Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я бы тоже взял Авео, вместо Логана. Не давно ездил на Авео, 990 км за 10 часов, автомобильчик понравился, вот только хэтчбек. :bad:

ну есть же седанчики :)

правда цена уже... увы.. у мня были очень строгие ценовые рамки и обязательный кондей в комплектации... поэтому

я езжу на СУПЕРКРАСНОЙЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙИБЫСТРОЙАВЕХЕ! :) :drag: :help:

люблю ее :) за безотказность, неломучесть, удобство для меня и моей семьи... вот

но ... любая машина она хороша для своего хозяина... поэтому не уговариваю. недостатков там тоже хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сосед брал Авеху, седан не нашёл. А так Авеха понравилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не упомянали.... Смотрю цены на Авео - Лачетти не намного дороже получается. А это машина уже другая выходит, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан конечно тяжелее хетча...

не могу сравнивать - не ездила на седане 1,2

1,4 едет вполне сносно, вот поедем на Валдай, поглядим как он разгоняется

а хэтчик по трассе выдает свои 160 ,а больше мне и не нада :-)

но т.к. машина вроде как для дамы выбирается, то может ей и не нужны скоростные рекорды? ;-)

а.. и еще.. у авех движок такой что его надо крутить.. и крутить активно. на низах тянет хреноватенько. это да.. и это минус.

он сам ездил на тестдрайве? движочку обороты давал повыше?

Да сам поэтому и оболднел когда пересел в отцову четверку, а на 1.4 денег не хватает ему, поэтому думает он брать или нексию которая выйдет в новом кузове или ланос а может и логан на веслах :groupwave: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан... он того... 1,4 тянет как авеха 1,2

логан нада тада уж брать 1,6 сразу...

мне он понравился тем что он ОЧЕНЬ внутри просторный.. ну ОООООЧЕНЬ,. и габажник охрененный

но для моей семьи пока великоват :-) вот когда прибавление будет, тада подумаем

в ланосе мне неудобно - но я люблю минивеновскую высокую посадку и чтобы руль повыше был - поэтому ни ланос, ни нексус мне не подходят.

вот лацетти да.. это машина считается классом выше. но она внутри другая немного, посадка другая. надо мерять 6-) мне понравилась. и она ширше авешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Тигго.собираюсь брать в скором времени.Кто бы чего не говорил-по качеству уж получше чем тазы и шнивы.Тем более китайцы уже решили проблему с вибрацией на полноприводных.С кем ни общался у кого тигго-все довольны и не собираются его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2igorsia

До конца не дочитал, но смысл понял.

Автомобили из КНР - гамно, прошу прощения за резкость высказывания. Были и есть, не знаю будут или нет.

Японского там ничего нет, ни о какой "японской" трансмиссии не может быть и речи, сварка (а она даже там, где должны быть винты) отвратительная, салон вреден для здоровья (ругались по этому поводу, несколько Tiggo 5 раз приезжали на оттестацию), кузов при малейшем ударе складывается, а представители Mitsubishi уже раз 20 заявляли про то, что никто никаких лицензий КНР не продавал.

Я откатал достаточно на большей части того, что есть в РФ легально.

Не вижу смысла на кой хрен нужно это корыто за 15к, если есть 5летние RAV4 (левый руль, правый - дешевле), недостижимые барахлу с намёком на Ляо Дзы по потребительским характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал достаточно на большей части того, что есть в РФ легально.

Не вижу смысла на кой хрен нужно это корыто за 15к, если есть 5летние RAV4 (левый руль, правый - дешевле), недостижимые барахлу с намёком на Ляо Дзы по потребительским характеристикам.

ну вот приплыли, а все ждала, когда же ты запоешь про правый руль :bye:

А по поводу китайцев, мне они сразу не нравились и не внушали доверия, а после того как я посмотрела краш-тест Амулета, стало просто страшно, на нем может ездить только самоубийца.

Игорь и Димук, посмотрите краш-тест, может это вас вразумит НЕ брать китай. Там шансов у водителя выжить практически нет!!! Сорри за ОФФ, но НЕ БЕРИТЕ КИТАЙЦЕВ!!!! Это опасно для жизни!!!!

Сорри за навязчивость, но мне очень и очень хочется хоть как-то донести свою позицию...

Почитайте что про этот краш-тест пишут!!!! Ведь выже будете возить в этих машинах детей!!! Если на себя все равно, о них подумайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те на - пол страны ездят на отечественных машинах и не знают, что МэйдИнЧайна еще хуже? Даже не знаю - радовацца за наш автопром или горевать.

И еще - в конце концов мы покупаем и ездим на колесных друзьях не для того, чтобы проверять их на краше-убиваемость. Для любителей жизни - лучче наверно брать Вольво (копите всю жизнь и радуйтесь, если времени останецца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те на - пол страны ездят на отечественных машинах и не знают, что МэйдИнЧайна еще хуже? Даже не знаю - радовацца за наш автопром или горевать.

И еще - в конце концов мы покупаем и ездим на колесных друзьях не для того, чтобы проверять их на краше-убиваемость. Для любителей жизни - лучче наверно брать Вольво (копите всю жизнь и радуйтесь, если времени останецца).

а у вас есть 100% гарантия что в вас никто не въедет? что не попадется обкуреный придурок вышивальщик на дороге? что случайно камаз не занесет?

да , конечно.. все покупают машины с надеждой, что с ними ничего неслучится, и аварий небудет

но все таки берут и подушки безопастности, и краштесты смотрят. Потому как случится может что угодно, а тут все таки хоть какая то соломка подстелена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тигго рассматривал как возможный вариант по деньгам, но как серьезный конкурент первым трем авто не рассматривался. Я свое предпочтение отдаю Фиесте.

Лачети по качеству уступает Авеа и потом с АКПП дороже чем Авеа.

Еще раз хочу уточнить, что данные автомобили одного класса, одной ценовой категории, с автоматическими коробками передач, хетчбеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 100% гарантия есть - купите БТР и все придурки (обкуренные тока если) будут побоку, расход тока великоват, чуть не 100л на сотню.

2. мне всегда казалось (канечно могу и ошибаться), что все хотят купить хорошую машину в плане удобства, технологического совершенства и безопасности, а покупают как обычно - кто на что способен.

Так что думать о соломке можно сколько угодно, однако купите вы машину совсем по другому принципу.

Кстати, обычно не Камазы заносит на дороге, а в Камазы (грузовую технику) вьезжают.

Нада просто не торопицца на дороге, стараться думать на шаг вперед, посматривать не только вперед, но однако и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш выбор пал на Getz. Вообщем неплохо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а почему в этом классе не рассматривается Корса? Дороже получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а почему в этом классе не рассматривается Корса? Дороже получается?

Ждать год! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б лучше подождала... Нравится...Вот с кредитом по своей машинке рассчитаюсь и закажу, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б лучше подождала... Нравится...Вот с кредитом по своей машинке рассчитаюсь и закажу, пожалуй

Так за год может еще что новое появится! Ентереснее! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нельзя объять необъятное"

А вот сколько примерно стоит заказ? Тыщ 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нельзя объять необъятное"

А вот сколько примерно стоит заказ? Тыщ 20?

Заказ стоит мала, а вот авто это, в хорошей комплектаци порядка двадцатки. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в 17 можно уложиться? Меня исключительно 3-дверка пленила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в 17 можно уложиться? Меня исключительно 3-дверка пленила

Можно и уложиться! Трехдверки кросавчеги, оне дороже стоят! А вообще там в базе очень даже зачетная комплектация! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же китайца не стоит рассматривать? За 400 тыс с небольшим получить паркетник, я думаю многие бы согласились, понятно что качество отпугивает, но качество сборки и деталей у Нивы и Уазов далеко не лучшее.

Тезка, я конечно понимаю, что как говаривали эсеры "в борьбе обретешь ты право свое!!!" (Ильф и Петров), но согласись, машина нужна для того, чтобы ездить. Люди в крупных городах (Москва, МО, С-Петербург и ЛО, да и еще много где) или за Уралом перестали покупать в подавляющем большинстве отечественные машины, а берут проверенные иномарки. Причина - высокая надежность и наличие запчастей. Отечественные держатся только на относитеьлно низкой цене и наличию запчастей всюду, даже в глуши.

Ты же рассматриваешь такого же ненадежного китайца да еще без запчастей. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - в конце концов мы покупаем и ездим на колесных друзьях не для того, чтобы проверять их на краше-убиваемость. Для любителей жизни - лучче наверно брать Вольво (копите всю жизнь и радуйтесь, если времени останецца).

Вот один раз проверишь и впереди не будет ни Вольво, ни БМВ.

Нах тогда каски на стройках, шлемы в автоспорте, парашюты и прочее барахло если ты уверен, что ничего не случится? :)

1. 100% гарантия есть - купите БТР и все придурки (обкуренные тока если) будут побоку, расход тока великоват, чуть не 100л на сотню.

В БТР ремней нет. В случае чего размажет об переднюю кромку (если рычаги) или об руль (если поздняя модификация).

Кстати, обычно не Камазы заносит на дороге, а в Камазы (грузовую технику) вьезжают.

Фуры ещё как заносит. Сопротивление качению низкое, а энерция как у поезда.

Для чего, думаешь, краской сзади пишут "занос 1 метр", ради смеха? :)

В общем, брат, я за тебя спокоен. Катайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один раз проверишь и впереди не будет ни Вольво, ни БМВ.

Нах тогда каски на стройках, шлемы в автоспорте, парашюты и прочее барахло если ты уверен, что ничего не случится? :lol2:

- скажи ето миллионам сограждан, что ездят в савецком автопроме ...

В БТР ремней нет. В случае чего размажет об переднюю кромку (если рычаги) или об руль (если поздняя модификация).

- размажет, если на стенку наедеш, а если на тебя обкуренный наедет - ты его просто сам переедеш :-)

Фуры ещё как заносит. Сопротивление качению низкое, а энерция как у поезда.

Для чего, думаешь, краской сзади пишут "занос 1 метр", ради смеха? :ok:

В общем, брат, я за тебя спокоен. Катайся. :D

- я прошу прощения, вы случайно не брат Жени, которая тоже до слов докапываецца? :-) Я ж руцким языком накарябал - "обычно"! :о) Тоесть ето можно трактовать как чащще всего, но нужно было добавить - как мне кажецца ;о)

Кстати я буду рассматривать еще Фиат Панду ... тоже прикольная коробчонка ... стоит в пределах 300-400т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- скажи ето миллионам сограждан, что ездят в савецком автопроме ...

Любой представитель 10ого семейства (вкл. приору) будет гораздо безопасней чем любой китаец на нашем рынке. Классику в 09ом снимут с конвеера 100%.

- размажет, если на стенку наедеш, а если на тебя обкуренный наедет - ты его просто сам переедеш :-)

БТР-80 без брони и орудия весит 6.5-7 тонн.

У меня, у LC только документальная снаряжённая масса 5 с копейками. Повреждения будут аналогичные. У японца впереди чугун, их в РФ (только LC80) очень серьёзное количество.

Не так давно видел поддатых десантников на аналогичном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...