Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Превышение скорости более чем на 60 км/Ч

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 18-45 на ТТК, собственно показывают мне радар, на котором электронные цифры показывают 126

Нигде не написано, что это именно моя машина двигалась с такой скоростью!

Временное разрешение, 29-го августа в группу разбора, 4-го в суд!

В протоколе я написал: " С показаниями прибора не согласен, прибор зафиксировал скорость другого авто."

1) Если в протоколе указана дата суда, то на хрена группа разбора?

2) Как себя вести, стоит согласиться с нарушением в группе разбора, рассчитывая на штраф или до конца идти не признавая себя виновным? И, что потом говорить в суде?

Нарушение первое!!!

Свидетелей не указывал в протоколе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервый раз? оштрафуют на 500р... ну или в суд, но доказывать придеццо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж превышение на 100 км/ч :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант только плакаться в суде, типа работаю на машине, жена, ребенок на твоей шее, что если лишат все с голоду помрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант только плакаться в суде, типа работаю на машине, жена, ребенок на твоей шее, что если лишат все с голоду помрете.

и на каждую слезу - по справке и доказательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, надо сначала определиться, совершал он это правонарушение или его накололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал во втором ряду, максимум 80 км/ч моя скорость!!! Воскресенье, вечер, все с дачи!

Поток очень плотный, т.е. ехал как все.

В последнем ряду машины видимо и ехали с такой скоростью!

Радар "сокол" определяет скорость на расстоянии 350м

На таком расстоянии он мог охватить думаю машин 100 учитывая поток!

Чья предъявленная скорость не известно!

Радар не показывает номер авто или еще что доказывающее мне, что это моя скорость!

Кого остановил тот пусть и оправдывается! Вот как получается!

Три машины и человек 6 или 7 инспекторов!

Кошелек их не интересовал!

На протоколе, еще до заполнения, стоял штамп о явке в суд в определенное время и на определенное число!

Значит группа разбора ничего не решит, по любому придется ехать в суд!

Все говорят по разному, одни говорят стой на своем, другие покайся!

Если в суде не смогу доказать свою не виновность, то могут по полной и лишить от 2-4 мес

Вот и думаю, может сразу сказать мол извините, в первый раз, не заметил как набрал скорость, а в протокол написал, что не нарушал от страха?

Как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в машине один?

А на ТТК разве не 80 ограничение? Значит превышение ДО 60 и никакого лишения не светит. А вообще ехал в потоке же - если все превышали, то почему остановили ТОЛЬКО тебя??? Должны были направо-налево штрафы раздавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в машине один?

А на ТТК разве не 80 ограничение? Значит превышение ДО 60 и никакого лишения не светит. А вообще ехал в потоке же - если все превышали, то почему остановили ТОЛЬКО тебя??? Должны были направо-налево штрафы раздавать!

Баян. 1. отвечать надо за свои действия. 2.всех не успевают - тормозят нарушителей по очереди 3. ограничение на ТТК 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в машине один?

А на ТТК разве не 80 ограничение? Значит превышение ДО 60 и никакого лишения не светит. А вообще ехал в потоке же - если все превышали, то почему остановили ТОЛЬКО тебя??? Должны были направо-налево штрафы раздавать!

Баян. 1. отвечать надо за свои действия. 2.всех не успевают - тормозят нарушителей по очереди 3. ограничение на ТТК 60
Меня тоже один раз так ночью тормознули. Тоже 126, только он остановил тетку, в которую радаром стрелял, а я ее обгонял. В итоге ей сказали типа вы свидетель, подтвердите что он вас обгонял, вот скорость. Она на все вопросы да, да конечно. В итоге ее отпустили, а с меня хотел 2000 срубить, в итоге на 700 р. разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще не дал ничего. И на суде сказал бы что остановлен был незаконно и скорость не нарушал.

Есть вопрос - а почему я должен доказывать, что это не моя скорость?

По-моему это они должны доказать обратное. А радар без фиксации номера машины не является доказательством. Пусть меня юристы поправят, если я не прав.

P.S.

Недавно был остановлен в деревне, стояла Газель с прикрепленным к ней радаром который записывает видюху. Вот здесь спорить бесполезно практически. превышение было на 22 км/час. Даже не стал ничего оспаривать и был поражен интеллектом гаишников. Молодцы и ничего не пытались вымагать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что же все-таки делать? Народ!

Мне завтра в группу разбора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, говоришь что виноват, платишь штраф или группе разбора.

У меня водитель рассказывал, как женщина-капитан в оном месте попросила купить ей и сотрудникам пирожков с капустой.

Купил (где-то 200р, недавно дело было), штраф не выписали и сказали большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, говоришь что виноват, платишь штраф или группе разбора.

Какой штраф, простите? Лишение 4-6 месяцев.

Рекомендую по собственному опыту (изъяли в/у за встречку - до принятия последних изменений).

На комиссию притащил рекомендацию с работы - я весь такой положительный и пр и пр и автомобиль мне нужен..

ограничилось 500 р.

Но это было раньше когда либо 500 р либо лишение.

Сейчас альтернатива - 4 или 6 мес лишения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учите мат часть :) до 01.01.08 наказание за это 300-500 рублей, либо лишение прав на 2-4 месяца, а вот после этой даты уже лишение :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - может я и не прав (если нет, то поправьте) но по закону не Вы долны доказывать, что это не Ваша скорость, а инспектор должен доказать, что Ваша (презумпция невиновности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, суть презумпции невиновности в уголовно-процессуальном праве - невиновность обвиняемого, пока его вина не будет несомненно доказана и подтверждена приговором суда. Но в данной ситуации абсолютно не подходит, т.к. явно был рейд, а человек пожадничал билетами центрального банка. :)

Впрочем, ничего страшного.

Во всём мире есть платные дороги, платные парковки, у нас есть платный скоростной режим. Надо правильно к этому относиться. :)

Я с введением нового закона медленнее ездить не стану, т.к. уверен, что "быстро" не значит "небезопасно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем с Вами согласен, так как на этом радаре не был зафиксирован скоростной режим именного этого водителя... А так получается слова автоинспектора против слов водителя, да ещё и со сведетелями... Не доказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ДПС допишут в протоколе, что видели характерную диагональ положения радара, направленную на машину нарушителя.

Этого будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли....т.к. их должно быть тогда минимум двое с радаром и еще один пишущий протоколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ДПС допишут в протоколе, что видели характерную диагональ положения радара, направленную на машину нарушителя.

Этого будет вполне достаточно.

Это всего лишь слова и ничего более! Любой юрист это опровергнет! У оего знакомого был похожий случай, и он был один без свидетелей! Главное, написать в протоколе, что водитель не согласен с заключением сотрудников! А суд на 99 процентов решит в пользу водителя! Прошли уже радарные времена! Теперь актуально только фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли....т.к. их должно быть тогда минимум двое с радаром и еще один пишущий протоколы

Три машины и человек 6 или 7 инспекторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...