345

Личный опыт, в повороте глохнет двигатель.

23 сообщения в этой теме

Господа и разумеется прекрасные Дамы!

Хочу поделиться опытом который недавно приобрел.

Была у меня с машиной (НЕКСИЯ) такая ерунда.

при входе в правый поворот, с нажатой педалью газа, машина выделовала "фортель". Если конкретнее, то она вела себя так, как-будто ее заводишь с толклча, то есть "тормозила" двигателем.

Долго я не мог понять в чем дело, и на официальный сервис обращался (там надо мно только посмеялись, сказали надо тише ездить).

И когда мне все это порядком надоело поехал к знакомым ребятам на сервис, рассказал все как "надуху".

В результате оказалось, что сеточка на бензонасосе (та что непосредстенно в баке стоит) "засралась" так что насос ее практически в себя "в сосал".

ну конечно же все почистили и помыли, и теперь как ни в чем не бывало.

Вот такой у нас чистый бензин.

хочу отметить что заправляюсь только на "ЮКОСе" и "BP"

Поделиться сообщением

ВР полный отстой :evil: :evil: :evil: Заправляйся только на ТНК Лукойл или Татнефть. В крайнем случае Юкос :!:

Поделиться сообщением

ага отлично... а ничего что ВР и ТНК это одно и тоже, в смысле бензин один... Не знаю... я заправляюсь только на МТК или иногда на руснефть (славнефть)

Поделиться сообщением

ага отлично... а ничего что ВР и ТНК это одно и тоже, в смысле бензин один... Не знаю... я заправляюсь только на МТК или иногда на руснефть (славнефть)

Е-е-е-е МТК рулит!!!А ещё мне ОЧЕНЬ нравится бензин у СибНефти!Вчера заправился на Лукойле и что -то машина стала туповата начала поддёргиваться...

Поделиться сообщением

а я свою кормлю тока на Юкосе и Лукойле. как правило стараюсь заправляться только на этих заправках и только у себя в районе. бензин оч хороший льют. у меня вся семья заправляется на этих двух!))

Поделиться сообщением

блин, а мои знакомые мтк хаят по чем зря..потом бипи грят тоже отстой

сам заправляюсь на славнефти(проверенной и недалеко от дома) и тнк

Поделиться сообщением

тнк пользую :(

Поделиться сообщением

ВР полный отстой :evil: :evil: :evil: Заправляйся только на ТНК Лукойл или Татнефть. В крайнем случае Юкос :!:

Не знаю как у вас в Москве, а в Питере я с Татнефтью завязал 2 года назад, когда встал посреди улицы и обнаружил под капотом совершенно черный от горя фильтр тонкой очистки (был на 2107). Благо рядом был авто-магазин - купил сразу три фильтра и пока ехал в гараж (20 км) все их успел поменять. Затем 3 часа потратил на промывку карбюратора от черной липкой пленки.

Поделиться сообщением

А вообще на каждой заправке сидят разные тети Нюши... И, соответственно по разному разбавляют!

Поделиться сообщением

Для

Alexey726

А как у вас с ценами ?????

Поделиться сообщением

тоже личный опыт.

1)с момента рождения ВР в стране заправлялся у них... года 2. Потом они стали дурить.

2)перешел на ТНК.. не понравилось.

3)потом долго пользовался бензом с ТатНефть. Все бы хорошо, но там недолив и всё хуже и хуже бенз.

4) Последние 2 месяца заправляюсь на Сибнефти. Пока нравится. Да и расход 7.1л/100км за август и 8.26л/100км за сентябрь не может не радовать.

5) самое главное. Постоянно добавляю легкую присадку в бензобак.

HG3238 Hi-Gear

Удачи.

Поделиться сообщением

А вообще на каждой заправке сидят разные тети Нюши... И, соответственно по разному разбавляют!

Во-во! Согласен на все 100%!

ВР на Люблинской не понравился бензин, а на МКАДе после ш. Энтузиастов нормалёк. Тоже и с МТК - на Ставропольской бензин хороший, а на МТК у Ашана в Медведково разбавленный. Тоже и к ТНК относится. Разницу замечаешь если заправляешь почти пустой бак.

А вот Юкос пробовал заправлять везде: на МКАДе, по дороге на дачу на Каширке(М4) проблем не было. Может везло...

А вот остальные не пробовал. Эксперименты прекратил ещё года 4 назад когда на 5-ке катался (пару раз на капитальную чистку карбюратора попал)

Поделиться сообщением

В Москве заправляюсь где придется, в основном по МКАДу, но не на самых дешевых - не потому что бензин не тот - недолив стоит дороже.

Вообще, по моему впечатлению на Нексии потрясающий октан-корретор, и ест она все. Заправляюсь 92м. Топливный фильтр меняю раз в 20000. Пока проблем не было. На 9-ке была серьезная - но на перегоне Дмитров-Талдом, где взял вообще дешевейший бензин. Потом долго мыл карбюратор именял топливный фильтр. И вообще, по-моему, весь бензин в Москве идет от одного производителя - МНПЗ, а дальше - кто сколько чего в него засыпет для нужного октанового числа. Поэтому разговоры о том какой брэнд лучше или хуже - дело вкуса. Вопрос в том, кто сидит на конкретной заправке (поскольку все это франшиза), насколько скрутили компьютер, и как давно мыли емкости. В свое время составляли черный список заправок безотносительно к брэнду. И это правильно.

Поделиться сообщением

я заправляюсь почти везде и могу сказать что качество среднее вот в питер мотался там есть сеть не помню названия финский бензин так вот небо и земля

Поделиться сообщением

Я на ТАТ-нефть заправляюсь, но в подмосковье с качеством бензина дела хуже обстоят, качество его на заправках одних и тех же меняется с необыкновенной скоростью. Если бы качество рлсло точно так же как цены на бензин, вот этоб да...

Кстати, у меня дача в ярославской области, так вот там бензин дешевле чем в Москве рубля на 2, но заправляться я им как-то побаиваюсь, он даже на просвет какой-то мутный да и запах странный.

Поделиться сообщением

не так важно, что написано на заправке... важно, чтобы она была знакома и неоднократно проверена...

около дома у меня ТНК, около дачи ЛУКОЙЛ. а если вдали от дома, то этих же брендов + славнефть.

Поделиться сообщением

не так важно, что написано на заправке... важно, чтобы она была знакома и неоднократно проверена...

Согласен, качество бензина на определенных заправках в независимости от бренда проверяется методом научного тыка :wink:

Поделиться сообщением

Согласен, качество бензина на определенных заправках в независимости от бренда проверяется методом научного тыка :wink:

Научный тык конечно тыком, но качество так непредсказуемо, я вот попути домой уже год заправляюсь на одной и той же заправке, проблем не было, и тут попадалово, залил почти целый бак и поехал на работу, это не езда - это мука, вот тебе и проверенная заправка. Правда и на старуху бывает проруха...

Поделиться сообщением

Один раз заправился на ВР "Вешки", внешняя МКАД перед Алтушкой, думал Ксю там поблизости и умрет...Сегодня ехал-машин там очень мало, хотя цены демократичные. :?

Поделиться сообщением

Вот, вспомнил сайтик где народ жаловался на АЗС - "Черный список АЗС"

www.avtomagaz.ru

Поделиться сообщением

Для

Alexey726

А как у вас с ценами ?????

Так же как и у вас :cry: Растут, черти, не по дням а по часам. :twisted:

На хорошей заправке (NESTE - сеть финских заправок) позавчера заливал 92-й по 17=60. Что сегодня - не знаю!

Поделиться сообщением

я заправляюсь почти везде и могу сказать что качество среднее вот в питер мотался там есть сеть не помню названия финский бензин так вот небо и земля

Это NESTE. Там хорош 92-й. Про 95-й народ говорит, что от него быстрей портятся свечи из-за присадок, которые они добавляют.

Сам про это не могу сказать - лью 92-й.

Кстати прямо из Финляндии там только 98-й. Остальное российского разлива, но под их контролем.

Поделиться сообщением

Это NESTE. Там хорош 92-й. Про 95-й народ говорит, что от него быстрей портятся свечи из-за присадок, которые они добавляют.

Сам про это не могу сказать - лью 92-й.

Кстати прямо из Финляндии там только 98-й. Остальное российского разлива, но под их контролем.

точно так и называется как в город въезжаешь ...мойка там ехе полностью без людей полный автомат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас