Elena19m

Кондиционер в Нексии

10 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, :haha: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

Поделиться сообщением

1,2,3,4 - это положение вентилятора. на расход не влияет, по крайней мере не ощутимо)))

главное включен кондей или нет.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, :moil: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

Не влияет абсолютно. Это скорости вентилятора. Расход зависит от того, включен компрессор кондиционера или нет. Акомпрессор вы включаете кнопкой, а не этим регулятором. Более того, вместе с кондиционером вы печку включить можете, и из дефлекторов будет идти теплый осушеный воздух (стекла подсушить, к примеру), но кондиционер при этом будет работать, и бензин, соответственно, кушать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, :moil: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же.

Поделиться сообщением

а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же.

У компрессора нет регулировки по мощности. Есть только 2 положения: включено и выключено. В холодильнике стоит датчик температуры, который включает и выключает компрессор. В машине при включенном кондиционете температура потока воздуха из дефлекторов изменяется путем добавления в холодный воздух теплого воздуха от печки. Или включением-выключением кондиционера

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, :lol2: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

Данное положение действует только на машинах оборудованных системами климат-контроля.

На стандартной нексии ас работает постоянно, после его включения (любое положение скорости вентилятора + кнопка АС) Исключение составляют нексии, которые в последнее время начали оснащать нижегородскими блоками климат-контроля.

Поделиться сообщением

Данное положение действует только на машинах оборудованных системами климат-контроля.

На стандартной нексии ас работает постоянно, после его включения (любое положение скорости вентилятора + кнопка АС) Исключение составляют нексии, которые в последнее время начали оснащать нижегородскими блоками климат-контроля.

Поделиться сообщением

А я вот подумал - ва первых Ксю себе никада не куплю, потому что оказываецца кондей там может работать сам по себе, отдельно от ремня генератора/усилителя руля, напрямую гат жрет бензин видать через трубочку из бака и морозит наши щщасливые лица.

Или другой вариант - всетаки морозяка появляецца изза работы компрессора, который нагружает двигатель, машина начинает тупить, соответствуенно приходицца давить на педальку сильней - как следствие расход увеличиваецца.

Третий вариант - меняя скорость вентилятора с 1 на 4 мы опять же меняем нагрузку на электросеть, вроде как нагружая генератор, который опять же нагружает двигатель и т.д.

Канечно, все это в разных масштабах - кондей может и на 1литр расход увеличить, а режим вентилятора и на 0.1литра (шутка).

А если ещщо включить музон погромче, свет подальше, да подогрев посильней - пиши пропало, пересаживаемся на транвай/тралебас. Дешевле абайдецца ;о)

Поделиться сообщением

Не знаю, как на Нексии - не юзал, но на нормальных машинах (типа Ниссан, Мисиписи и т.д.) компрессор кондея не постоянно работает, а периодически включается-выключается. Это можно улышать, если стоять рядом с заведенной машиной. Если обдув поставить на 4, то компрессор будет чаще включаться чем на 1 (я так думаю).

Поделиться сообщением

На рассматриваемом железе при работающем кондее компрессор включён постоянно.

В нём давление и мощность изменяются, но это на расход никак не влияет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас