Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Коля

Хочу после нового года купить авто. помогите с выбором.

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, кто бы что купил за $30.000?

тойоту камри, правда не знаю можно ли в 30000 уложиться, ещё сивик нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что товарищи думают об европейском Форде Мондео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт характеристик, у кого они лучше в сочетании с ценой?

Опять провокационный вопрос. У японцев, конечно.

Даже на нашем рынке вполне можно найти Land Cruiser 80 середины 90х с неубиваемым двигателем и за те же деньги, всякие там Subaru Forester, Honda CR-V, Mitsubishi Pajero и прочее, прочее, прочее.

Также есть баварские X5 до 00гг, исходная цена таже, однако любые запчасти стоят недёшево.

А что товарищи думают об европейском Форде Мондео?

Очень добротная машина. Если отбросить небольшую недостаточную поворачиваемость (как у Teana) и ужасный салон "под дерево" в Ghia, прям как Samand (в Titanium - всё нормально), то всё очень даже хорошо.

Сопротивляемость к сносам достойная, ESP работает отлично (поджимает, а не отдёргивает), интересные дизельные двигатели, которые показывают динамику с 80 до 130, схожую с турбированными бензиновыми агрегатами.

Я на 1.6 ездил - крайне не рекомендую, такая же история, что и с VW Passat с схожим силовым агрегатом - он не справляется с массой ТС и, в потоке, постоянно работает при полной нагрузке, что не может не сказаться на долговечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт характеристик, у кого они лучше в сочетании с ценой?

Опять провокационный вопрос. У японцев, конечно.

Даже на нашем рынке вполне можно найти Land Cruiser 80 середины 90х с неубиваемым двигателем и за те же деньги, всякие там Subaru Forester, Honda CR-V, Mitsubishi Pajero и прочее, прочее, прочее.

Также есть баварские X5 до 00гг, исходная цена таже, однако любые запчасти стоят недёшево.

А что товарищи думают об европейском Форде Мондео?

Очень добротная машина. Если отбросить небольшую недостаточную поворачиваемость (как у Teana) и ужасный салон "под дерево" в Ghia, прям как Samand (в Titanium - всё нормально), то всё очень даже хорошо.

Сопротивляемость к сносам достойная, ESP работает отлично (поджимает, а не отдёргивает), интересные дизельные двигатели, которые показывают динамику с 80 до 130, схожую с турбированными бензиновыми агрегатами.

Я на 1.6 ездил - крайне не рекомендую, такая же история, что и с VW Passat с схожим силовым агрегатом - он не справляется с массой ТС и, в потоке, постоянно работает при полной нагрузке, что не может не сказаться на долговечности.

За 15 штук нормального крузака не купишь, тем более х5, а вот насчёт субарика это да, можно, кстати и витару можно на эти деньги купить не плохую, но я писал исходя из того, что человек хочет джип, вот я и предложил полноценный джип. Конечно по асфальту субару получше, но не по проходимости.

А мондео не плохая тача, я катался на 2.5 литровом - неплохо, хотя на низах моглобы быть и получше, зато после 3500 оборотов зверь, а после 4500 вообще ураган. Расход по городу, данные по маршрутнику, 15.3 литра, при средней езде, многовато... за удовольствие приходиться платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, кто бы что купил за $30.000?

Камрюху в предпоследнем кузове бы с удовольствием взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 штук нормального крузака не купишь, тем более х5, а вот насчёт субарика это да, можно, кстати и витару можно на эти деньги купить не плохую, но я писал исходя из того, что человек хочет джип, вот я и предложил полноценный джип. Конечно по асфальту субару получше, но не по проходимости.

А мондео не плохая тача, я катался на 2.5 литровом - неплохо, хотя на низах моглобы быть и получше, зато после 3500 оборотов зверь, а после 4500 вообще ураган. Расход по городу, данные по маршрутнику, 15.3 литра, при средней езде, многовато... за удовольствие приходиться платить.

Хех. Мой конструктор LC80 в январе 05ого был в Москве без документов за $9000 с доставкой. Хорошее время было.

В Москве были сделаны и докуплены документы, левый руль, биксенон, японские светодиодные фонари, защитные дуги, кожаный салон, турбины (уже их нет), аудиосистема с экраном 9", навигацией и т.п.

Сейчас выходная стоимость (с нынешним двигателем) под $20000, рыночная - 25-30к.

Если быть скромнее и оставить правый руль, за 15 можно купить готовую, неплохо упакованную машину.

тем более х5

Смотрю Питерские портовые цены за 99-00 гг, восстановленные (после аварии), начинаются с 14-16. Могу дать телефон склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:)

леганза леганза и еще раз леганза ,найди американца cdx 2.2 кузов,полную комплектацию,запчасти копейки,стильная,по москве не так их много как галантов.Кузов оцинкован,у меня лично за 3 года ни грамма ржавчины.Короче советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 2-х машинах эспере и 99, меняемся с братом. После эсперы на 99 как на тракторе, думаю многие меня поймут )) Начал созревать на другую машину, взял бы эсперу но найти не гнилую оч. трудно, да и ден. ср -ва позволяют купить что-то посвежее. Вопрос денег 9-10 тыс. баксов.

проанализировав рынок авто, пришёл к нескольким маркам: мазда 626 gf, легенза, мицубиси галант А4, авенсис.

Я бы поставил вопрос так легенза против галанта, 626, авенсиса.

???

:fie:

леганза леганза и еще раз леганза ,найди американца cdx 2.2 кузов,полную комплектацию,запчасти копейки,стильная,по москве не так их много как галантов.Кузов оцинкован,у меня лично за 3 года ни грамма ржавчины.Короче советую.

А бывают американцы МКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...