные езжу на рыбалку побывал где только можно (вот и щас собираюсь уезжать) ямы попадались разные проезжает отлично главное потихоньку не торопясь практически никогда не цеплял ничем а вот в последний раз с товарищем ездили он был на Lancere (новый месяц как купил) так он ввесь передний бампер внизу счесал ну и пузо а Леганза проходит на ура но у меня проставки стоят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а Леганза проходит на ура но у меня проставки стоят.....

А вот здесь прошу подробнее. Какие проставки? Межвитковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я защитой обычно цепляюсь. как за мкад выезжаешь, пипец. стойки и пружины все новые, никакие проставки ставить не собираюсь. не загородная это машина, городская.

антикор делать никогда (почти) не поздно. я лично вскрыл все двери, пролил тектилом из балончика и днище с крыльями обработал хай-джировской прорезиненной коррозийкой. стало чуть потише в салоне. так что я за антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор делать надо. только с умом по грязи на старый, новый антикор лить бесполезно. ИМХО для бу машины самое лучшее это мовиль. т.к его можно лить на ржавчину и на влажную поверхность, а на открытых местах сверху, когда подсохнет антикор, когда у меня была семёрка я так и делал 4 года назад продал, авто 96 года, кузов был на твёрдую 4, при круглогодичной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Б/У автомобиле лучше всего делать антикор Раст-Стопом, он и останавливает если где пошла ржа и не сохнет вообще. Для скрытых полостей самое оно. Продается и в баллончиках и в литровых банках. :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я защитой обычно цепляюсь. как за мкад выезжаешь, пипец. стойки и пружины все новые, никакие проставки ставить не собираюсь. не загородная это машина, городская.

У нас ямы в городе как у вас за городом. А иногда попадаются самопальные лежачие полицейские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ямы в городе как у вас за городом. А иногда попадаются самопальные лежачие полицейские...

как говорится в России две беды...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить был опыт эксплуатации японок и кореек примерно одного класса? Что б реально было сравнение?

Вот такие у меня плюсы и минусы при прочих равных(это по моей инф. на данный момент) .

Легенза + : стоимость зап. частей и обслуживания, стоимость самого авто, неугоняемость, приятная внешность(ИМХО), богатая комплектация в сочетании с ценой.

- непрестижнось марки (меня не волнует, а продать будет сложнее), кузов не оцинкован (видел на некоторых пузыри на арках колёс), непостоянство качества кореек (т.е. как повезёт).

У кого есть что добавить к плюсам и минусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить был опыт эксплуатации японок и кореек примерно одного класса? Что б реально было сравнение?

Вот такие у меня плюсы и минусы при прочих равных(это по моей инф. на данный момент) .

Легенза + : стоимость зап. частей и обслуживания, стоимость самого авто, неугоняемость, приятная внешность(ИМХО), богатая комплектация в сочетании с ценой.

- непрестижнось марки (меня не волнует, а продать будет сложнее), кузов не оцинкован (видел на некоторых пузыри на арках колёс), непостоянство качества кореек (т.е. как повезёт).

У кого есть что добавить к плюсам и минусам?

Мое мнение: определись с суммой а дальше ищи, что попадется за эти дегьги (за исключением Бумера). Я, например, Кондор ваще брать не собирался. Смотрел и японки (Алмеру) и французов (Пыж 406) и Аудюхи, и Пассаты, и т.д. Кондора случайно взял (по одной улице проезжали). В принципе - не жалею. Собираюсь продавать по причине возраста машины и назойливой рекламы Ниссан Кэшкай (ща меня тут ногами запинают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти +1, нужен бюджет будущего приобритения.

Владимир, очень и очень не советую покупать Кашкай.

Если планируешь машину использовать больше чем 3 года, ехать быстрее 140км\ч и сохранить барабанные перепонки - лучше б\ушный Rav4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти +1, нужен бюджет будущего приобритения.

Владимир, очень и очень не советую покупать Кашкай.

Если планируешь машину использовать больше чем 3 года, ехать быстрее 140км\ч и сохранить барабанные перепонки - лучше б\ушный Rav4.

Прокатился я недавно на Кэшкае - нормальные осчусчения: гораздо тише чем в Кондоре, хотя шумнее чем в Бумере. У каждой машины свои недостатки. У дешевых - шум, управляемость, надежность. У дорогих - цена.

Проедусь еще на Мазде 3, потом снова на Кэшкае, затем на Алмере Классик, посмотрю, что там еще в 20 килобаксов укладывается. Нужно сравнивать.

А вообще, мне Соната 5 нравится, но... постепенно прихожу к пониманию, что возить свою жо...пу на машинах такого класса как Леганза и Соната, несколько неразумно: расход бензина большой, места в гараже много занимает, место на парковке нужно искать и т.д. Вот и посматриваю на машины поменьше классом но от более именитых производителей. Один из них - Ниссан, второй - Мазда, тритий - Мисиписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти +1, нужен бюджет будущего приобритения.

Владимир, очень и очень не советую покупать Кашкай.

Если планируешь машину использовать больше чем 3 года, ехать быстрее 140км\ч и сохранить барабанные перепонки - лучше б\ушный Rav4.

Я смотрю Вы очень уж сильно пропагандируете а/м японского производства. Никто и не спорит, что они хорошие и надежные машины, но каждый выбирает то, что ему по душе и по кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти +1, нужен бюджет будущего приобритения.

Владимир, очень и очень не советую покупать Кашкай.

Если планируешь машину использовать больше чем 3 года, ехать быстрее 140км\ч и сохранить барабанные перепонки - лучше б\ушный Rav4.

Я смотрю Вы очень уж сильно пропагандируете а/м японского производства. Никто и не спорит, что они хорошие и надежные машины, но каждый выбирает то, что ему по душе и по кошельку.

Это что, типа предъява? Так никто не станет спорить по поводу того, что японки лучше кореек (при уловии одинакового возраста и состояния). Я созрел на 20 килобаксов (или чуть больше) вот и присматриваюсь к японкам. Согласись, что за эти деньги брать Корею неразумно.

Для справки: присм атривался я к Элантре. Проехался (километров 40-50 - не понравилось). Проехался на Сонате 5 - понравилось.

Раньше я Лансер в качество своей машины не рассматривал. На днях съездил на Лансере на море и обратно (около 2000 км. вышло). Так понял, что нормальная машина, лучше Леганзы и вполне в мой бюджет укладывается. Не надо превращаться в страуса и кричать "Дэу forever".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо превращаться в страуса и кричать "Дэу forever".

На сколько я вижу: "Дэу forever" кричишь только ты. Здесь люди прекрасно осведомлены о своих машинах. Знают недостатки и преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, типа предъява? Так никто не станет спорить по поводу того, что японки лучше кореек (при уловии одинакового возраста и состояния). Я созрел на 20 килобаксов (или чуть больше) вот и присматриваюсь к японкам. Согласись, что за эти деньги брать Корею неразумно.

Для справки: присм атривался я к Элантре. Проехался (километров 40-50 - не понравилось). Проехался на Сонате 5 - понравилось.

Раньше я Лансер в качество своей машины не рассматривал. На днях съездил на Лансере на море и обратно (около 2000 км. вышло). Так понял, что нормальная машина, лучше Леганзы и вполне в мой бюджет укладывается. Не надо превращаться в страуса и кричать "Дэу forever".

Я лично предъяв не кидал, и не кричал, что ДЭУ лучше. сам задумываюсь о смене а/м причем тоже на японку или немца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу периодически на лансере девятом - очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВоваДлинный

Не стану спорить, не изучал вопрос, но где это Кашкай укладывается за 20к? :)

2nikola

Пропаганда? Я бы сказал, что это звучит слишком сильно.

Я за надёжные, безопасные и быстрые автомобили. Если по душе корейцы - нет проблем, но (не знаю хорошо ли это или плохо) какая-то опредёлённая марка врядли является признаком благосостояния.

Есть корейцы за $50.000 и есть японцы за $5.000.

Разумно сравнивать реальный предмет и набор его потребительских характеристик, никак не товарный знак, так хоть будет какой-то намёк на объективность.

Однако если сравнивать суммарные потребительские свойства определённого вида продукции (!) определённого товарного знака (!) тут всё довольно просто и я вполне могу сформировать своё мнение.

Всегда считал что лучшие в мире автомобили делают MB и BMW. Эмоции в нашей жизни играют важную роль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо превращаться в страуса и кричать "Дэу forever".

На сколько я вижу: "Дэу forever" кричишь только ты. Здесь люди прекрасно осведомлены о своих машинах. Знают недостатки и преимущества.

No сomment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВоваДлинный

Не стану спорить, не изучал вопрос, но где это Кашкай укладывается за 20к? :moil:

В самой дешевой комплектации около 21 тысячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... вот только без дополнительного оборудования, КАСКО и всего прочего.

Вот ещё один плюс вторичного рынка, где за 25к можно приобрести немецкий RAV4 с двигателем 2.4 и полным набором окружения внутри (exSol если не изменяет память).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Рано или позно всем нам когда-то придётся менять наши ласточки, на что-нибудь, на наш взгляд по приличней. Лично я на машину, меньше чем Е-класс уже не пересяду. Ну привык уже к большим габаритам.

Лично мне очень нравиться новая Камри, но стоит как 4 леганзы.

А если из Б\У, то Лексус GS300(глазаcтик) пушечный аппарат, Пассат Б5 турбированный не плох. Ну если не на много превышать бюджет, Всё-же Соната5 самый реальный претендент, обязательно с мотором 2.7, ну иль на крайняк 2.4

Кто-что ещё может добавить для рассмотрения. И вообще хотелось бы услышать мнение клубней по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No komment

И не надо. Сылки на "японские" форумы найдёшь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...