Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Хочу после нового года купить авто. помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

А я почему то думал, что таёты довольно надёжные машины, да и авто ревю может быть не объёктивен. А есть ещё какие нить мнения о таёте, кроме друга?

Есть мнение Авенсис 1 самый не удачный автомобиль в компании Тойота

сам сталкивался с ним + отзывы гарантийщиков на станциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВоваДлинный

Не стану спорить, не изучал вопрос, но где это Кашкай укладывается за 20к? :D

2nikola

Пропаганда? Я бы сказал, что это звучит слишком сильно.

Я за надёжные, безопасные и быстрые автомобили. Если по душе корейцы - нет проблем, но (не знаю хорошо ли это или плохо) какая-то опредёлённая марка врядли является признаком благосостояния.

Есть корейцы за $50.000 и есть японцы за $5.000.

Разумно сравнивать реальный предмет и набор его потребительских характеристик, никак не товарный знак, так хоть будет какой-то намёк на объективность.

Однако если сравнивать суммарные потребительские свойства определённого вида продукции (!) определённого товарного знака (!) тут всё довольно просто и я вполне могу сформировать своё мнение.

Всегда считал что лучшие в мире автомобили делают MB и BMW. Эмоции в нашей жизни играют важную роль. :D

Ну какие мерсы и бэхи только БЭНТЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то думал, что таёты довольно надёжные машины, да и авто ревю может быть не объёктивен. А есть ещё какие нить мнения о таёте, кроме друга?

Есть мнение Авенсис 1 самый не удачный автомобиль в компании Тойота

сам сталкивался с ним + отзывы гарантийщиков на станциях

Недавно у соседа на ремонте Авенсис стоял. Не знаю какой, I или II ну в общем тот, который с дурацкой улыбочкой на лице, году в 99-м выпускался, все от него тогда писяли кипятком. Так вод, сел в салон (не катался) и такое ощущение возникло, что сижу в Дэу Эсперо: та же дешевая пластмасса, тот же примитивный дизайн. А ведь машина дофига денег стоила. Примерно такое же ощущение возникло, когда в последней Элантре прокатился. Плюс ко всему, в Элентре оказалось неудобное сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No komment

И не надо. Сылки на "японские" форумы найдёшь сам.

Аааа... Ну ты типа красиво похамить решил. Ну чтож, давай. Люблю хамов.

Карочи, братан, раззуй глаза, это где я японские машины рекламировал? Да ты гонишь, в натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... вот только без дополнительного оборудования, КАСКО и всего прочего.

Вот ещё один плюс вторичного рынка, где за 25к можно приобрести немецкий RAV4 с двигателем 2.4 и полным набором окружения внутри (exSol если не изменяет память).

А Кэшкай и в самой дешевой версии неплохо укомлектован, чем он меня и заинтересовал.

Каско? - по желанию клиента. Не хочешь - не бери. Прочего всего - это чего? Антикор? Подкрылки? Сабвуфер? :D

Да и 21 кБ это не 25.

Да, у вторичного рынка есть свои преимущества (как впрочем, и нелостатки), чем я многие годы и пользовался, особенно с покупкой Кондора (по цене "зубилы" купить такой аппарат!!!), но всему свое время. Стареть видимо стал, все меньше хочется под машину залазить. Кроме того, есть одна тема интересная, новый аппарат выходит процентов на 25 дешевле чем в салоне. С б/у такой вариант не прокатит. Не получится этот вариант, обращу взор на вторичный рынок. Я не из тех идиотов, которые, покупая новую "зубилу", в экстазе вырывают волосики на лобке, полдбрасывают их вверх и кричат: "Она же новая!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... Ну ты типа красиво похамить решил. Ну чтож, давай. Люблю хамов.

Для начала, почитал бы словарь Даля или Ожегова. Что такое хамство. Для самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Обращайся, назову штук 20 за несколько минут.

Про возраст это интерестно, т.к. если скажешь что 7летняя Leganza лучше, чем 8-10 летний LC - будет повод посмеятся.

Ну какие мерсы и бэхи только БЭНТЛИ

Если в будущем появятся лишних 150-200к - куплю M5 с пакетом Hamman или Alpina B5, никак не Continental GT (Flying Spur). Эти Крайслеры не стоят своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кэшкай и в самой дешевой версии неплохо укомлектован, чем он меня и заинтересовал.

Каско? - по желанию клиента. Не хочешь - не бери. Прочего всего - это чего? Антикор? Подкрылки? Сабвуфер? :D

Нет никакого смысла покупать машину дороже 15к без полного КАСКО. Мое мнение.

Исключение - тёртые LC и всякие Santana-DefenderЫ.

Прочее - люк, ASR, климат, камера и ещё довольно объёмная куча всего прочего.

Недавно в Авилон предложили полугодовалый MB E280 (3.0) за $54.000, очень выгодно, машина отличная (проверил), но денег очень жалко.

Я очень не люблю кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кэшкай и в самой дешевой версии неплохо укомлектован, чем он меня и заинтересовал.

Каско? - по желанию клиента. Не хочешь - не бери. Прочего всего - это чего? Антикор? Подкрылки? Сабвуфер? :D

Нет никакого смысла покупать машину дороже 15к без полного КАСКО. Мое мнение.

Исключение - тёртые LC и всякие Santana-DefenderЫ.

Прочее - люк, ASR, климат, камера и ещё довольно объёмная куча всего прочего.

Недавно в Авилон предложили полугодовалый MB E280 (3.0) за $54.000, очень выгодно, машина отличная (проверил), но денег очень жалко.

Я очень не люблю кредиты.

Ладно, уговорил, как насобираю 25 килобаксов, так куплю у тебя бэушный Рав-4, а пока за 20 буду что-нить без люка искать (и как я без него до сих пор обходился :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Рано или позно всем нам когда-то придётся менять наши ласточки, на что-нибудь, на наш взгляд по приличней. Лично я на машину, меньше чем Е-класс уже не пересяду. Ну привык уже к большим габаритам.

Лично мне очень нравиться новая Камри, но стоит как 4 леганзы.

А если из Б\У, то Лексус GS300(глазаcтик) пушечный аппарат, Пассат Б5 турбированный не плох. Ну если не на много превышать бюджет, Всё-же Соната5 самый реальный претендент, обязательно с мотором 2.7, ну иль на крайняк 2.4

Кто-что ещё может добавить для рассмотрения. И вообще хотелось бы услышать мнение клубней по этому вопросу.

... Форд Мондео, Опель Омега В, Пежо 406, Рено Сафран, Ситроен С5, Киа Маджентис ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10.000? 10летний? 1ого поколения? Ээээ...под ним лазить никак не меньше чем под б\ушными ВАЗ2109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Рано или позно всем нам когда-то придётся менять наши ласточки, на что-нибудь, на наш взгляд по приличней. Лично я на машину, меньше чем Е-класс уже не пересяду. Ну привык уже к большим габаритам.

Лично мне очень нравиться новая Камри, но стоит как 4 леганзы.

А если из Б\У, то Лексус GS300(глазаcтик) пушечный аппарат, Пассат Б5 турбированный не плох. Ну если не на много превышать бюджет, Всё-же Соната5 самый реальный претендент, обязательно с мотором 2.7, ну иль на крайняк 2.4

Кто-что ещё может добавить для рассмотрения. И вообще хотелось бы услышать мнение клубней по этому вопросу.

... Форд Мондео, Опель Омега В, Пежо 406, Рено Сафран, Ситроен С5, Киа Маджентис ...

Непонял, это конкуренты по цене и классу, иль планы на замену. Если по цене , то не одна из перечисленних машин в возрасте 2000-2001г. не укладдываются в эту цифру.

А Мондео новый хорош! Кста, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что через годик вполне может стоять в твоем (или моем) гараже. Да, их цена выходит за 10 килобаксов, но через год она будет ниже, а ты малость денег подсобираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по цене , то не одна из перечисленних машин в возрасте 2000-2001г. не укладдываются в эту цифру.

А Мондео новый хорош! Кста, сколько стоит?

Хм... очевидно, мне не понять смысл упорства в 00-01 г.в. :)

Омега вполне укладывается в сумму, хотя подборка автомобилей, на самом деле, довольно странная.

Новый Mondeo официально стоит от 650кр до 1млн 350кр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Рано или позно всем нам когда-то придётся менять наши ласточки, на что-нибудь, на наш взгляд по приличней. Лично я на машину, меньше чем Е-класс уже не пересяду. Ну привык уже к большим габаритам.

Лично мне очень нравиться новая Камри, но стоит как 4 леганзы.

А если из Б\У, то Лексус GS300(глазаcтик) пушечный аппарат, Пассат Б5 турбированный не плох. Ну если не на много превышать бюджет, Всё-же Соната5 самый реальный претендент, обязательно с мотором 2.7, ну иль на крайняк 2.4

Кто-что ещё может добавить для рассмотрения. И вообще хотелось бы услышать мнение клубней по этому вопросу.

Я сам рассмартивал др. варианты, чуть выше 10тыс баксов.

маджентис, соната, пасат б5, мондео, пыжик 406, опель омега, ситроен с5.

соната не понравилась тем, что с 2-х литровым движком она открорвенно тупая, 2.4 редкий двигатель, такую с механикой надо поискать, а 2.7, они почти все с автоматами, слишком затратно (налог, страховка, расход), маджентис понравился больше, он с 2х литровым движком гораздо резвее, да и смотриться попонтовей(ИМХО) - хроший можно найти в пределах 13-15 тыс баксов.

Пассат - много чего про него узнавал, не понравилось то что если не турбированый, то туповат, если с турбиной, то круто, но опять же расход и можно попасть на турбину с нашим то бензином, а самое главное слабая подвеска, говорил не с одним владельцем - все как один говорят, что раз в год подвеску переберают, а это 20000 - 35000 руб.

Мондэо в предпоследнем кузове не плох, но опять же если брать то только с 2х литровым двигателем.

Пыжик внешне оч. устарел, раньше смотрелся понтово, а потом както устаревать начал, да и не оч. надёжный слышал.

Опель омега не понравился тем, что привод задний, и дороговатый в обслуживании особенно с 2,5 литровым двигателем.

Ситроен, можно попасть с зап частями, особенно с кузовщиной, не развитый сервис, да и на внешность специфичен.

А ещё рассматривал сузуки балено, всё ничего и цена авто и качество, но зап части оч. дорогие.

Так что если укладываться в 15 тыс баков, то ИМХО маджентис, мондео или магнус, но магнусы с механикой тоже редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто так и не назвал ни одного реального конкурента нашим машинам(имея ввиду Леганзу конечно) в этом бюджете(9-10кб) по сумме всех потребительских качеств ну и по возрасту есстно.

Рано или позно всем нам когда-то придётся менять наши ласточки, на что-нибудь, на наш взгляд по приличней. Лично я на машину, меньше чем Е-класс уже не пересяду. Ну привык уже к большим габаритам.

Лично мне очень нравиться новая Камри, но стоит как 4 леганзы.

А если из Б\У, то Лексус GS300(глазаcтик) пушечный аппарат, Пассат Б5 турбированный не плох. Ну если не на много превышать бюджет, Всё-же Соната5 самый реальный претендент, обязательно с мотором 2.7, ну иль на крайняк 2.4

Кто-что ещё может добавить для рассмотрения. И вообще хотелось бы услышать мнение клубней по этому вопросу.

В этом году хочу менять машину, хоть жаба и душит, в принципе моя машина во всем устраивает.

Начинал смотреть кореек типа Магнуса, Сонаты.

Требования двиг. помощнее, коробка автомат 5-ст, привод передний, подушек побольше, система стабилизации, АБС остальное по комплектации, 2002-2005 год, за порядка 20000$.

Очень удивился когда на avto.ru в список по моему запросу попали Вольво S60 и S80 2002-2003 год, пробег около 100т.км., съездил поседел, проехал, скажу вам честно, за большой опыт тестов и катаний на других машинах, удобней сидений не встречал))). Да так дизайн несколько консервативен, маленький клириенс, но в итоге загорелся, месяца через 2 буду искать плотнее S80 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с турбинами (а ими оснащены все двигатели 80х, кроме японского V8) и с американцами (100% битые, как правило очень сильно и со сваркой).

Довольно долгое время ездил на сарайчике V50. Отличные впечатления.

Присмотрись на оные 3летние (лучше брать у дилера, с гарантией, рекомендую "Обухов") - стоят недорого, запчасти дешевле, кушает меньше. Будешь проходить плановые ТО - охотно купят у тебя машину через несколько лет.

Если нет амбиций по поводу престижности - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с турбинами (а ими оснащены все двигатели 80х, кроме японского V8) и с американцами (100% битые, как правило очень сильно и со сваркой).

Довольно долгое время ездил на сарайчике V50. Отличные впечатления.

Присмотрись на оные 3летние (лучше брать у дилера, с гарантией, рекомендую "Обухов") - стоят недорого, запчасти дешевле, кушает меньше. Будешь проходить плановые ТО - охотно купят у тебя машину через несколько лет.

Если нет амбиций по поводу престижности - самое оно.

смотрю 2,4 не турбированную,170л.с., дилерских очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё 2.4 с наддувом - это совершенно точно, там 3 модификации и различия лишь в сжатии и выходных показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вольво" говорите......Ну-ну.Не хотелось бы Вас расстравивать,но в обслуживании оные с корейками и немками явно не сравнятся (и что-то в доступности з\ч сомневаюсь,в смысле приемлемости цен). Просто была в своё время информация от хорошего знакомого,работающего в "Независимости" ,что существует негласное правило- минимальная сумма за посещение сервиса 400 убитых енотов.На самом деле -банальное раскручивание на бабки.Вам пишут кучу диагностик,которых никто не делает....

В общем-"думайте сами,решайти сами.Иметь или не иметь" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В V50 мы за полгода с копейками из неожиданностей заменили лишь лобовое стекло, всё остальное плановое.

Не в пример Espero которая вот-вот (вроде как) перестала сыпаться.

Нормочас довольно дорог, но не намного отличается у Saab, Opel и Chrysler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вольво классная тача, я ездел на s80 турбированой - круто!!! Даже слов нет. Но как правильно подмечено ооочень дорого, любое Т.О. не менее штуки баксов. Это не для меня, я не привык что бы тачку очень беречь и молится что б не сломалась, надо что б даже если и что то полетело загнать в сервис, сделать, и не париться особо по этому поводу. Не понимаю людей кот. покупают на последние деньги дорогую машину, а потм при поломке либо на прикол ставят, либо в долги лезут. А если вольво брать, то не стоит быть уверенным, что она ломаться не будет - вполне вероятно, что будет и надо быть готовым к тратам. Если готов платить за удовольсвие от вождения, бери, уж оч. классная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вышеописанное про Вольво - заинтересовался и залез в один из вольвоклубов. Приятно порадовало написанное одним гражданином (речь шла о S40 с T4 ) -" ну в год я на ее обслугу трачу 3000$, впрочем если ездить медленнее - будет чуть поменьше". И еще фраза была хорошая - "Финляндия рядом, поэтому с з/ч проблем нет".

Так что... "любишь кататься - люби и саночки возить" - народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В V50 мы за полгода с копейками из неожиданностей заменили лишь лобовое стекло, всё остальное плановое.

Не в пример Espero которая вот-вот (вроде как) перестала сыпаться.

Нормочас довольно дорог, но не намного отличается у Saab, Opel и Crysler.

чет я не понял это как нормо час и на саабе и на опеле почти одинаковый чтоли?

бред

самые дорогие в содержании вольво и саааб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если вспомнить былую историю кады мужик отсудил у Вольво несколько десятков ту миллион долларс то можно брать и тоже потом разбаготеть через несколько десятков лет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...