Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Elena19m

Кондиционер в Нексии

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, :haha: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,3,4 - это положение вентилятора. на расход не влияет, по крайней мере не ощутимо)))

главное включен кондей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, :moil: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

Не влияет абсолютно. Это скорости вентилятора. Расход зависит от того, включен компрессор кондиционера или нет. Акомпрессор вы включаете кнопкой, а не этим регулятором. Более того, вместе с кондиционером вы печку включить можете, и из дефлекторов будет идти теплый осушеный воздух (стекла подсушить, к примеру), но кондиционер при этом будет работать, и бензин, соответственно, кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, :moil: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, :moil: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же.

У компрессора нет регулировки по мощности. Есть только 2 положения: включено и выключено. В холодильнике стоит датчик температуры, который включает и выключает компрессор. В машине при включенном кондиционете температура потока воздуха из дефлекторов изменяется путем добавления в холодный воздух теплого воздуха от печки. Или включением-выключением кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, :lol2: Кондиционер у Ксюшки имеет режимы 1,2,3 или 4. Так вот, изменяется ли расход бензина соответственно? Мне тут говорят, что расход бензина не зависит от режима, а просто расход увеличивается, если кондей включен, и не важно какой режим. А вы как думаете?

а я не уверен что не влияет, чем выше скорость потока воздуха через радиатор кондиционера, тем он быстре нагревается, тем на более высокой мощности работает компрессор. это же холодильник-не открывайте в нем даерь, компрессор будет включаться раз в час, а откройте он будет работать постоянно. В машине думаю смысл примерно такой же.

Данное положение действует только на машинах оборудованных системами климат-контроля.

На стандартной нексии ас работает постоянно, после его включения (любое положение скорости вентилятора + кнопка АС) Исключение составляют нексии, которые в последнее время начали оснащать нижегородскими блоками климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное положение действует только на машинах оборудованных системами климат-контроля.

На стандартной нексии ас работает постоянно, после его включения (любое положение скорости вентилятора + кнопка АС) Исключение составляют нексии, которые в последнее время начали оснащать нижегородскими блоками климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумал - ва первых Ксю себе никада не куплю, потому что оказываецца кондей там может работать сам по себе, отдельно от ремня генератора/усилителя руля, напрямую гат жрет бензин видать через трубочку из бака и морозит наши щщасливые лица.

Или другой вариант - всетаки морозяка появляецца изза работы компрессора, который нагружает двигатель, машина начинает тупить, соответствуенно приходицца давить на педальку сильней - как следствие расход увеличиваецца.

Третий вариант - меняя скорость вентилятора с 1 на 4 мы опять же меняем нагрузку на электросеть, вроде как нагружая генератор, который опять же нагружает двигатель и т.д.

Канечно, все это в разных масштабах - кондей может и на 1литр расход увеличить, а режим вентилятора и на 0.1литра (шутка).

А если ещщо включить музон погромче, свет подальше, да подогрев посильней - пиши пропало, пересаживаемся на транвай/тралебас. Дешевле абайдецца ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на Нексии - не юзал, но на нормальных машинах (типа Ниссан, Мисиписи и т.д.) компрессор кондея не постоянно работает, а периодически включается-выключается. Это можно улышать, если стоять рядом с заведенной машиной. Если обдув поставить на 4, то компрессор будет чаще включаться чем на 1 (я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рассматриваемом железе при работающем кондее компрессор включён постоянно.

В нём давление и мощность изменяются, но это на расход никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...