Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
345

Личный опыт, в повороте глохнет двигатель.

Рекомендованные сообщения

Господа и разумеется прекрасные Дамы!

Хочу поделиться опытом который недавно приобрел.

Была у меня с машиной (НЕКСИЯ) такая ерунда.

при входе в правый поворот, с нажатой педалью газа, машина выделовала "фортель". Если конкретнее, то она вела себя так, как-будто ее заводишь с толклча, то есть "тормозила" двигателем.

Долго я не мог понять в чем дело, и на официальный сервис обращался (там надо мно только посмеялись, сказали надо тише ездить).

И когда мне все это порядком надоело поехал к знакомым ребятам на сервис, рассказал все как "надуху".

В результате оказалось, что сеточка на бензонасосе (та что непосредстенно в баке стоит) "засралась" так что насос ее практически в себя "в сосал".

ну конечно же все почистили и помыли, и теперь как ни в чем не бывало.

Вот такой у нас чистый бензин.

хочу отметить что заправляюсь только на "ЮКОСе" и "BP"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВР полный отстой :evil: :evil: :evil: Заправляйся только на ТНК Лукойл или Татнефть. В крайнем случае Юкос :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага отлично... а ничего что ВР и ТНК это одно и тоже, в смысле бензин один... Не знаю... я заправляюсь только на МТК или иногда на руснефть (славнефть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага отлично... а ничего что ВР и ТНК это одно и тоже, в смысле бензин один... Не знаю... я заправляюсь только на МТК или иногда на руснефть (славнефть)

Е-е-е-е МТК рулит!!!А ещё мне ОЧЕНЬ нравится бензин у СибНефти!Вчера заправился на Лукойле и что -то машина стала туповата начала поддёргиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою кормлю тока на Юкосе и Лукойле. как правило стараюсь заправляться только на этих заправках и только у себя в районе. бензин оч хороший льют. у меня вся семья заправляется на этих двух!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мои знакомые мтк хаят по чем зря..потом бипи грят тоже отстой

сам заправляюсь на славнефти(проверенной и недалеко от дома) и тнк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВР полный отстой :evil: :evil: :evil: Заправляйся только на ТНК Лукойл или Татнефть. В крайнем случае Юкос :!:

Не знаю как у вас в Москве, а в Питере я с Татнефтью завязал 2 года назад, когда встал посреди улицы и обнаружил под капотом совершенно черный от горя фильтр тонкой очистки (был на 2107). Благо рядом был авто-магазин - купил сразу три фильтра и пока ехал в гараж (20 км) все их успел поменять. Затем 3 часа потратил на промывку карбюратора от черной липкой пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А вообще на каждой заправке сидят разные тети Нюши... И, соответственно по разному разбавляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

тоже личный опыт.

1)с момента рождения ВР в стране заправлялся у них... года 2. Потом они стали дурить.

2)перешел на ТНК.. не понравилось.

3)потом долго пользовался бензом с ТатНефть. Все бы хорошо, но там недолив и всё хуже и хуже бенз.

4) Последние 2 месяца заправляюсь на Сибнефти. Пока нравится. Да и расход 7.1л/100км за август и 8.26л/100км за сентябрь не может не радовать.

5) самое главное. Постоянно добавляю легкую присадку в бензобак.

HG3238 Hi-Gear

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на каждой заправке сидят разные тети Нюши... И, соответственно по разному разбавляют!

Во-во! Согласен на все 100%!

ВР на Люблинской не понравился бензин, а на МКАДе после ш. Энтузиастов нормалёк. Тоже и с МТК - на Ставропольской бензин хороший, а на МТК у Ашана в Медведково разбавленный. Тоже и к ТНК относится. Разницу замечаешь если заправляешь почти пустой бак.

А вот Юкос пробовал заправлять везде: на МКАДе, по дороге на дачу на Каширке(М4) проблем не было. Может везло...

А вот остальные не пробовал. Эксперименты прекратил ещё года 4 назад когда на 5-ке катался (пару раз на капитальную чистку карбюратора попал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве заправляюсь где придется, в основном по МКАДу, но не на самых дешевых - не потому что бензин не тот - недолив стоит дороже.

Вообще, по моему впечатлению на Нексии потрясающий октан-корретор, и ест она все. Заправляюсь 92м. Топливный фильтр меняю раз в 20000. Пока проблем не было. На 9-ке была серьезная - но на перегоне Дмитров-Талдом, где взял вообще дешевейший бензин. Потом долго мыл карбюратор именял топливный фильтр. И вообще, по-моему, весь бензин в Москве идет от одного производителя - МНПЗ, а дальше - кто сколько чего в него засыпет для нужного октанового числа. Поэтому разговоры о том какой брэнд лучше или хуже - дело вкуса. Вопрос в том, кто сидит на конкретной заправке (поскольку все это франшиза), насколько скрутили компьютер, и как давно мыли емкости. В свое время составляли черный список заправок безотносительно к брэнду. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь почти везде и могу сказать что качество среднее вот в питер мотался там есть сеть не помню названия финский бензин так вот небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ТАТ-нефть заправляюсь, но в подмосковье с качеством бензина дела хуже обстоят, качество его на заправках одних и тех же меняется с необыкновенной скоростью. Если бы качество рлсло точно так же как цены на бензин, вот этоб да...

Кстати, у меня дача в ярославской области, так вот там бензин дешевле чем в Москве рубля на 2, но заправляться я им как-то побаиваюсь, он даже на просвет какой-то мутный да и запах странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так важно, что написано на заправке... важно, чтобы она была знакома и неоднократно проверена...

около дома у меня ТНК, около дачи ЛУКОЙЛ. а если вдали от дома, то этих же брендов + славнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так важно, что написано на заправке... важно, чтобы она была знакома и неоднократно проверена...

Согласен, качество бензина на определенных заправках в независимости от бренда проверяется методом научного тыка :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, качество бензина на определенных заправках в независимости от бренда проверяется методом научного тыка :wink:

Научный тык конечно тыком, но качество так непредсказуемо, я вот попути домой уже год заправляюсь на одной и той же заправке, проблем не было, и тут попадалово, залил почти целый бак и поехал на работу, это не езда - это мука, вот тебе и проверенная заправка. Правда и на старуху бывает проруха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз заправился на ВР "Вешки", внешняя МКАД перед Алтушкой, думал Ксю там поблизости и умрет...Сегодня ехал-машин там очень мало, хотя цены демократичные. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил сайтик где народ жаловался на АЗС - "Черный список АЗС"

www.avtomagaz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для

Alexey726

А как у вас с ценами ?????

Так же как и у вас :cry: Растут, черти, не по дням а по часам. :twisted:

На хорошей заправке (NESTE - сеть финских заправок) позавчера заливал 92-й по 17=60. Что сегодня - не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь почти везде и могу сказать что качество среднее вот в питер мотался там есть сеть не помню названия финский бензин так вот небо и земля

Это NESTE. Там хорош 92-й. Про 95-й народ говорит, что от него быстрей портятся свечи из-за присадок, которые они добавляют.

Сам про это не могу сказать - лью 92-й.

Кстати прямо из Финляндии там только 98-й. Остальное российского разлива, но под их контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь почти везде и могу сказать что качество среднее вот в питер мотался там есть сеть не помню названия финский бензин так вот небо и земля

Это NESTE. Там хорош 92-й. Про 95-й народ говорит, что от него быстрей портятся свечи из-за присадок, которые они добавляют.

Сам про это не могу сказать - лью 92-й.

Кстати прямо из Финляндии там только 98-й. Остальное российского разлива, но под их контролем.

точно так и называется как в город въезжаешь ...мойка там ехе полностью без людей полный автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...