Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Попал а аварию.

Рекомендованные сообщения

Попал а аварию( http://dolphin92.narod.ru/crash.html ) . Стоит ли ремонтировать или продать? Машинка 2001 года. Кузов вроде не пошёл. Пошла чуть передняя правая дверь. И замеченного мной что менять: Капот, ыло переднее правое, Передний бампер в сборе, передняя панель (не знаю как точно зовётся), фары в сборе обе, решётка радиатора, дверь передная правая, зеркало правое, модинги всего правого борта, радиатор сместило (не знаю мётрвый или нет, ОЖ вытекла). Возможно не всё замеил. Это всё по моим скромным подсчётам стоить будет в .ru около 1350 (с радиатором) $. Я в шоке. Ребят, подскажите как поступить. Продавать не хочется :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сочуствую. зевнул чтоле? делай однозначно. в любом случае в таком состояни ты ее отдашь за копейки, смысл - а что потом купишь? то что вытекла ОЖ ерунда, главное, чтобы двигун и коробка целы были, ож скорее всего вылилась в месте соединения патрубка и помпы на радиатор, так что не паникуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал а аварию( http://dolphin92.narod.ru/crash.html ) . Стоит ли ремонтировать или продать? Машинка 2001 года. Кузов вроде не пошёл. Пошла чуть передняя правая дверь. И замеченного мной что менять: Капот, ыло переднее правое, Передний бампер в сборе, передняя панель (не знаю как точно зовётся), фары в сборе обе, решётка радиатора, дверь передная правая, зеркало правое, модинги всего правого борта, радиатор сместило (не знаю мётрвый или нет, ОЖ вытекла). Возможно не всё замеил. Это всё по моим скромным подсчётам стоить будет в exist.ru около 1350 (с радиатором) $. Я в шоке. Ребят, подскажите как поступить. Продавать не хочется ;)

Делай и продавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сочуствую. зевнул чтоле? делай однозначно. в любом случае в таком состояни ты ее отдашь за копейки, смысл - а что потом купишь? то что вытекла ОЖ ерунда, главное, чтобы двигун и коробка целы были, ож скорее всего вылилась в месте соединения патрубка и помпы на радиатор, так что не паникуй

не зевал. дорога мокрая с утра была. Ехал накатом в правом ряду, хотел перестроиться влево. начал манёвр и вижу сзади летит бэха, я обратно и в тролейбус.... тормоза никакие- мокро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал а аварию( http://dolphin92.narod.ru/crash.html ) . Стоит ли ремонтировать или продать? Машинка 2001 года. Кузов вроде не пошёл. Пошла чуть передняя правая дверь. И замеченного мной что менять: Капот, ыло переднее правое, Передний бампер в сборе, передняя панель (не знаю как точно зовётся), фары в сборе обе, решётка радиатора, дверь передная правая, зеркало правое, модинги всего правого борта, радиатор сместило (не знаю мётрвый или нет, ОЖ вытекла). Возможно не всё замеил. Это всё по моим скромным подсчётам стоить будет в .ru около 1350 (с радиатором) $. Я в шоке. Ребят, подскажите как поступить. Продавать не хочется ;)

Делай и продавай.

а есть ли смысл делать то, тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждения далеко не фатальные, да и делать её не так дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждения далеко не фатальные, да и делать её не так дорого.

надеюсь что не дорого будет. но пока на вскидку получаестся 2000$. Многовато однако. Нашёл в клубных магазинах в каталоге жесть с пометкой узбекская. Как качество? У меня же узбекская тоже машина, там жесть какая? в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 30кр тебе врядли кто даст.

Если, в твоём случае, кузов вкривь пошёл и пострадали лонжероны так и выйдет сервисной работы порядка 45-55кр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 30кр тебе врядли кто даст.

Если, в твоём случае, кузов вкривь пошёл и пострадали лонжероны так и выйдет сервисной работы порядка 45-55кр.

я думаю даже дороже будет. но лонжероны вроде целы. я нырнул под тролейбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в области отремонтироваться не дорого можно и многие это практикуют? подскажите где? Ремонтировался ли кто? Можно в принципе сэкономить на з.ч. сьездив на разбор. Слышал на Осташсковском шоссе вроде есть или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обычного человека разницы в цене не будет (больше 5кр).

сейчас суматошно ищу разборки по нексии. ничего путного кроме остахи не нашёл блин. а там говорят тоже не всё по нексии найти можно. Вопрос а стоит ли брать БУ радиатор и фары? Кстати вот список что мне надо(мож кто поможет) :bye: :

1.фары передние обе (не знаю есть лсмысл брать с корректором,я им никогда не пользовался)

2.капот

3.зеркало правое

4.дверь правая передняя и задняя (не знаю почему заднюю тоже сказали, мож епатся не хотят)

5.бампер передний (тоже не понятно, говорят треснул, неужели нельзя восстановит?)

6.крыло правое переднее

7.радиатор

8.молднги по правому борту

9.панель передняя (телевизор)

10.решётка радиатора

11.вентилятор на радиаторе который (наверно надо)

ну и по мелочёвки типа замка для капота и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4, 5, 6, 8 в твоём случае, восстанавливаются. Сложного ничего нет.

Если с деньгами туго, полазий по разборкам. Фары б\у можно купить за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5, 6, 8 в твоём случае, восстанавливаются. Сложного ничего нет.

фары восстанавлваются? не реально. ты фоты видел. на левой всё крепление слетело, правая ваще раскрошена...

post-5497-1187811261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой огрех, изначально по привычке поставил 1ый номер.

Исправил секунды через 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4, 5, 6, 8 в твоём случае, восстанавливаются. Сложного ничего нет.

Если с деньгами туго, полазий по разборкам. Фары б\у можно купить за копейки.

бу фары стоит ли? мне кажется на этом экономить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой огрех, изначально по привычке поставил 1ый номер.

тоже как я. сначала пишешь, потом редактишь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у гораздо дешевле, разница по освещению конечно есть, но на безопасность это влияет лишь косвенным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у гораздо дешевле, разница по освещению конечно есть, но на безопасность это влияет лишь косвенным образом.

слуш, мож пояснишь тогда стоит ли брать с корректором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит, винтами отрегулировал и все (у меня с корректором но никогда им не пользовался)

капот можно выправить, а вот двери лучше брать новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой я свою ударил точно так же. Если бы стекло фары было разбито, то полбеды, поменял и все. У тебя крепления все разбиты. На разборе искать фары, как и капот, практически бесполезно, если конечно не планируешь восстановить машинку к зиме :)))))))) Фары (китайские) без корректора стоят от 1600-2000р. разницы я никакой не увидел. Крыло-1500р. Капот-3600, корейский кстати-6800, телевизор-1200. В твоем случае будет подороже из-за радиатора. Вылезет в районе 15000-18000 без работы, ну может по-дороже... Работу мне сделали за 5000р. Тел. в личке. Удачи и без истерики. Не надо продавать машину из-за мелких неприятностей :))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой я свою ударил точно так же. Если бы стекло фары было разбито, то полбеды, поменял и все. У тебя крепления все разбиты. На разборе искать фары, как и капот, практически бесполезно, если конечно не планируешь восстановить машинку к зиме :bye:))))))) Фары (китайские) без корректора стоят от 1600-2000р. разницы я никакой не увидел. Крыло-1500р. Капот-3600, корейский кстати-6800, телевизор-1200. В твоем случае будет подороже из-за радиатора. Вылезет в районе 15000-18000 без работы, ну может по-дороже... Работу мне сделали за 5000р. Тел. в личке. Удачи и без истерики. Не надо продавать машину из-за мелких неприятностей :icon_cool:)))))))))))))

я тоже решил не продавать. сейчас отогнал в сервис. Уже половину з.ч. купил. БУ ни фига не нашёл. Покупаю пока всё новое. Фары кстати купил китайские без корректора. Тока повотника на одну фару не было в наличии. Дверь одну купил и крыло. Телевизор тоже купил. ну и ещё кое чё. Поцесс пошёл короче. Тока жаба душит новую жесть покупать. Народ подскажите где переднюю правую дверь взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Осташку сгоняй может там, что найдешь. У нас в магазине она стоит 5500, не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...