Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В авео тесновато, как ни странно в гетсе просторней.

Гетс не плохая машина, довольно вместительная для своих размеров. Я ездил на 1.3 - не плохо тянет и довольно экономичен. Комфорт для своего класса на 4.

в авео теснее чем в гетце???? ниразу не соглашусь

мне в авешке гораздо комфортнее чем в гетце. и спереди и сзади. а сзади особенно, т.к. у мня там частенько ездят пассажиры. Брала как раз из соображений - что детю и бабушке там будет удобно.

да и сама я дамочка крупногабаритная... так что не надо

авеха у мня, гетц у знакомого, и там и там сидела, крутила все что можно и ездила.

то что гетц сделан во многом поприятнее авешки это факт. Мелочи а приятно - в салоне полочки разные дополнительные, бардачок побольше, багажничек отделан лучше, заднее сиденье складывается вровень с полом, можно менять угол наклона задней спинки... и т.д.

Но авешка и дешевле гетца выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я оч. сомневаюсь, что тиго подходит для езды по бездорожью.... так на травку съехать и не более. Если речь зашла о бездорожье, то лучше нива или патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авео тесновато, как ни странно в гетсе просторней.

Гетс не плохая машина, довольно вместительная для своих размеров. Я ездил на 1.3 - не плохо тянет и довольно экономичен. Комфорт для своего класса на 4.

в авео теснее чем в гетце???? ниразу не соглашусь

мне в авешке гораздо комфортнее чем в гетце. и спереди и сзади. а сзади особенно, т.к. у мня там частенько ездят пассажиры. Брала как раз из соображений - что детю и бабушке там будет удобно.

да и сама я дамочка крупногабаритная... так что не надо

авеха у мня, гетц у знакомого, и там и там сидела, крутила все что можно и ездила.

то что гетц сделан во многом поприятнее авешки это факт. Мелочи а приятно - в салоне полочки разные дополнительные, бардачок побольше, багажничек отделан лучше, заднее сиденье складывается вровень с полом, можно менять угол наклона задней спинки... и т.д.

Но авешка и дешевле гетца выходит.

Моё мнение довольно субъективно к авео, т.к. ехал нанём два раза и сзади (у меня рост около 190), но и в гетсе ездил сзади, в гетсе мне было просторней, это может ещё зависить от роста пассажиров на переднем сидении. Так что в авео чисто субъективно, мне показалось как в 9ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение довольно субъективно к авео, т.к. ехал нанём два раза и сзади (у меня рост около 190), но и в гетсе ездил сзади, в гетсе мне было просторней, это может ещё зависить от роста пассажиров на переднем сидении. Так что в авео чисто субъективно, мне показалось как в 9ке.

вот с этим соглашусь

т.е зависит еще насколько отодвинуты сиденья передних пассажиров

у меня рост 174 - ну и вес... зашкаливает ;)

сама за собой в авехе я сажусь с комфортом, а в гетце ноги приходится ставить в одну из балетных позиций...

но в девятке еще более некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение довольно субъективно к авео, т.к. ехал нанём два раза и сзади (у меня рост около 190), но и в гетсе ездил сзади, в гетсе мне было просторней, это может ещё зависить от роста пассажиров на переднем сидении. Так что в авео чисто субъективно, мне показалось как в 9ке.

вот с этим соглашусь

т.е зависит еще насколько отодвинуты сиденья передних пассажиров

у меня рост 174 - ну и вес... зашкаливает ;)

сама за собой в авехе я сажусь с комфортом, а в гетце ноги приходится ставить в одну из балетных позиций...

но в девятке еще более некомфортно

Ну про 9ку я утрировал, конечно ))) Авео получше будет 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авео тесновато, как ни странно в гетсе просторней...

в авео теснее чем в гетце???? ниразу не соглашусь
Боже ж ты мой, это же Вы Коля какого размера что вам в Геце просторнее? Странно. Просто я, дама очень мягко говоря не маленьких размеров (на самом деле просто ОЧЕНЬ большая) и мне в Авео очень просторно (в отличии от Геца).

При чем садилась в Настину (Тигра) машину и на место водителя и ездила с ней пассажиром. Лафа! Я даже не мешаю ей рулить, не задеваю плечом, даже развалившись в кресле.

Так что мне (с моими размерами) странно слышать такой отзыв... Ну может мы по разному габариты ощущаем ;) Разными местами меряем :D ;)

А девятки давайте оставим в сторонке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата мужик на работе купил амулет, так он из сервиса не вылазиет. Последний раз уже движок половинили, хорошо, что хоть по гарантии всю делают. И не дай Бог сломаться где нить в путешествии, далеко от москвы на тиго!! Там ещё наверное и не знают про такую машину. И потом не пойму как это -"Много отрицательных отзывов (почти 75%), но это только на этапе обкатки, а дальше все нормально", это что получается 2000 км машина плохая и отзывы хреновые, а потом как поволшебству машина становиться отличной? Такого не бывает, к сожалению. Такое может быть если на этапе обкатки потратив кучу нервов а то и денег устраняют все недостатки и потом ездеют и думают, ачто на этот раз полетит? либо просто привыкают. Да и свойственно человеку себя оправдывать, ведь сказать что "да, лоханулся" гораздо труднее, чем сказать типа: "подумаешь, сейчас всё до ума довёл и ездию не парюсь".

И вообще не корректно на данном этапе сравнивать нивы, уазы, и тиго - тема то другая.

И кстати за 400 тыс полноприводная версия ???

412-437 тыс. версия 2х4, двигатель Мицубиси 2,4, подвеска японская. На двигатель и трансмиссию (неполноприводную) нареканий нет, а это главное. Все притензии по качеству сборки : стекла, двери, не прикрученные тормозные суппорта, колеса.

А проходимость во многом зависит от дорожного просвета, а здесь 220 см, Мне на Нексии ой как иногда не хватает 10 см и задний свес великоват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень.. Коля же написал - он ВЫСОКИЙ 190 см, а мы с тобой круглые :-)... мягко сказать :-)

и конечно у каждого свои впечатления от машин...

но зато мы сошлись во мнениях относительно девятки =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Добавлю по поводу авео седан 1.2 двигло, друг вчера ездил на тест драйв сказал просто дохлая машина с таким двиглом не едет, сел после в четверку отца на которой приехал и она оказалось просто ракетой, так что брать авео седан с 1.2 просто не советую.... 4-х вообще не увезет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежли че у мня хэтч :-)

везет четверых вполне шустро.. а уж если кондей выключить.. так вообще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежли че у мня хэтч :-)

везет четверых вполне шустро.. а уж если кондей выключить.. так вообще :-)

Может на тест драйве ему убитый подсунули, я его тоже спрашивал, говорит нет двоем ехали еле тащит (шевроле авео в новом кузове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан конечно тяжелее хетча...

не могу сравнивать - не ездила на седане 1,2

1,4 едет вполне сносно, вот поедем на Валдай, поглядим как он разгоняется

а хэтчик по трассе выдает свои 160 ,а больше мне и не нада :-)

но т.к. машина вроде как для дамы выбирается, то может ей и не нужны скоростные рекорды? ;-)

а.. и еще.. у авех движок такой что его надо крутить.. и крутить активно. на низах тянет хреноватенько. это да.. и это минус.

он сам ездил на тестдрайве? движочку обороты давал повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел седан Авеа: просто убожество по сравнению с хетчбеком 1,4, посередине один спидометр и такое впечатление, что приборов вообще никаких нет больше, и отделка салона не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел седан Авеа: просто убожество по сравнению с хетчбеком 1,4, посередине один спидометр и такое впечатление, что приборов вообще никаких нет больше, и отделка салона не айс...

так вы наверно глядели разные комплектации

у мня в авехе тож нет тахометра например.. они их вставляют в зависимости от комплектации

а приборка и панель салонная в авео нью очень даже неплоха. И двухдиновая магнитолка...

все очень гармонично и цвет красный с зеленым здорово смотрится :-)

хотя на вкус и цвет... салон вроде как одинаковый у хэтчей и седанов новых. тока форма поменялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приборка и панель салонная в авео нью очень даже неплоха. И двухдиновая магнитолка...

все очень гармонично и цвет красный с зеленым здорово смотрится :-)

хотя на вкус и цвет... салон вроде как одинаковый у хэтчей и седанов новых. тока форма поменялась

Я как раз такую Авеа и смотрел с двухдиновой магнитолой и с АКПП и с литыми дисками... но дорога уж больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого это да :-)

но салон мне понравился :-)

но я седан не взяла бы полюбому, люблю хэтчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот наоборот хетч никада нивазьму

только седан .. ну в крайнем случчае вагон ... :-)

нинравяцца мне они - как обрезаные какиета ... больше нравица симметрия в этом плане - спереди тарчит капот, взаду выпирает багажник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в другом дело. Уж очень маленький багажник у хетчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... больше нравица симметрия в этом плане - спереди тарчит капот, взаду выпирает багажник :-)

:) :) :) вот именно поэтому не люблю седаны и сараи :drag:

Тоже люблю хэтчбеки :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю хэтчбеки, как будто багажника нет вообще чего ни положишь все в салоне :) , седаны и только седаны или уж вагон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авео тесновато, как ни странно в гетсе просторней...

в авео теснее чем в гетце???? ниразу не соглашусь
Боже ж ты мой, это же Вы Коля какого размера что вам в Геце просторнее? Странно. Просто я, дама очень мягко говоря не маленьких размеров (на самом деле просто ОЧЕНЬ большая) и мне в Авео очень просторно (в отличии от Геца).

При чем садилась в Настину (Тигра) машину и на место водителя и ездила с ней пассажиром. Лафа! Я даже не мешаю ей рулить, не задеваю плечом, даже развалившись в кресле.

Так что мне (с моими размерами) странно слышать такой отзыв... Ну может мы по разному габариты ощущаем :) Разными местами меряем :) :)

А девятки давайте оставим в сторонке :drag:

Да яже сказал, что моё мнение субъективно, ведь на гетсе я сидел за водителем, а водителем была девушка, и поэтому сказал, что возможно зависит от впереди седячих, и кстати сел я сзади именно потому что вела девушка )))) только не бейте 0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата мужик на работе купил амулет, так он из сервиса не вылазиет. Последний раз уже движок половинили, хорошо, что хоть по гарантии всю делают. И не дай Бог сломаться где нить в путешествии, далеко от москвы на тиго!! Там ещё наверное и не знают про такую машину. И потом не пойму как это -"Много отрицательных отзывов (почти 75%), но это только на этапе обкатки, а дальше все нормально", это что получается 2000 км машина плохая и отзывы хреновые, а потом как поволшебству машина становиться отличной? Такого не бывает, к сожалению. Такое может быть если на этапе обкатки потратив кучу нервов а то и денег устраняют все недостатки и потом ездеют и думают, ачто на этот раз полетит? либо просто привыкают. Да и свойственно человеку себя оправдывать, ведь сказать что "да, лоханулся" гораздо труднее, чем сказать типа: "подумаешь, сейчас всё до ума довёл и ездию не парюсь".

И вообще не корректно на данном этапе сравнивать нивы, уазы, и тиго - тема то другая.

И кстати за 400 тыс полноприводная версия ???

412-437 тыс. версия 2х4, двигатель Мицубиси 2,4, подвеска японская. На двигатель и трансмиссию (неполноприводную) нареканий нет, а это главное. Все притензии по качеству сборки : стекла, двери, не прикрученные тормозные суппорта, колеса.

А проходимость во многом зависит от дорожного просвета, а здесь 220 см, Мне на Нексии ой как иногда не хватает 10 см и задний свес великоват...

Да я не отговариваю, просто я не верю, что китайцы научились делать хорошие машины, вот лет через 7-10 вполне, а пока врядли. А когда говорят что там двигатель мицубиси и подвеска японская просто смех берёт, всё там китайское, правда делается по лецензии, то что по японским технологиям - может быть, а вот то что сохраняется японское качество оч. сомневаюсь. А потом я уверен, что китайца потом нааамного трудней будет продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну последний офф по поводу моей любви к хэтчам

начинала я с хэтчика тойоточки старой.. очень было удобно,что видно конец машины - где стекло, там и задница. Помогало при парковке, я ж неумелая была совсем

потом был матизка - исходя из цены, самая дешевая иномарка...

ну и я успела оценить прелесть хэтча - складываешь задние сиденья и вези что хочешь - скарб на дачу плюс два складных велика например

поэтому очередная машина тоже стала хэтчем - во первых я привыкла к таким габаритам и ощущениям машины. во вторых можно перевозить крупногабаритные грузы - да.. это не часто но бывает.

Хотя я могла бы вместо авехи взять логан (цена была одинаковая)... но.. решила что для меня пока хватит авешки с ее габажником, а крупногабаритные вещи я вожу редко. но метко - все теже два велика на дачу и с дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну последний офф по поводу моей любви к хэтчам

начинала я с хэтчика тойоточки старой.. очень было удобно,что видно конец машины - где стекло, там и задница. Помогало при парковке, я ж неумелая была совсем

потом был матизка - исходя из цены, самая дешевая иномарка...

ну и я успела оценить прелесть хэтча - складываешь задние сиденья и вези что хочешь - скарб на дачу плюс два складных велика например

поэтому очередная машина тоже стала хэтчем - во первых я привыкла к таким габаритам и ощущениям машины. во вторых можно перевозить крупногабаритные грузы - да.. это не часто но бывает.

Хотя я могла бы вместо авехи взять логан (цена была одинаковая)... но.. решила что для меня пока хватит авешки с ее габажником, а крупногабаритные вещи я вожу редко. но метко - все теже два велика на дачу и с дачи.

Я бы тоже взял Авео, вместо Логана. Не давно ездил на Авео, 990 км за 10 часов, автомобильчик понравился, вот только хэтчбек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...