Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
инкогнито

Стал очень тяжело крутиться руль (Эспера)

Рекомендованные сообщения

эх.......чую, что и меня посетил пушистый зверек. короче говоря, вчера заметил, что руль на месте (и при маленьких скоростях), стал крутиться заметно тяжелее, на месте та вобще как на ТАЗе классике. осмотр декстрона в бачке ГУРа ничего не дал: жидкость как была, так и остается на месте, рейка не сопливит, ремешок на месте (новый), не свистел и по ходу свистеть не собирается. утром на сервисе сказали: умер насос, новый 5800 :thumbup: ахренеть, неужели попал? или вовсе не насос, а что то другое. может ремонтриуется это чудо буржуйской техники? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.......чую, что и меня посетил пушистый зверек. короче говоря, вчера заметил, что руль на месте (и при маленьких скоростях), стал крутиться заметно тяжелее, на месте та вобще как на ТАЗе классике. осмотр декстрона в бачке ГУРа ничего не дал: жидкость как была, так и остается на месте, рейка не сопливит, ремешок на месте (новый), не свистел и по ходу свистеть не собирается. утром на сервисе сказали: умер насос, новый 5800 :shok: ахренеть, неужели попал? или вовсе не насос, а что то другое. может ремонтриуется это чудо буржуйской техники? :thumbup:

Здр, ракетовод! :icon_cool: Жидкость давно менял? Начни с этого. А потом, возможно, придется и насос заменить. Врядли он поддается ремонту! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни с того, ни с чего? да жидкость, наврно врядли здесь поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, советов масса :groupwave: короче говоря, стало еще хуже, т.е насос(?) видимо умер окончательно. ездит-езжу, пока, управление эсперой сейчас напоминает мне мою старую "зубилу". тут собс-но возник еще ряд вопросов:

1. еслим это насос - верить ли чудо мастерам, которые обещают его отремонтировать? сумма ремонта встает где-то немного больше половины стоимости НОВОГО насоса ГУРа. стоит ли заморачиваца, или купить все таки новый, при услови, что афто пока продавать не в планах.

2. жидкость в бачке ГУРа никуда не уходит, житкость красного цыета у меня. наскольок понимаю, значит рейка и шланги не спопливят - дело не в сальниках.

3. и вапще - хоть КТО-НИБУДЬ сталкивался подобным, люди напишите :derisive: а то чую сервисмены засрут мне мозги не по теме. вчерась один чудо мастер в нашем местном дэу сервисе уже было взялся его менять (насос), но что то подсказывает - пока нада подождать, разузнать все, порасспрашивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, советов масса :groupwave: короче говоря, стало еще хуже, т.е насос(?) видимо умер окончательно. ездит-езжу, пока, управление эсперой сейчас напоминает мне мою старую "зубилу". тут собс-но возник еще ряд вопросов:

1. еслим это насос - верить ли чудо мастерам, которые обещают его отремонтировать? сумма ремонта встает где-то немного больше половины стоимости НОВОГО насоса ГУРа. стоит ли заморачиваца, или купить все таки новый, при услови, что афто пока продавать не в планах.

2. жидкость в бачке ГУРа никуда не уходит, житкость красного цыета у меня. наскольок понимаю, значит рейка и шланги не спопливят - дело не в сальниках.

3. и вапще - хоть КТО-НИБУДЬ сталкивался подобным, люди напишите :derisive: а то чую сервисмены засрут мне мозги не по теме. вчерась один чудо мастер в нашем местном дэу сервисе уже было взялся его менять (насос), но что то подсказывает - пока нада подождать, разузнать все, порасспрашивать....

Подними машину и руками поворачивай колеса, если тежило поворачиваются,значит рулевая рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.......чую, что и меня посетил пушистый зверек. :thumbup:

Читал я в свое время в "ЗР" интервью с каким-то сервисменом московским. Так вот, вывод там такой: в таких случаях есть смысл ремонтировать насос, НО: необходимо искать сервис, ускоспециализированный на ремонте ГУРов. Попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при повышенных оборотах на ХХ руль не крутится это может быть не насос а карданный привод руля.У меня на нубире такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

А у меня гудит ГУР при повороте руля, раньше такое было когда до упора руль повернешь, а шас постоянно , что может быть ремень или тоже насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на морозе на холодную повернул руль и сорвало у меня патрубок вся жидкость ГУРа вытекла. Заметил это я только через несколько дней :buba: Как насос не спалил до сих пор удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.......чую, что и меня посетил пушистый зверек. короче говоря, вчера заметил, что руль на месте (и при маленьких скоростях), стал крутиться заметно тяжелее, на месте та вобще как на ТАЗе классике. осмотр декстрона в бачке ГУРа ничего не дал: жидкость как была, так и остается на месте, рейка не сопливит, ремешок на месте (новый), не свистел и по ходу свистеть не собирается. утром на сервисе сказали: умер насос, новый 5800 :) ахренеть, неужели попал? или вовсе не насос, а что то другое. может ремонтриуется это чудо буржуйской техники? :fie:

менял насос . симптомы были такие что при поввороте руля раздовался дикий вой , руль как будто блокировался ( очееень тяжело было его вывернуть обратно) и жидкость в бочке типа закипала. а где такой насос то дорогой нашел ( я покупал за 3500 + 900 замена) :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гудит ГУР при повороте руля, раньше такое было когда до упора руль повернешь, а шас постоянно , что может быть ремень или тоже насос?

Проверь жидкость ГУРа скорей всего уровень меньше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

А у меня гудит ГУР при повороте руля, раньше такое было когда до упора руль повернешь, а шас постоянно , что может быть ремень или тоже насос?

Проверь жидкость ГУРа скорей всего уровень меньше нормы.

Сходил посмотрел, и впрямь чуток ушла, меньше мин. уровня. А че туда лить то надо, обычная гидравлика подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гудит ГУР при повороте руля, раньше такое было когда до упора руль повернешь, а шас постоянно , что может быть ремень или тоже насос?

Проверь жидкость ГУРа скорей всего уровень меньше нормы.
Смотря что залито, туда синтетика и полусентетика льется ну и минералка какая нибудь.Смотри по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Цвет черный, ибо не меняли скорее всего лет 150. Определить по цвету не реально, проше слить и залить новое, но как оно называется я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет черный, ибо не меняли скорее всего лет 150. Определить по цвету не реально, проше слить и залить новое, но как оно называется я не знаю.

Тогда лучше все заменить на Dextron III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет черный, ибо не меняли скорее всего лет 150. Определить по цвету не реально, проше слить и залить новое, но как оно называется я не знаю.

Тогда лучше все заменить на Dextron III

Согласен полностью Dextron 3 отличное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Цвет черный, ибо не меняли скорее всего лет 150. Определить по цвету не реально, проше слить и залить новое, но как оно называется я не знаю.

Тогда лучше все заменить на Dextron III

Согласен полностью Dextron 3 отличное масло.

На сколько мне известно Dexron 3, это спецификация к GM маслам, наверно все таки остановлюсь на Shell Donax TA, у него есть этот допуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...